Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#769249 v_gildenberg 14 май 2023, 19:59


А вот в самарском театре



В красном - это Татьяна Ларина, Амелия. Настоятельно рекомендую к посещению. Имейте ввиду, что опера идет на итальянском (с русскими супратитрами). Я забыл этот факт и сел в первый ряд к оркестровой яме. И мне пришлось (как и моей тетушке) запрокинув голову смотреть на перевод. Слова на русском были наверху. Шея у нас затекла. Так что берите себе билеты на балкон или чуть дальше.
Вложения
#769250 LmV 14 май 2023, 20:05
Ну, честно, я бы на такое пошёл - только на халяву. Деньги берут, а нормальный дубляж в 5.1 (или хотя бы 2.0) обеспечить - не могут! ::-D: :m/:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#769253 v_gildenberg 14 май 2023, 20:21
Первые фото почему-то двоят ::-D:

Вечером я приехал на вокзал и сел на поезд 447 Нижневартовск - Астрахань . Взял тоже себе место так, что поехал один в купе.

Поезд 447 планируется отправлять через Балаково. Пока он ездит через Сызрань. Итак, где мы были в Сызрани-1 при смене локомотива.? Дукин Владимир предположил что в грузовом парке Сызрани 1 - так и вышло. Ранее все поезда при сьезде с Самарского- московского хода на Сенную\Саратов меняли локомотив в Южном парке. Туда и обратно. Сейчас пока это осталось правило для поездов с Саратова\Сенной на Самару. Я скажу так, что самая хреновая стоянка - это смена локомотива в грузовом парке. Ладно бы еще ночью, зимой.... Днем люди мучаются (иначе они бы на платформе ходили бы). Так что я надеялся втайне. что смена будет у пассажирской платформы Сызрани - 1. Но нет, мы стояли вообще где-то в окружении бочек и полувагонов



Вот здесь. Но теоретически заехать с пассажирских платформ можно на петлю. Петлю мы проехали очень медленно, скорость была не более 10-12 км\ч, на самой верхней точке, навигатор вообще перестал показывать скорость 2-3 км\ч там было. Нас тащил "саратовский камаз" ЭП1. Кстати, заметил новые Ермаки 3Э5к депо "Тимашевская". Ну наконец-то! :*THUMBS UP*: ВЛ80 уже просто замучали машинистов.

Отмечу, что поезд Самара - Ульяновск (Казань), который раньше был также ездил по петле, но менял локомотив у первой платформы. Там есть такой тупиковый сьезд с первого пути, и какой -то хитрый ЭП2к (это я заметил при движении в сторону Самары) заехал в этот сьезд. Не уверен - есть ли сейчас поезда с Сызрани-1 на Ульяновск? Или с Ульяновска на Самару? Но такое чувство было что он ждал пассажирский поезд . Грустный факт, но веерное депо разобрали. Стоят только здания кирпичные дореволюционные. Типовые стойла для паровозов. Скорее всего, их разобрали давно, но вот заметил только сейчас

Ну и саратовский камаз ЭП1 который с трудом взобрался на эту горку-петлю после Возрождения показал чудеса скорости



Ездить выше 120 по Приволжской нельзя, но и навигатор показывал 115-118. Там дорога ровная и прямая. От Сенной до Возрождения. А в Сенной я пересел на ЭП3Д

Везде реклама турпоездок по области Саратовской: в поезде, на платформе. Хвалынск предлагают уехать (и правильно, там круто). Далее без особых приключений добрался до платформы Гагарин (аэропорт) , откуда Победой улетел во Внуково. Кстати! Рекомендую всем добираться электричкой до аэропорта из Саратова. Очень удобно. Нужно также как и предлагали тормозить поезда у платформы. Я просто вспомнил, что как- то раз мы встряли на переезде перед аэропортом с Саратова ( да и ехать было муторно) И вышло дорого очень. Если ваш рейс улетает так, что можно доехать электричкой - езжайте на электричке. Кстати, они кроме ЭП3Д были все 6-8 вагонные.

Особо отметил что в Саратове стоят Haval в такси - 5 штук, белых. Сделали они там благоустройство, только перестарались с озером, пока лужа лишь видна.

Ну вот!
#769257 БАРСИК 14 май 2023, 20:34
en555 » 14-05-2023, 20:28:
БАРСИК: Опера "Евгений Онегин", я правильно понял?
Нет, это опера Дж.Верди. "Бал маскарад" :;-):

Бал-маскарад (опера)
Давайте тогда уж "Вампука".
Нет, я серьёзно. Меня заинтересовали субтитры.
И вообще:"В красном - это Татьяна Ларина, Амелия." - это из какой оперы?
#769260 v_gildenberg 14 май 2023, 20:41
::-D:
Татьяна Ларина (сопрано) заслуженная артистка Самарской области (2019). Лауреат премии «Онегин» в номинации «Примадонна» (2021). Как раз за эту роль в "Бал-маскараде" она награду и получила :;-): . Но Вы отчасти правы - она играет в этом же театре Татьяну («Евгений Онегин») ::-):
#769261 БАРСИК 14 май 2023, 20:47
Владимир, тогда и пишите чётко, что Татьяна Ларина - это артистка, которая предстала перед вами в образе Амелии.
А то я - "начитавшийся" "Евгения Онегина"
#769262 v_gildenberg 14 май 2023, 21:04
А я и сам путался! Татьяна Ларина …играла Татьяну Ларину ))) ::-D:

Но Миша Питерский - сразу все понял. Порода Питерская все эти театральные нюансы с полуслова понимает :*THUMBS UP*:
#769263 БАРСИК 14 май 2023, 21:43
У меня студентка была Татьяна Ларина. Я над ней всё время прикалывался, ибо она была тупая. А она обижалась.
А что должен понять "Миша Питерский"? Поясните. Видимо, я тоже "Татьяна Ларина".
#769269 John 3 volta 14 май 2023, 22:27
v_gildenberg: ::-D:
Татьяна Ларина (сопрано) заслуженная артистка Самарской области (2019). Лауреат премии «Онегин» в номинации «Примадонна» (2021). Как раз за эту роль в "Бал-маскараде" она награду и получила :;-): . Но Вы отчасти правы - она играет в этом же театре Татьяну («Евгений Онегин») ::-):
Владимир, добрый день. В моем подъезде квартира артиста Василия Пьянова, можете погуглить, он из Оренбургских краев, часто он и супруга Любовь выгуливают своего песеля (зимой в тапочках от реагентов)

2024 Калининск, Й Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Л Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич, Ливны, Глушково, Невель, Свислочь, Друя
#769274 KSM 15 май 2023, 06:39
v_gildenberg:
Вот здесь. Но теоретически заехать с пассажирских платформ можно на петлю.
Вы думаете, что на пассажирских платформах есть переменка?
#769277 v_gildenberg 15 май 2023, 07:03
KSM:
v_gildenberg:
Вот здесь. Но теоретически заехать с пассажирских платформ можно на петлю.
Вы думаете, что на пассажирских платформах есть переменка?
Не подумал ! Скорее всего и нет. Ведь раньше в 1997 году по Сызрани -1 (когда менялся локомотив) заезжал -то тепловоз ! Сызрань-Сенная!
#769278 v_gildenberg 15 май 2023, 07:08
БАРСИК:
en555 » 14-05-2023, 20:28:
БАРСИК: Опера "Евгений Онегин", я правильно понял?
Нет, это опера Дж.Верди. "Бал маскарад" :;-):

Бал-маскарад (опера)
Давайте тогда уж "Вампука".
Нет, я серьёзно. Меня заинтересовали субтитры.
И вообще:"В красном - это Татьяна Ларина, Амелия." - это из какой оперы?
Татьяна Ларина имя собственное . ::-): . В опере ей роль досталась Амелии . Опера «Бал-маскарад»

Она же может играть Татьяну Ларину в опере «Евгений Онегин» :=-O: Тогда получается некий каламбур Татьяна Ларина играла Татьяну Ларину ::-):

Миша понял про то кто такая Амелия, потому как он посещает оперы в Петербурге . В Кирове как я понял оперного театра нет!?
#769279 v_gildenberg 15 май 2023, 07:29
John 3 volta:
v_gildenberg: ::-D:
Татьяна Ларина (сопрано) заслуженная артистка Самарской области (2019). Лауреат премии «Онегин» в номинации «Примадонна» (2021). Как раз за эту роль в "Бал-маскараде" она награду и получила :;-): . Но Вы отчасти правы - она играет в этом же театре Татьяну («Евгений Онегин») ::-):
Владимир, добрый день. В моем подъезде квартира артиста Василия Пьянова, можете погуглить, он из Оренбургских краев, часто он и супруга Любовь выгуливают своего песеля (зимой в тапочках от реагентов)
Ого! Интересно ! Вы с ними здороваетесь !?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17