Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#520163 serg 12 фев 2019, 21:55
LmV:
serg:
Многофункциональный культурно-оздоровительный центр площадью почти 5 000 кв.м., 3 этажа.
В каждом зале по печке?
Я думал: это что-то для элитного отдыха, или ресторан. ::-(: Мдя... Тут, разве что, амосовская печь (такого же размера, как были в соборах, или в Зимнем) и не одна... ::-(: Представляю: каких аццких денег стоит электроотопление. А, кстати, каминной комнаты там нет?
Нет. Это гос. собственность.
#520174 LmV 12 фев 2019, 22:55
serg:
Нет. Это гос. собственность.
А какая разница? У нас почти всё - госсобственность, часть из которой сдана в аренду. И как это противоречит возможности наличия каминной комнаты - не пойму.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#520194 Иван12 13 фев 2019, 09:38
haava: Господа, есть такая вещь как автономные котельные на все большое здание. В том числе и устанавливаемые на крыше. Изображение
Обычно газовые, так самые удобные и недорогие в эксплуатации. Но знаю, что пользуют и других типов.
А вагоны... Там конструкция котла не менялась, как я понимаю, с времён царя Гороха? Тогда неудивительно, что и дым и вонь от не сгоревшего как следует угля. И таки да. На николаевку могли бы и получше уголь завозить, из усушки утруски... :;-):
Крышные 3 МВт для жилых зданий и 5 МВт для промышленных предприятий. Для крышных топливо только природный газ.
#520215 AlexPaen 13 фев 2019, 13:44
Я думал эта тема какой-то прикол, ан нет, обсуждается именно сабж.
Мои удивления :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#520261 serg 13 фев 2019, 19:30
LmV:
serg:
Нет. Это гос. собственность.
А какая разница? У нас почти всё - госсобственность, часть из которой сдана в аренду. И как это противоречит возможности наличия каминной комнаты - не пойму.
Каминная комната не соответствует назначению объекта.
Кстати, для того, что б сдать в аренду для всяких тендерных процедур и согласований времени требуется не менее полугода. И если сдать в аренду - возникнет вопрос: зачем нужен менеджмент, который не готов организовать и обеспечить работу комплекса по своему прямому назначению...
Иначе говоря, необходимо организовать организацию досуга населения исключительно силами штатных сотрудников.
#520272 LmV 13 фев 2019, 22:25
serg:
Каминная комната не соответствует назначению объекта.
Кстати, для того, что б сдать в аренду для всяких тендерных процедур и согласований времени требуется не менее полугода. И если сдать в аренду - возникнет вопрос: зачем нужен менеджмент, который не готов организовать и обеспечить работу комплекса по своему прямому назначению...
Иначе говоря, необходимо организовать организацию досуга населения исключительно силами штатных сотрудников.
Я чего-то не въезжаю. Как каминная комната может не соответствовать, тем более, что это - досуговый центр?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#520715 serg 16 фев 2019, 07:14
LmV:
serg:
Каминная комната не соответствует назначению объекта.
Кстати, для того, что б сдать в аренду для всяких тендерных процедур и согласований времени требуется не менее полугода. И если сдать в аренду - возникнет вопрос: зачем нужен менеджмент, который не готов организовать и обеспечить работу комплекса по своему прямому назначению...
Иначе говоря, необходимо организовать организацию досуга населения исключительно силами штатных сотрудников.
Я чего-то не въезжаю. Как каминная комната может не соответствовать, тем более, что это - досуговый центр?
При возможности, зайдите у себя на работе к главврачу и предложите в клинике, где вы работаете, сделать каминную комнату... И пациентам комфортней ждать будет и бюджетные деньги освоите...
#520999 LmV 17 фев 2019, 22:26
У нас нет главврача. ::-[:
Каминная комната в санатории - почему бы и не быть? Особенно, если это - столовая. Да и во много каких учреждениях, если камин, например, в приёмной, или в библиотеке - в чём проблема?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#521217 LmV 19 фев 2019, 15:07
serg: У нас не санаторий и организационно-правовая форма - ГБУ.
И чего? Вот чего с этого? Сколько этих ГБУ (ГБУН, ГБУВПО, а тем более ГБУК). Половина в зданиях с историческими интерьерами, а даже где и нет, там в приёмных начальства (а иногда и не только) - такое сделано... Я удивляюсь: так от камина будут шарахаться только на складе ГСМ или ВВ. ::-D:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#521222 SM@TRON 19 фев 2019, 15:53
Миш, я никак не пойму чего ты пытаешься доказать?! У тебя в квартире тоже наверное голландка стоит?! А в стенном шкафу не иначе как дрова лежат :8-): ?!

С уважением, Евгений.
#521232 LmV 19 фев 2019, 16:27
Выясняю: почему такая фобия? Камины запиливают (а тем более - восстанавливают) много где, а тут типа - низя. Вот-так досуговый центр! Там целлулоидную киноплёнку что-ли хранят, вместе с ацетоном? ::-D:
Там, где жил раньше, в парадной - камин, а в старой части дома сохранились угловые печи, при том что изначально в старой части дома уже было водяное отопление от собственной котельной.
Я реально не понимаю: досуговый центр - это же что-то типа "интерактивного музея"? Или "клуба по интересам"? Так какого рожна так стрематься самой идеи каминной комнаты, коли это культурное заведение? Тем более, что нет отопления, и, наверняка, здание историческое. Что: читать перед камином, или в шахматы играть - западло? Или черновики бумаг сжигать?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#521255 AlexPaen 19 фев 2019, 18:13
SM@TRON: Миш, я никак не пойму чего ты пытаешься доказать?! У тебя в квартире тоже наверное голландка стоит?! А в стенном шкафу не иначе как дрова лежат :8-): ?!
Скорее, булерьян.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13