Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
SM@TRON:
Альберт К:
Slon: Вам в днепре рано или поздно пассажир с боковушки очень внятно объяснит, что вы ему мешаете спать. Внятно и сильно. И будет прав.
Здесь я на стороне Slona, потому чо испытано на себе и не раз!
Присоединяюсь :;-): .
Тоже испытано на себе, поэтому присоединяюсь и я.
Спокойно отношусь к задергиванию шторы, потому как езжу накатанными маршрутами и смотреть какбэ нечего. Но если захочу поглазеть ночью на встречные — приоткрою тихонько, потом опущу обратно. А от света есть еще маска — вот думаю присобачить себе в дорожный комплект, благо притаранил из НЭ, надо найтить только. :;-):

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#426923 Alexey OZD 14 май 2017, 17:13
Думаю, уместно будет ответить на заданный вопрос вот в этой теме.
Придача: Алексей, если не секрет, почему так ратуете за позднее отправление поездов из СПБ? :;-):
Потому, что я в поездах не сплю. Органически, можно так сказать, не сплю. Дай мне хоть люкс-вагон, всё равно спать не буду. А значит, после любой мало-мальски долгой поездки требуется где-то спать. То есть, следующий день фактически навылет. А время перед поездкой терять в поезде не хочется - я лучше его дОма проведу. Поэтому и ратую за отправление из своего города в 0.40 - 1.00. Всегда. Если это не скоростной поезд, поездка в котором - удовольствие.

То есть, поезда, отправляющиеся из моего города ранее, чем в 0.40, мне как бы не нужны совсем.
Я их стараюсь игнорировать. Но, конечно, не всегда получается.
Последний раз редактировалось Alexey OZD 14 май 2017, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#426925 LmV 14 май 2017, 17:18
А я вот сплю. И время прибытия важно.

ЗЫ: Про "удовольствие в скоростных" поездах. Вот меня это удивляет. Ведь приедается рано или поздно.
Например, мне ну никакого удовольствия ездить в собаках нет. Другое дело, что: 1) зачастую, не на собаке - хуже в разы;
2) альтернативы может и не быть вовсе.
Дальнее сообщение - иное дело. Но я и не часто езжу, и не приедается. :*THUMBS UP*: ::-):

Алексей, а когда Сапсан уже "в глотку не полезет", то что будешь делать? :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#426926 Придача 14 май 2017, 17:24
Alexey OZD: Думаю, уместно будет ответить на заданный вопрос вот в этой теме.
Придача: Алексей, если не секрет, почему так ратуете за позднее отправление поездов из СПБ? :;-):
Потому, что я в поездах не сплю. Органически, можно так сказать, не сплю. Дай мне хоть люкс-вагон, всё равно спать не буду. А значит, после любой мало-мальски долгой поездки требуется где-то спать. То есть, следующий день фактически навылет. А время перед поездкой терять в поезде не хочется - я лучше его дОма проведу. Поэтому и ратую за отправление из своего города в 0.40 - 1.00. Всегда. Если это не скоростной поезд, поездка в котором - удовольствие.

То есть, поезда, отправляющиеся из моего города ранее, чем в 0.40, мне как бы не нужны совсем.
Я их стараюсь игнорировать. Но, конечно, не всегда получается.
Понятно. Тогда может имеет смысл (в случае ночника) наоборот отправляться раньше и прибывать в точку назначения часов в 5-6 утра и засыпать уже на нормальной кровати?
#426927 Alexey OZD 14 май 2017, 17:24
Михаил Лучинин: Алексей, а когда Сапсан уже "в глотку не полезет", то что будешь делать? :;-):
Скорее всего, буду дома лежать на диване. ::-D: А может быть, пойду кататься на картинг. Но дорого слишком... Намного дороже, чем на "Сапсане"... Я вот недавно узнавал в "Питерлэнде" - 10 минут катания 750 рублей.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#426930 Alexey OZD 14 май 2017, 17:33
Придача: Понятно. Тогда может имеет смысл (в случае ночника) наоборот отправляться раньше и прибывать в точку назначения часов в 5-6 утра и засыпать уже на нормальной кровати?
Так я фактически именно так и делаю. :*THUMBS UP*: Максимально минимизирую (о, какая фраза! ::-D: ) своё время в пути, разбивая в случае необходимости весь путь на короткие отрезки так, чтобы отправление ночника было после ноля часов, а прибытие в районе 5-6-ти утра, после чего всегда в таких случаях следует отсып.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#427786 Хома 20 май 2017, 00:25
Предлагаю забанить кдтн и Алексея озд как не отражающих репрезентативную выборку пассажиров, ибо не правы!
#427791 Alexey OZD 20 май 2017, 05:08
Frankie: Так а чем Алексею не нравится таллинский? Долго идёт? Как по мне, отличное время отправления.
Время отправления прекрасное (из Петербурга). Минус у него для меня только один : нет фирменных плацкартных вагонов. Ну, и мои чисто личные хотелки - побыстрее бы его пропускать. Как Хельсинки, например.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#427811 Себастьян Бах 20 май 2017, 09:58
Нк люблю рано просыпаться, поэтому тоже выбираю поезда с поздним отправлением из СПб в Москву. Ни в семь ни в восемь часов утра у меня никаких дел, никаких встреч в Москве не бывает, потому рано отправляться из СПб и в 5-6 утра прибывать в первопрестольную мне ну совершенно ни к чему :-)

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#427812 Колхозник 20 май 2017, 10:01
Alexey OZD:
Frankie: Так а чем Алексею не нравится таллинский? Долго идёт? Как по мне, отличное время отправления.
Ну, и мои чисто личные хотелки - побыстрее бы его пропускать. Как Хельсинки, например.
Это надо сначала уволить половину графистов и их руководителей. Читайте внимательно форум. Большая часть считает, что любые ускорения должны быть оплачены. Вне зависимости от того, 21 это век или уже скоро будет 22 век. А теперь представьте какой совок с каким совковым мышлением сидит там на местах. И думает точно так же. Только через увольнение морально и профессионально устаревших "профессионалов" Ваши хотелки исполнятся

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#427814 Себастьян Бах 20 май 2017, 10:17
Здесь можно говорить о внутрикорпоративном сговоре.
Есть КС,Экспресс и надо их продавать с выгодой. Если другие ночники пойдут нормальными графиками, то продать с хорошей маржой КС и Экспресс не удастся. Вот и производится намеренное ухудшение графиков других поездов между Москвой и СПб

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#427815 SM@TRON 20 май 2017, 10:18
Имхо, любое ускорение (равно как и замедление) должно быть оправдано - если ночной поезд тащится 12-15 часов там где можно проехать за 8-12 - то это нужное и разумное ускорение, но если поезд шёл грубо говоря ~ 7 часов а его чисто "для галочки" ускорили до 5.5 часов, то это уже недальновидность граничащая с маразмом. Ибо ночной поезд в котором нельзя выспаться, как мы уже выяснили, может быть интересен только "узкому кругу ограниченных людей" (с) который полном составе присутствует на этом форуме ::-X: .

p.s. Дневники не беру в расчёт априори ибо проблемы их "контингента" меня интересуют примерно так-же как бомжевания Болашенко/Логачёва по замаскированным местам :8-): .

С уважением, Евгений.
#427819 Колхозник 20 май 2017, 10:26
Ну смотри, Евген.
В одну сторону балтийский экспресс идет 7,24 - это нормально для овернайта, в обратную- 8,35. За это я бы сначала обратил внимание. Потом бы сделал замечание. А после бы уволилнахр

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Арсений, Google [Bot] и гости: 18