Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#604572 petr0707 13 июн 2020, 12:23
Ластовка М.О.: А кто тебе мешает так же жрать до мордой в эту самую траву, как соседи? На урожайность твоих кривых и червивых яблонь это никак не повлияет, а за "эстетичность" лужайки тебя не накажут - Трубниково не в Америке, где все карается $
что мешает нажраться на даче?

ну наверно то что я впринципе не нажираюсь, зачем бы я это стал вдруг делать на даче...

насчет ж друзей, то "в моем возрасте приличные люди уже друзей не имеют" (с) фильм Дневной поезд (Гафт)

все с кем лет 10 назад играли в бильярды уже либо женаты с детьми, либо увы на том свете после ДТП.
#604573 SM@TRON 13 июн 2020, 12:27
petr0707: ...либо увы на том свете после ДТП.
Прям только после ДТП?! Гонишь ты Петя как тот Троцкий.

С уважением, Евгений.
#604575 Ластовка М.О. 13 июн 2020, 12:28
А зачем вообще такая дача? Пить - нет желания, средств и здоровья. Друзья - закопаны или в своих проблемах с головой. Добраться - нечем. Если не продается по рыночной цене - значит оставил право собственности для будущих поколений и успокоился. Или сдал квартиру в городе и сиди в свой дыре, не вылезая. Не вижу смысла в пустых электричках на данном направлении.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#604576 petr0707 13 июн 2020, 12:32
SM@TRON:
petr0707: ...либо увы на том свете после ДТП.
Прям только после ДТП?! Гонишь ты Петя как тот Троцкий.
ну как минимум 2 человека из той тусовки погибли + 1 потерялся
1) 14 февраля 2010 возвращался в питер по гатчинскому шоссе, лобовое столкновение
2) был пьян попал под машину
3) потерялся, не знаю что случилось, факторы риска машина или покер+алкоголь в нелегальных заведениях.
#604580 SM@TRON 13 июн 2020, 12:55
А теперь прикинь сколько вокруг тебя других покойников никак не связанных с ДТП?! Вообще на улицу перестанешь выходить ::-D: ...

p.s. 1. Причины ДТП?! Бухой был?!
2. Пьяный дебил попал под машину - считай отмучился, туда и дорога.
3. Чувака грохнули за долги и прикопали где нибудь в лесу?! Или сам удрал от кредиторов?! Опять-же - туда дураку и дорога.

С уважением, Евгений.
#604581 Колхозник 13 июн 2020, 13:00
petr0707: не знаю что случилось, факторы риска машина или покер+алкоголь в нелегальных заведениях.
а ты за это не думай. В прошлом году по офиц данным в ДТП погибли 16,9 тыс россиян. Из них 4,9 тыс пешеходов. Т.е. именно в авто погибли 12 тыс. Много или мало? Много. Но в том же 2019 году только от пневмоний в России погибло 18 тыс чел. И это далеко не самое грозное заболевание. Как видишь, жизнь- вредная штука. Сейчас отличные акции на Ниву 4x4. Бери не глядя. Я бы и сам взял в качестве второй машины для души погонять по пердям вроде трубниковских, но блин денех нет

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#604582 petr0707 13 июн 2020, 13:20
SM@TRON: А теперь прикинь сколько вокруг тебя других покойников никак не связанных с ДТП?! Вообще на улицу перестанешь выходить ::-D: ...

p.s. 1. Причины ДТП?! Бухой был?!
2. Пьяный дебил попал под машину - считай отмучился, туда и дорога.
3. Чувака грохнули за долги и прикопали где нибудь в лесу?! Или сам удрал от кредиторов?! Опять-же - туда дураку и дорога.
1/ он то как раз был трезв, это в него влетела крутая тачка со встречки
2. это случилось 30 декабря после новогоднего корпоратива (впринципе я тож под шафе бываю 30 декабря и чо домой не ехать чтоль)
3. а зачем вообще за долги убивать, долг все равно не вернешь, просто не садись с таким за покерный стол или там не давай в долг больше.
#604591 SM@TRON 13 июн 2020, 14:05
petr0707: 1 он то как раз был трезв, это в него влетела крутая тачка со встречки
Не свезло. Бывает :*TIRED*: ...
2. это случилось 30 декабря после новогоднего корпоратива (в принципе я тож под шафе бываю 30 декабря и чо домой не ехать чтоль).
Если пьян настолько что лезешь под машины - вызови такси или попроси знакомых отвезти до дома. Интересно, а если бы он пьяный упал на пути в метро и/или не дай Б-г утащил кого нибудь за собой - весь метрополитен был бы виноват, только машинист поезда или лично Путин?!
3. а зачем вообще за долги убивать, долг все равно не вернешь, просто не садись с таким за покерный стол или там не давай в долг больше.
Зато другим должникам отличный урок :*THUMBS UP*: . Да и остальным дуракам решившим что они поймали Фортуну на хвост будет неповадно.

Но тема за других покойников так и не была раскрыта.

С уважением, Евгений.
#604594 Колхозник 13 июн 2020, 14:18
Глянул. От Тосно до Трубниковских ущербных 6-соточных садоводств всего 45 км. Вон купил велик и крутишь педали себе спокойно. Я на днях 37 км не заметил как проехал. Современные велосипеды едут сами. Глядишь и не будет желания фигней страдать и косить траву. Вместо этого шашлычок с вискариком, банька, поспал и обратно крутишь педали до Тосно

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#604621 petr0707 13 июн 2020, 19:02
Колхозник: Глянул. От Тосно до Трубниковских ущербных 6-соточных садоводств всего 45 км. Вон купил велик и крутишь педали себе спокойно. Я на днях 37 км не заметил как проехал. Современные велосипеды едут сами. Глядишь и не будет желания фигней страдать и косить траву. Вместо этого шашлычок с вискариком, банька, поспал и обратно крутишь педали до Тосно
вообще я лет 10 назад когда то раз проехал всю дорогу трубниково дача-тосно на веле
ехать всю дорогу (как минимум от померанья до ушаков) с фурами по соседству э не лучшая идея...
#604623 Колхозник 13 июн 2020, 19:26
petr0707: с фурами по соседству э не лучшая идея...
во-первых, сейчас после ремонта обочина много шире. Во-вторых, велолюбители активно юзают Live GPS Тracker. Я тоже с недавнего времени стал. Там на картах обозначены даже тропинки. Так вот в самом начале Любани съезжаешь с трассы, далее по колхозу , далее через ЖД и в лес. И по лесу до Ушаков. Еще потом спасибо скажешь. А ныть про эли для садоводов с граблями и лопатами смысла нет. Раньше государству надо было занять народ, причем народ умный, чтоб никуда не лезли. И выдали им убогие 6 соток. Сейчас народ отупел и при деле(ипотеки, автокредиты , забугорье и т.д.). И захламлять ГХ окт ползущими элями ради советских садоводов с граблями, большая часть из которых платит 10% от стоимости, никому не уперлось. Есть дешевые лады гранты, нивы 4x4 и современные велосипеды, А хочешь и электросамокаты

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#604624 v_gildenberg 13 июн 2020, 19:30
вообще я лет 10 назад когда то раз проехал всю дорогу трубниково дача-тосно на веле
ехать всю дорогу (как минимум от померанья до ушаков) с фурами по соседству э не лучшая идея...
Переключить передачу. Переключить передачу. Посмотреть в зеркало заднего вида. Сбить чувака на велике. Переключить передачу. Переключить передачу.

Инструкция для дальнобойщиков ::-X:
#604626 SM@TRON 13 июн 2020, 19:54
Колхозник: А ныть про эли для садоводов с граблями и лопатами смысла нет. Раньше государству надо было занять народ, причем народ умный, чтоб никуда не лезли. И выдали им убогие 6 соток. Сейчас народ отупел и при деле (ипотеки, автокредиты, забугорье и т.д.). И захламлять ГХ окт ползущими элями ради советских садоводов с граблями, большая часть из которых платит 10% от стоимости, никому не уперлось. Есть дешевые лады гранты, нивы 4x4 и современные велосипеды, А хочешь и электросамокаты.
:*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:

Отлично сказано. Но не менее интересна и противоположная позиция: оказывается советская власть выдала людям 6 соток с целью (внимание) помочь населению решить проблему с продуктами. Конечно же решать они её должны были самостоятельно и на любом говённом клочке земли руССкой ::-!: ! И желательно этак вёрст за 200 от дома. При этом никто не задаётся/не задавался вопросом: с какого хера этих продуктов (в основном свежих овощей и фруктов) не было в магазинах самой развитой и социалистической страны мира?! И какого хера делать на этих 6 сотках сейчас, когда этих самых продуктов повсюду хоть жопой жри, любого качества, на любой вкус и на любой кошелёк :=-O: ?!

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Михаил И и гости: 21