Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#856151 Придача 25 апр 2026, 06:17
Цена в одном и том же классе у Сингапурцев, с промежуточной посадкой и беспосадочном полете, совсем разная. Мягко говоря. В свое время они прекратили полеты на А340 (по тому же маршруту) именно из за того, что желающих сильно переплачивать было мало. Если не ошибаюсь дороже было в 2+ раза.
#856152 Придача 25 апр 2026, 07:21
Icefer: Первый из заказанных тридцати XLR доставлен в Air Canada. По маршрутной сетке пока осторожничают, расстояния ставят такие на которые и не XLR долетит
Тем временем из за прекращения сотрудничества с развитыми странами (по причине вставаниясколен и камнейснеба), дальность МС-21 теперича 3830 км., вместо ранее рассчитанной 5100 км :*PARDON*:
#856154 seregathebest 25 апр 2026, 09:10
Icefer » 25-04-2026, 02:45:
seregathebest:
тогда встает еще больший вопрос о целесообразности. Самолет должен летать (желательно постоянно, а не на земле стоять). А если в нем еще и мало мест, то цены на билеты либо улетят за облака, либо рейсы будут частично дотировать
900ULR летает. Постоянно. Цена на сопоставимый класс (например премиум эконом) несколько дороже конкурентного перелёта с пересадкой - за отсутствие оной.

цена в ТРИ (три, Карл!) раза выше - это "несколько дороже"? :=-O:
Придача:Цена в одном и том же классе у Сингапурцев, с промежуточной посадкой и беспосадочном полете, совсем разная. Мягко говоря. В свое время они прекратили полеты на А340 (по тому же маршруту) именно из за того, что желающих сильно переплачивать было мало. Если не ошибаюсь дороже было в 2+ раза.
Именно. Поэтому все эти развлечения с ультрадолгими перелетами так и остаются лишь развлечениями :*TIRED*:
#856155 seregathebest 25 апр 2026, 09:17
Придача » 25-04-2026, 08:21:
Icefer: Первый из заказанных тридцати XLR доставлен в Air Canada. По маршрутной сетке пока осторожничают, расстояния ставят такие на которые и не XLR долетит
Тем временем из за прекращения сотрудничества с развитыми странами (по причине вставаниясколен и камнейснеба), дальность МС-21 теперича 3830 км., вместо ранее рассчитанной 5100 км :*PARDON*:
да и такой с такой дальностью очень даже нужен. На маршрут Мск-Нск хватит. То, что сами собрали композитное крыло - это :*THUMBS UP*:
Вопрос в другом. Какая либо массовая серийность и поставка авиакомпаниям в значительных объемах - не ожидается.
#856285 Icefer 26 апр 2026, 20:35
Придача:
Тем временем из за прекращения сотрудничества с развитыми странами (по причине вставаниясколен и камнейснеба), дальность МС-21 теперича 3830 км., вместо ранее рассчитанной 5100 км :*PARDON*:
Это в какой компоновке и с какими двигателями? я слышал что типа с пассажирами и багажом, выходило как-то совсем грустно, чуть ли не 2000. решили проблемы?
#856302 Придача 27 апр 2026, 06:08
seregathebest: То, что сами собрали композитное крыло - это :*THUMBS UP*:
От композитного крыла там одно название осталось. Местные "композиты" тяжелее нормальных в разы наверное.
#856304 v_gildenberg 27 апр 2026, 06:47
Icefer:
Придача:
Тем временем из за прекращения сотрудничества с развитыми странами (по причине вставаниясколен и камнейснеба), дальность МС-21 теперича 3830 км., вместо ранее рассчитанной 5100 км :*PARDON*:
Это в какой компоновке и с какими двигателями? я слышал что типа с пассажирами и багажом, выходило как-то совсем грустно, чуть ли не 2000. решили проблемы?
Москва-Воронеж хватит ::-D:
#857126 Придача 06 май 2026, 20:36
Май 2026, Москва-Абу-Даби, 787, Этихад. Дефицит своих харчей Эмиратских у Этихада? :=-O: Запасаются у Аэро-Фуд в ШРМ ::-D: Что удивительно, по расписанию перелет 5.45, а по факту 7.10 :%): облет Ирана :*WASSUP*:
Вложения
#857129 dken 06 май 2026, 21:30
Придача: Май 2026, Москва-Абу-Даби, 787, Этихад. Дефицит своих харчей Эмиратских у Этихада? :=-O: Запасаются у Аэро-Фуд в ШРМ ::-D: Что удивительно, по расписанию перелет 5.45, а по факту 7.10 :%): облет Ирана :*WASSUP*:
А что в этом такого это обычное дело затариваться в аэропорту вылета особенно на длительных рейсах. Такое многие авиакомпании практикуют в мире. Им просто в каршеринге определенные блюда готовят по заявкам и все.
#857130 Придача 06 май 2026, 21:36
Обычное, но это не длинный рейс, нет проблем полагаю сразу запихнуть своих харчей. Более того, полагаю это было бы еще и дешевле, чем в Москве закупать. Это не условный Лондон-Перт, где кормежка несколько раз, а тут вполне место можно найти для еды на обратном рейсе. Интересно, а Победа на рейсах в Эмираты только водичку наливает и ту наверное не за спасибо? ::-D:
#857131 seregathebest 06 май 2026, 22:08
Придача » 06-05-2026, 22:36:Обычное, но это не длинный рейс, нет проблем полагаю сразу запихнуть своих харчей
это же не А320, где 150 паксов. В такой братской могиле куда вы 600 ланч-боксов запихаете
#857132 seregathebest 06 май 2026, 22:10
Придача » 06-05-2026, 22:36:Победа на рейсах в Эмираты только водичку наливает и ту наверное не за спасибо? ::-D:
я бы не рекомендовал пить эту водичку даже бесплатно. Только в самых крайних случаях. Безопасность ее питья хуже водопроводной из под крана
#857133 Придача 06 май 2026, 22:12
seregathebest:
Придача » 06-05-2026, 22:36:Победа на рейсах в Эмираты только водичку наливает и ту наверное не за спасибо? ::-D:
я бы не рекомендовал пить эту водичку даже бесплатно. Только в самых крайних случаях. Безопасность ее питья хуже водопроводной из под крана
:*YES*:
#857149 dken 07 май 2026, 07:36
Ну это стандартная практика авиакомпаний дешевле питание в точке оборота загрузить чем с собой туда сюда таскать. Когда я эмиратами летел то тоже питание из России было я по кетчупу и маслу запомнил (не думаю что эмирейтс специально заботясь о русскоязычных пассажирах начала бы заказывать в эмиратах названия на русском) .
Просто посчитайте сколько этот паек на обратный рейс весит и сколько на него нужно топлива дополнительно залить или меньше груза загрузить) плюс сроки годности. Вот и получится что дешевле все это в пункте оборота заказать причем тебе еще это и в твою фирменную упаковку упакуют.
#857150 Владимир Дукин 07 май 2026, 08:17
Обычно все дальние рейсы в пункте оборота питание грузят. Аэрофлот в Гонконге, Хошимине, Пекине, Самарканде, Дели, Гуанчжоу, Бангкоке, Шанхае - питание местное было.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54