Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#862393 AlexBykov Сегодня, 14:18
LmV » 27-06-2026, 13:18:Ошибка! И очень сильная. Одно дело, когда люди терпят ради гарантированных благ потом, и сами. Другое дело, когда происходит ухудшение, одновременно с непонятной перспективой..
Именно. Причем, ближайшая перспектива как раз понятна - ухудшение уровня жизни и как минимум замедление развития, и еще больший разрыв с той частью мира, которая качественную жизнь у себя построила и является основным источником качественных технологичных решений, плохо заменяемых, за счет которых во многом РФ и совершила скачок в благосостоянии с конца 90-х.
И да, стандарты качества жизни сильно изменились за 20-30 лет. Это для ряда представителей старшего поколения, привыкшего превозмогать во всём, закалившегося в 80-90-е, в порядке вещей ездить куда-нить на жесткой третьей полке в духоте часов по 15, и дошираками питаться, и в выходные вместо нормального отдыха на огороде впахивать ради собственного пропитания, и в деревянный туалет на улице ходить круглый год. Только с тех пор выросло новое поколение, и многие уже детей вырастили, не желающее иметь ничего общего с тем аскетичным неказистым образом жизни. И зарабатывающее на свои естественные желания. А влияние поколения 50-60+ за пару десятков лет сойдет на нет.
seregathebest:
v_gildenberg » 27-06-2026, 12:27:
seregathebest:
Любопытнее узнать куда делся бензин в Чите и на Сахалине. Никаких хохлов там и близко не было :;-):
На Дальнем Востоке только 2 НПЗ.
Ииии?
Очевидно, настойчиво попросили делиться с теми регионами, где по многим причинам топливо важнее с точки зрения власти.

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#862394 seregathebest Сегодня, 14:50
AlexBykov » 27-06-2026, 15:18:
seregathebest:
v_gildenberg » 27-06-2026, 12:27:
seregathebest:
Любопытнее узнать куда делся бензин в Чите и на Сахалине. Никаких хохлов там и близко не было :;-):
На Дальнем Востоке только 2 НПЗ.
Ииии?
Очевидно, настойчиво попросили делиться с теми регионами, где по многим причинам топливо важнее с точки зрения власти.
Совершенно неочевидно. Более того-сомнительно что бензин повезут с ДВ в Москву
#862396 Колхозник 53 минуты назад
seregathebest:
Колхозник » 26-06-2026, 20:55:Слушайте, а че происходит? Вышел на улицу, а там очереди на заправках газпрома, роснефти и лукойла. На всех
Я же вас ещё днём спрашивал в соседней теме ::-D:
еще не знал ::-D:
Общался с населением. Они не довольны ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#862399 seregathebest 43 минуты назад
Эта история вообще позавчера началась
#862400 Колхозник 41 минуту назад
Так я отсыпался позавчера после того как поработал, сгонял в москву и еще поработал без сна .
И вот вчера вечером вышел из дома и обалдел)))

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#862401 Придача 37 минут назад
Тяжелейшая ситуация дошла до точки кипения ::-(: режимом недовольны практически все ::-X:
#862405 v_gildenberg 14 минут назад
Дальневосточные НПЗ в принципе и в благополучные годы не покрывали полностью весь объем потребностей. Я скажу так: что мы для одной транспортной компании в Тынде ГСМ всякий везли в контейнерах и в бочках как раз таки из НПЗ с европейской территории страны. И многое что тоже ехало оттуда. А у них еще и северный завоз - Чукотка, Камчатка, Магаданская область.... Якутия, Приморский край, бункерования флота на Дальнем востоке. Им самим точно не хватает.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: v_gildenberg и гости: 114