Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#401673 ktdn 10 ноя 2016, 20:30
mvy:
ktdn:А если резко поднимут зарплату и я буду готов платить 13К - я вообще выпаду из жд сегмента. Таксо же.
На 700 км по загруженной трассе такси по комфорту будет проигрывать даже старому плацкарту.
Сколько людей - столько и мнений.
В любом случае, если раньше мы имели разделение между:
- ночниками и дневниками
- поездами и самолетами
- поездами и автобусами
То при установке высоких цен у РЖД появляются новые конкуренты. Это и гостиницы (при цене СВ 11К и сапсана 1К за 10К гостиница вполне получается), и теперь и таксо - если ранее таксо однозначно проигрывало по цене (хотя мой знакомый из Казани давно так ездит в Москву, но эта тема не про Казань), то теперь ценового преимущества поезда в премиум-сегменте перед таксо нет. Более того, люксы даже дороже таксо. И теперь кто что выберет - кто таксо, кто поезд, кто самолет.
Право ли РЖД - если пои росте цен в 2 раза они сохранят 50% пассажиров - маркетологи угадали. Если нет - то нет.
#401685 DIWIN 10 ноя 2016, 22:52
ktdn:
То при установке высоких цен у РЖД появляются новые конкуренты.... И теперь кто что выберет - кто таксо, кто поезд, кто самолет.
Уж извините, но ехать на такси от Москвы до Питера - это клиника. Хотя может я и отстал от жизни, старею ::-D: Если СВ дорого, то уж лучше сидя ехать в поезде (в том же 119/120, например) Быстрее и дешевле, чем на такси.

Дмитрий
#401692 SM@TRON 10 ноя 2016, 23:36
DIWIN:
ktdn: То при установке высоких цен у РЖД появляются новые конкуренты.... И теперь кто что выберет - кто таксо, кто поезд, кто самолет.
Уж извините, но ехать на такси от Москвы до Питера - это клиника. Хотя может я и отстал от жизни, старею ::-D: .
Про такси ничего не скажу а вот на арендованных тачках вполне себе ездят. У меня знакомые таким макаром в прошлые новогодние из Питера возвращались. Сначала хотели на Баклане уехать но потом глянули на цены и решили "да ну его на хер", и поехали на авто.

С уважением, Евгений.
#401714 ktdn 11 ноя 2016, 00:46
Коллеги! Я последним сообщением хотел притушить оффтопик в общем - что лучше - таксо или поезд. Для кого-то клиника "ехать на такси 12 часов", для меня наоборот - ехать в поезде, даже в ВИП, если за эти же деньги можно доехать на такси - клиника. Каждому свое. Не о об этом тема.

Что имеем в остатке - цены выросли примерно в 2 раза. Линия, которую мы обсуждаем, характеризуется наличием быстрых дешевых дневных поездов. Это факты.

Теперь обсуждаем, как выходим из ситуации.

Я для себя назвал - при наличии денег - таксо. Но также я понимаю, что реально я буду экономить. СВ не сингл/купэ/плацкарт меня не устраивает. И уж тем более не стоит купэ 6К, а СВ 11К. Значит, я воспользуюсь уникальной ценой сапсана, если она сохранится.

Далее - сапсан в 19.00 уходит рано, следующий - 05.30. Имеем 4600 гостиница, 2600 комната отдыха, 600 зал ожидания.(см. сайт вокзала). Все это дешевле купэ. Готов ли я платить за несколько часов горизонтали против кресла - не факт. Приеду домой - высплюсь бесплатно.

Могу летом и поразнообразить - посмотреть разведение мостов, например. Но надо обеспечить безопасность свою - например, провести ночь на организованной экскурсии. Ну вот такие мысли, которыми я делюсь с коллегами.
#401717 Komandor 11 ноя 2016, 00:55
Даже когда нет Бабосов тыщу потрачу последнюю и прыгну в поезд чем где-то ночевать
Купе ночные 2000 в среднем
Сапсаны 2500
О чем мы тут говорим
Какие 6 и 11 тыщ??? Всегда можно доехать за разумную цену и даже улететь порой
На 30 и 31 кинут поездов за нормальную цену)))
Компания друзей может не тратиться на поездку 25000₽ на четверых а отдохнуть дома или на даче и сгонять в Питер или наоборот в Мск через несколько дней
Это правильно сделано !!! Чтоб люди поняли насколько им надо ехать В дорогие даты и зачем они едут?!!! Ыыы
#401728 Landsberg 11 ноя 2016, 07:03
Кстати, да. С большой вероятностью допы будут на предновогодние дни и окончание школьных каникул:)

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#401742 DIWIN 11 ноя 2016, 09:23
В допах точно не будет синглов, поэтому для уважаемого форумчанина ktdn это не подходит. Да и сидячка навряд ли будет. А вот плацкарт в режиме общака могут пустить :8-):

Дмитрий
#401744 Денисыч 11 ноя 2016, 09:32
DIWIN: В допах точно не будет синглов, поэтому для уважаемого форумчанина ktdn это не подходит. Да и сидячка навряд ли будет. А вот плацкарт в режиме общака могут пустить :8-):
Да его не поймешь - в поездах хочет ездить один, а на ночные экскурсии хочет ходить почему-то в группах ::-):
#401752 Tote Elch 11 ноя 2016, 11:17
А если теоретически-какую максимальную сумму для передвижения Москва-Питер на разных видах транспорта народ готов выложить(случаи экстренной необходимости,когда любую сумму выложишь ,мы не берем).У меня планка поезд-2000,самолет 2300,автобус-даже за рубль не поеду,только если мне хорошо приплатить:)Все что дороже-или отказ от поездки или за руль
#401756 Komandor 11 ноя 2016, 11:40
У меня планка за ранее 2000 за день или в день могу и 2500 поезд
Самолёт ,если только в день поезда нужного нет то может 2500 не более
Машина если знакомые и максимум 1000 на бензин дам
Автобусом не поеду дороже 500, а скорее вообще не поеду
#401760 Денисыч 11 ноя 2016, 12:16
Tote Elch: А если теоретически-какую максимальную сумму для передвижения Москва-Питер на разных видах транспорта народ готов выложить(случаи экстренной необходимости,когда любую сумму выложишь ,мы не берем).У меня планка поезд-2000,самолет 2300,автобус-даже за рубль не поеду,только если мне хорошо приплатить:)Все что дороже-или отказ от поездки или за руль
Если в моменте сильно дорого - можно уехать за баллы
#401782 ktdn 11 ноя 2016, 13:32
Денисыч: Если в моменте сильно дорого - можно уехать за баллы
Это если в моменте. Я-то думаю о том, что нас ждет дальше. Как строить стратегию на год. Я хотел набрать баллов на золотой статус. Но при таких ценах набор затруднен - ведь если я ночую в зале ожидания + еду сапсаном я получу меньше баллов, чем если в СВ. А при поездке на таксо не получу ничего
Tote Elch: А если теоретически-какую максимальную сумму для передвижения Москва-Питер на разных видах транспорта народ готов выложить(случаи экстренной необходимости,когда любую сумму выложишь ,мы не берем).
Поезд (СВ сингл, обратно) - 8К
Поезд (СВ сингл, туда) - 3К
Сапсан (сингл) - 4К
Таксо - 8К
Самолет - нет
Автобус, если там сделают туалет и одноместные сиденья - 5К
Максимум на поездку туда и обратно - не более 12К
Денисыч: Да его не поймешь - в поездах хочет ездить один, а на ночные экскурсии хочет ходить почему-то в группах ::-):
Уже объяснял - в купэ и даже СВ могут быть не совсем трезвые граждане. Поэтому не хочу закрытого отсека не один. Да и в плацкарте они могут быть. А вот в платном зале ожидания и на экскурсии их обычно немного. Группа ночью нужна для защиты от таких же граждан на улице.
Вот если введут, что при наличии 0.3 промиле у пакса - штраф 100К и на 5 лет лишение права пользования поездами - я поеду в купешке :;-):
DIWIN: В допах точно не будет синглов, поэтому для уважаемого форумчанина ktdn это не подходит.
Может и подойти - я же могу и 4 места купить, особенно если нестандартный маршрут допа ::-D: .

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15