Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
Колхозник:
petr0707:вам подсказать куда засунуть ваши идеи... место часа ехать 1,5 вариант хреновый

я вот поражаюсь это форум просто кишит идеями как сделать во вред простому пассажиру.
ничё- в Обухово сойдешь и доедешь на метро. Там пригород нужен в виде экспрессов с остановками Колпино, Тосно и Любань. Все остальное на Пазиках от Тосно и Любани. А не нравится, купи себе ладу гранту и по М11 до Тосно , а дальше по М10. В условиях нового мира, когда вирусы заскучали и готовы напасть на человека в любой момент, автомобиль теперь наше всё. Скоро за ладами гранта будут в очереди стоять- спеши уже ::-D:
Это ваше всё в вашем мухосранске. Люди в Столице предпочитают ЭГ2тв с населённостью один человек на два-три вагона.

Gadjonysz
#602685 Slon 31 май 2020, 16:53
Колхозник:
Скоро за ладами гранта будут в очереди стоять- спеши уже ::-D:
Кстати, тема интересная. Где-то её уже поднимали.
#602691 petr0707 31 май 2020, 17:01
Slon:
petr0707:
поэтому сапсаны нам не нужны тут, любители быстрой езды пожалте на самолет.
Когда кончится идиотская причина говорить за всех? :]:-O:
Вам не нужно - вас не спрашивают. Можете повторить путь Михайлы Ломоносова.
.
сначала 125 лет по гх ом жили дальние и ближние поезда
потом добавили ради смеха эр200, раз в неделю, подвинчивая за ней шпалы...
(как сейчас помню расписания по рабочим, а это расписание в четверг когда эр200 идет туда и в пятницу когда эр200 шла назад)
потом аврору/невский экспресс добавили более менее регулярно, типа прогресс
потом пожалуйте слпслн, место юности/авроры/невского, ну ладно хорошо теперь они есть в любое время дня
правда новости что гдетото там в дебрях новгородских в них камнями, но что делать с людьми не понимающим прогресса...
потом говорят вообще о тактовом движении,

ну а теперь мне говорят, что оказывается хозяева гх ом это слпслны, а я должен в пазик пересесть...
а гражданам самолетов быстрых мало, а если меня чего не устраивает, то предлагают заткнутся...

если что в 2014 г до ввода тактового сапсанов на моем направлении до дачи электричек 10-12 было, сейчас уже 5, видишь ли новгородская электричка которая была лет 20 как, с летнего графика отменена, падение спроса....

как добиратся из трубниково в новгород неизвестно.
#602709 Slon 31 май 2020, 18:59
petr0707:
сначала 125 лет по гх ом жили дальние и ближние поезда
Ну я и говорю выше, что кто-то застрял в компании неандертальцев, не заметив, что жизнь ушла вперёд.
потом добавили ради смеха эр200, раз в неделю, подвинчивая за ней шпалы...
Как можно посягать на святое! Ведь совковые технологии - это всё.
ну а теперь мне говорят, что оказывается хозяева гх ом это слпслны, а я должен в пазик пересесть...
а гражданам самолетов быстрых мало, а если меня чего не устраивает, то предлагают заткнутся...
Неужто дошло?
если что в 2014 г до ввода тактового сапсанов на моем направлении до дачи электричек 10-12 было, сейчас уже 5, видишь ли новгородская электричка которая была лет 20 как, с летнего графика отменена, падение спроса....
Правильно, уже писал как-то (не только я), что это становится ненужным.
как добиратся из трубниково в новгород неизвестно.
Твои проблемы. Тебе надо - купи машину.
#602720 Slon 31 май 2020, 20:02
Правильно. То есть конкретно вам никто ничем не обязан.
Плюс не забудьте, что нормы Конституции, хотя это закон прямого действия, конкретизируются отдельными законами.
#602732 petr0707 31 май 2020, 21:01
Slon:
Твои проблемы. Тебе надо - купи машину.
я как то надеюсь еще лет 40 пожить...

проблемы не мои, проблемы государства, что ежегодно на дорогах гибнут люди, которые могли бы работать, если б общественный транспорт работал бы.

вашу логику раз общ транспорт хреново работает, то я куплю машину я не принимаю, мой вывод другой просто я на эту дачу не поеду лишний раз, в этом году я там еще не был.

соответвенно ничего не куплю в магазе стройтоваров и так далее.
#602733 LmV 31 май 2020, 21:39
Slon:
Это называется прогресс.
И рациональное использование любых средств.
Помнится, лет 30-40 назад пропагандоны гневно клеймили образ жизни в западных странах, особенно запомнились панегирики, что у них в домах нет тысяч книг. Дальше надо продолжать?
Да нет, это именно деградация. А такая рациональность (по просту - хапужничество, называемое модным термином "эффективный менеджмент"), всегда порочно. Ну и, особенно, налетая на волну очередного кризиса оставляет двойной разрушительный эффект: и "эффективный прожект" накрылся (доить больше нечего), и того, чего порушили - не восстановить. А про книги: в своё время, каждый уважающий себя, и, тем более, обладающий средствАми - собирал библиотеку.
Минеральные Воды:
Вы путаете капитализм с диким капитализмом, коррупцией и рвачством.
+1000500

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#602747 Slon 31 май 2020, 22:55
petr0707:
я как то надеюсь еще лет 40 пожить...
В огороде бузина, а кирпич на голову может упасть в любой день.
проблемы не мои, проблемы государства, что ежегодно на дорогах гибнут люди, которые могли бы работать, если б общественный транспорт работал бы.
Зачем люди? Что за глупости?
вашу логику раз общ транспорт хреново работает, то я куплю машину я не принимаю, мой вывод другой просто я на эту дачу не поеду лишний раз, в этом году я там еще не был
Можете не принимать, выражайтесь яснее.
Если вам надо на дачу, то ищите, как доехать. А если не надо - то не ищите отговорок, не перенимайте у других дурь.
соответвенно ничего не куплю в магазе стройтоваров и так далее.
И так далее.
Если вам много надо купить, то вы это не свалите в огороде. Значит, будете что-то там ковырять, делать. Значит, вам это надо. Значит, вы в любом случае найдёте способ доехать.
И наоборот - раз вам это не нужно, то ничего не купите в любом случае. Покупка на 5 рублей никого не интересует.
#602748 Slon 31 май 2020, 23:02
LmV:
Да нет, это именно деградация. А такая рациональность (по просту - хапужничество, называемое модным термином "эффективный менеджмент"), всегда порочно. Ну и, особенно, налетая на волну очередного кризиса оставляет двойной разрушительный эффект: и "эффективный прожект" накрылся (доить больше нечего), и того, чего порушили - не восстановить.
Миша, твои мантры про деградации всего вокруг слышны не первый год. Метеорит упал на Землю? Что от твоих причитаний изменилось? Какие-то поезда, предназначенные к отмене, напротив - размножились? ::-X:
Вот что? К чему поток слов, как он влияет на жизнь?
А про книги: в своё время, каждый уважающий себя, и, тем более, обладающий средствАми - собирал библиотеку.
Угу, понты совка. Я в теме - вон, полдома занимают.
Не себя уважающий, а показывающий гостям свою интелихентность.
Книги для того, чтобы их читать, а не ставить в шкаф. Насобирали столько, что их прочитать невозможно за всю жизнь.
А знаешь, почему собирали? Я тебе скажу: потому что в совке покупали не то, что нужно, а то, что выбросили в продажу (и это касается не только книг). Ты много худкниг прочитал больше чем по одному разу?
И теперь они неликвид - отличное подтверждение...
+1000500
Ну, теоретикам, которые хотят, но не могут, что-то говорить незачем, но ты подумай об очевидном. Я выше тебе написал: ты можешь чёрное называть белым, розовым, каким угодно, но это не влияет ни на что. И, наверное, это хорошо.
#602958 LmV 02 июн 2020, 01:12
Slon:Угу, понты совка. Я в теме - вон, полдома занимают.
Не себя уважающий, а показывающий гостям свою интелихентность.
Книги для того, чтобы их читать, а не ставить в шкаф. Насобирали столько, что их прочитать невозможно за всю жизнь.
И опять мимо. Когда наиболее огромные (комната от 36 квадратов) домашние библиотеки собирали, а потом - где, и какое это имеет отношение к "дефициту"?
Slon:А знаешь, почему собирали? Я тебе скажу: потому что в совке покупали не то, что нужно, а то, что выбросили в продажу (и это касается не только книг). Ты много худкниг прочитал больше чем по одному разу?
Ну если кто покупал книги вместо туалетной бумаги - одно. А у кого больше половины - сугубо подписные издания, а в другой половине многое, купленное за границей, или полученное в дар. ::-[:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#602961 Slon 02 июн 2020, 01:40
LmV:
И опять мимо. Когда наиболее огромные (комната от 36 квадратов) домашние библиотеки собирали, а потом - где, и какое это имеет отношение к "дефициту"?
И что с ними потом делали? Чтобы видели гости? Ставили не так, как когда-то: в кабинетах, в шкафах, а в гостиных за стёклами?
Отношение самое простое: покупалось то, что было в продаже, понимая, что завтра и этого может не быть. То же в отношении многого другого.
Ну если кто покупал книги вместо туалетной бумаги - одно. А у кого больше половины - сугубо подписные издания, а в другой половине многое, купленное за границей, или полученное в дар. ::-[:
А что это меняет? У нас дома именно так - куча подписных (которые, кстати, оказались наполовину не интересны) и многое припёртое из-за бугра. Изданное здесь, но отсутствовавшее в свободной продаже. Руки до всего не доходят по разным причинам. И не дойдут. И убеждать себя можно в чём угодно до того момента, пока не поймёшь сам.
Тебе интересны дневники всех писателей и поэтов и их интимная переписка неизвестно с кем?
90 томов Л.Н. Толстого осилишь? На пенсии? ::-): и по скольку раз перечитаешь? Возьми в любой библиотеке, в т.ч. электронной, книгу, прочитай и верни (или сотри). Я вижу, как нужные книги, причём изданные где угодно, ребёнок находит и читает, если возникла потребность или желание. И не хранит ненужное, да даже если хранит - не занимает половину квартиры и имеет с собой при необходимости. Учебники читал и в поездах, и в самолётах, и не пёр килограммы и по половине чемодана.
Я и пластинок кучу раздал по той же причине: по второму разу многое слушать не станешь, а теперь мало осталось такого, чего не найти при желании. Помню, как покупали всё подряд, толком не слушая, по тем же причинам. И сейчас приходят посылки из инет-магазинов в т.ч. с тем, что было не купить.
#602964 LmV 02 июн 2020, 01:58
В том-то и дело, что имеется дохрена книг возрастом от полутора до двух веков, и достаточно большое - более старых. Грампластинки же могут вообще 1000 лет пролежать. Суть в том, что это всё - материальное свидетельство эпох. И без них не будет будущей истории, равно как и практически невозможно понять прошлое. И не надо про электронную форму: это всё ненадёжно, при отсутствии оригинала.
ЗЫ: Где ставили? У распальцованных была специальная комната под библиотеку, реже - в кабинетах. И это было как раз - не сильно публично, в отличие от охотничьих трофеев.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#602969 Slon 02 июн 2020, 02:17
Вот им и место в библиотеках, а ни тебе, ни твоим потомкам это в таком количестве не понадобится.
И важнее доступность нужного практически в любой момент. Я это пытаюсь донести. Не отсутствие вообще, а ненужность забивать своё пространство тем, что может и вовсе не понадобиться.
Тебе надо понять прошлое? Найди и пойми. Пластинка никакие 1000 лет, разумеется, не проживёт хотя бы в том смысле, что её слушать будет не на чем.
И электронные формы оказались долговечнее остальных - жизнь это показала. Эрмитаж и Большой просто так оцифровывают? А к тому моменту, когда (если вообще) что-то случится с электронными формами, оригиналы придут в такое состояние, что их будет не использовать. Брать в руки старые фотографии уже просто опасно для них.
#602972 LmV 02 июн 2020, 02:46
Slon: Вот им и место в библиотеках, а ни тебе, ни твоим потомкам это в таком количестве не понадобится.
В библиотеки книги попадают из частных коллекций, зачастую. Также, благодаря частным коллекциям, существуют букинистические дела (и антикварные).
Slon:
И важнее доступность нужного практически в любой момент. Я это пытаюсь донести. Не отсутствие вообще, а ненужность забивать своё пространство тем, что может и вовсе не понадобиться.
А чем забивать? Шмотьём что-ли мольным? В очередной раз: хватит уже всем говорить, что им делать, что им не делать! Хотя, это, похоже, уже на навязчивую идею.
Slon:
Тебе надо понять прошлое? Найди и пойми.
Если не понимаешь роль материального в истории, то о чём говорить?
Slon:
Пластинка никакие 1000 лет, разумеется, не проживёт хотя бы в том смысле, что её слушать будет не на чем.
В том-то и дело, что считать инфу с аналогового диска - элементарно, и звукосниматель быстро может быть сооружён. А вот что сейчас уже не на чем читать дискеты и большую часть стримерных кассет - уже факт. А вот очень интересно: на чём спустя несколько веков читать флешку, или "завалявшийся" винчестер? В том-то и дело, что не только техники такой не будет, но и, главное, ПО будет совершенно иное!
Slon:
И электронные формы оказались долговечнее остальных - жизнь это показала.
Чиво!? :=-O: Что жизнь показала!? Какое долговечнее? Хоть сотню лет, даже 50 лет, хоть что-нибудь "передолговечнилось"?! Как они могут быть долговечнее? Винчестер - сколько может "прожить"? А ещё круче - флешка? Да последняя - через пару лет теряет информацию!
Slon:
Эрмитаж и Большой просто так оцифровывают?
В данном случае две цели: 1) возможность обмена информацией, без затрагивания оригинала (дабы не изнашивать, либо когда это просто невозможно);
2)пиар для масс (искусство в массы).
Slon:
А к тому моменту, когда (если вообще) что-то случится с электронными формами,
Конкретно: с какими формами? На чём? Флешка будет просто куском кремния (фенечкой) через пару лет.
Винчестер - погибнет вместе с компьютером. Це-де? Может быть, но пока что выяснилось, что лет через 20-30 они теряют покрытие.

Slon:
оригиналы придут в такое состояние, что их будет не использовать.
Ку-ку- кукареку. :*TIRED*: Ещё раз: т.н. "электронные формы" (без объяснения - какой носитель) хотя бы немного успели пережить!?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16