Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#557805 swal33 15 сен 2019, 00:11
Тем временем на линии Москва Яр.- Мытищи 5-ый путь достраивают, а тут Колпинский узел равязать не могут уже лет 30.
#557875 Icefer 15 сен 2019, 12:37
вброшу свои 5 копеек по хорде. Пересадка на метро на Электросиле очевидно будет делаться из ныне не существующего северного вестибюля, наклон под который будут делать временно (годика на 2) отгородив пол-проспекта и кусочек автостоянки. верхняя часть наклона будет примерно посередине между 137 и 158лит.Ч домами по Московскому проспекту. Это сократит время и расстояние прогулки примерно вдвое. Что до потока, то сейчас ФР-2 разгрузит Московский радиус и в принципе я думаю что он должен вывезти (хотя конечно севернее Московских ворот будет тесно, т.к. вероятно 6 линия на как минимум ещё 2 перегона будет к 2030 существовать)
#557877 Icefer 15 сен 2019, 12:52
swal33: Тем временем на линии Москва Яр.- Мытищи 5-ый путь достраивают, а тут Колпинский узел равязать не могут уже лет 30.
По уму, надо воспользоваться опытом Коммунарки в Москве и быстренько жахнуть 5-6 перегонов наземным (в конце - мелким) заложением вдоль Софийской ул, и не городить огород с трамваем. В Колпино завести на пролетарскую ул. или Заводской проспект, как получится, и сделать новый ТПУ на жд в соответствующем створе с ПЗО укаждостолбных и потенциально "дальней" остановкой ПДСов (не всех разумеется)
#557898 zz27 15 сен 2019, 15:10
Я не столь оптимистичен насчёт вторых выходов метро. Так-то да, кроме Электросилы ещё как минимум Лесная и Черная Речка (если я правильно помню направление выходов) могли бы стать более удобными пересадками.
#558025 Себастьян Бах 16 сен 2019, 00:10
Новый вокзал в Обухово - тема реальная, но неинтересная; тут даже и обсуждать нечего.

Новый вокзал в Рыбацком мне, в принципе, куда более интересен - в Рыбацком настоящая просторная привокзальная площадь, к которой ведет широкий благоустроенный бульвар.

Новый вокзал на Волковской - это вообще песня! Чуть ли не центр города: одна остановка на метро до Обводного. Конечно, приятно помечтать ::-[:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#559350 Себастьян Бах 23 сен 2019, 21:05
Мелькнуло в новостях о планах организации маршрута электрички от Белоострова до Аэропорта Пулково.
Понятно, что в этом есть элемент фантазийности :;-): , однако. приятно слышать о городской электричке в аэропорт, которая к тому же охватывает весь СПб, а не о дорогом тупиковом аэроэкспрессе

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#559354 AlexPaen 23 сен 2019, 21:08
Там больше маниловщины, чем каких-то реальных планов.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#559356 Себастьян Бах 23 сен 2019, 21:12
Но уже не заикаются об аэроэкспрессе, как мне показалось ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#559362 Себастьян Бах 23 сен 2019, 21:24
Как, по-вашему, если электричка будет раз в 30 минут ходить - это уже успех? Допустим, подгадать график, чтобы на Старой Деревне встречные электрички сходились, таким образом сокращая время ожидания/скопления автотранспорта на переезде

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#559364 zz27 23 сен 2019, 21:31
Там разъезда нет, поэтому электрички будут ровно в противофазе.
#559368 AlexPaen 23 сен 2019, 21:44
С существующими разъездами они как раз примерно в полчаса и укладываются.
Для сокращения интервалов уже потребуются новые пилить.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#559377 Себастьян Бах 23 сен 2019, 21:58
Вообще, с аэропортом интересно выглядит городская электричка. Остановку проехал до Ленинского проспекта - можно пересесть - и сразу в Лигово. Сосновую Поляну, Петергоф отправиться...

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#559398 zz27 23 сен 2019, 22:46
Себастьян Бах: Вообще, с аэропортом интересно выглядит городская электричка. Остановку проехал до Ленинского проспекта - можно пересесть - и сразу в Лигово. Сосновую Поляну, Петергоф отправиться...
Можно, но зачем? Ну, лично я-то так буду ездить, я ещё из Пулково-2 на электричках ездил, но народу в этой стороне не так много живёт.
В планах-то вообще сквозное движение, но по мне так это излишество, копать дорогущий тоннель ради одного пригородного направления, куда и без него будет вполне удобный маршрут.
#559414 Себастьян Бах 23 сен 2019, 23:51
zz27: В планах-то вообще сквозное движение, но по мне так это излишество, копать дорогущий тоннель ради одного пригородного направления, куда и без него будет вполне удобный маршрут.
Что за тоннель? Не слышал ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#562802 Себастьян Бах 08 окт 2019, 01:21
Допустим, фантазийностью отдают планы по организации вокзала на Волковской.
А какому бы новому вокзалу вы отдали предпочтение - в Обухово или Рыбацком?

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14