Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#772645 Liski 20 июн 2023, 14:26
Зарплаты директоров воронежских школ:

https://bloknot-voronezh.ru/news/deputa ... irektorov-

и соответствующие развлечения:

https://bloknot-voronezh.ru/news/direkt ... ya-ubitym-

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#772668 Придача 20 июн 2023, 18:05
Liski: Зарплаты директоров воронежских школ:

https://bloknot-voronezh.ru/news/deputa ... irektorov-

и соответствующие развлечения:

https://bloknot-voronezh.ru/news/direkt ... ya-ubitym-
Общались с ним недели 3 назад ::-D: я его знаю лет 15 уже.
#772828 v_gildenberg 22 июн 2023, 09:55
Интересно, как эти данные ув коллег @mosanalitica стыкуются с данным исследования «Тренд Индекс» Mediascope, которые приводил РБК

25% респондентов в возрасте от 12 до 17 лет ответили, что в будущем рассчитывают работать удаленно из дома.
Только 15% планируют работать в госучреждении, 8% — в лаборатории или научном центре.
Меньше всего — 2% подростков — планируют работать в магазинах.

При этом 33% подростков «от 12 до 17» считают, что в будущем будут руководить компаниями. При этом «владеть бизнесом и не работать» планируют лишь 6%.
Быть сотрудником, «которому говорят, что делать», согласны лишь 7% подростков.

А вот родители подростков самыми привлекательными сферами для своих детей считают IT (26%) и медицину (23%). :=-O:

Хм,а может у этих подростков сперва спросить, как они учатся, где планируют учиться, а потом уже вопросы о трудоустройстве и типах занятости. Иначе глупость выходит.

Хочу быть хозяином бизнеса, но у меня двойки по всем предметам и социальная лестница в виде хорошего института мне не грозят. А вот из армии, как социальной лестницы, он точно предпринимателем не выйдет. :=-O:
#773075 БАРСИК 25 июн 2023, 12:22
Гарвардский университет обвинил известную ученую Франческу Джино в том, что она сфабриковала данные исследований о честности в поведении людей. Об этом пишет газета The New York Times.

Проверки показали, что ученая точно сфальсифицировала результаты как минимум одного исследования, посвященного честности. Профессор Гарвардской школы бизнеса Франческа Джино утверждала, что люди чаще говорят правду о своих налоговых и страховых выплатах, если попросить их указать данные в верхней части документа. Ученые провели несколько исследований и пришли к выводу, что заявление Джино полная чушь.

С момента написания работы в 2012 году выводы профессора процитировали сотни авторов. Позже неточности обнаружили еще в трех статьях исследовательницы.

В Гарварде заявили, что обманщица находится в отпуске с середины мая.
#773128 Slon 25 июн 2023, 21:56
v_gildenberg:
Хочу быть хозяином бизнеса, но у меня двойки по всем предметам и социальная лестница в виде хорошего института мне не грозят.
Одно другому может не противоречить. Статистика была давно про полезные контакты в вузе.
Впрочем, разные опросы имеют полное право даже противоречить друг другу, особенно когда результаты подкручивают для попадания в нужную струю.
#779369 v_gildenberg 15 авг 2023, 19:07
«Несколько лет назад компания «ЭФКО» заказала социологическое исследование у ВШЭ, чтобы обстоятельно разобраться, что же необходимо жителям Белгородской области для добросовестной и эффективной работы. Результаты исследования оказались неожиданными: ни финансовый, ни карьерный рост не являлись значимыми для работников сельской местности. Более того, налицо была ярко выраженная пассивность, минимизация потребностей и, соответственно, усилий. Мотивационная система для сельчан оказалась на грани краха.

После анализа полученных социологических данных в компании были найдены точки опоры, на которых можно выстроить систему взаимоотношений с сотрудниками. Выяснилось, что самым значимым для них является общественное мнение того узкого круга людей, где они могут быть полностью открыты.
В итоге в «ЭФКО» попытались создать такую форму социально-экономических отношений, при которой человек включался в коллектив, но при этом от результатов его труда зависели другие члены микросреды. Это своего рода система взаимного контроля, предполагающая наложение штрафов на всю бригаду, если один из её участников нарушил правила. К примеру, если тракторист воспользовался служебной техникой для личных целей или преждевременно закончил рабочий день, санкциям подвергнется не он один, а вся бригада.

Одним из результатов исследования тогда стало понимание роли общественного мнения. Публичное одобрение или порицание своего же окружения оказалось одним из самых эффективных инструментов мотивации на селе. Термин «коллективизм» здесь следует применять не в рамках страны, а скорее в рамках близкого круга общения, когда речь идёт о членах семьи, коллегах, соседях. Членом коллектива человек будет до тех пор, пока он живёт по общим правилам. Если они нарушены, его ждёт недоверие и даже враждебность».

(Журнал «Агротехника и технологии», июль-август 2023)
#787728 v_gildenberg 19 окт 2023, 10:51
Московский уровень медицины сам по себе обладает терапевтическим эффектом. Красота и уровень оснащения, пенсионеры стайками, не смотря на чёткую работу и назначение к предельно точным временным отметкам.

Но вывод не про это.

Ближайшие 100 лет софт для медицины (любой) будет самым ценным и дорогим инструментом, хоть политическим, хоть экономическим. А медицинский менеджмент станет профессией более важной и дорогой, чем любые банковские специальности или корп юристы.

В Москве, на глазок нужно под тысячу топ-менеджеров в медицине и до 10 тыс крепких спецов. В стране даже страшно считать.

P.S. Сходил на диспансеризацию и решил поумничать
#787823 serg 19 окт 2023, 21:23
Возвращаясь к изначальной теме - у меня в феврале-марте запланировано получение третьего по счету диплома о юридическом образовании. Неделю назад приступил к написанию дипломной работы или по новому - Выпускной Квалификационной Работы (ВКР) или диссертации магистра (по учебному плану должен был это сделать еще полтора года назад). После написания каждой страницы, приходится прогонять через антиплагиат. Надоело... Нашел в Интернете схожие работы и просто стал их излагать своими словами.
#787825 LmV 19 окт 2023, 21:28
v_gildenberg:
В Москве, на глазок нужно под тысячу топ-менеджеров в медицине и до 10 тыс крепких спецов. В стране даже страшно считать.
P.S. Сходил на диспансеризацию и решил поумничать
Нахрена такое кол-во топ-менеджеров? Тем более - в одной только Москве?
Топ-менеджер, это уровень главного врача (или начмеда) какой-нибудь многофилиальной областной больницы, как минимум.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#787826 Фыва Цукен 19 окт 2023, 21:32
serg:получение третьего по счету диплома о юридическом образовании.
:=-O:

сорри, а зачем нужны три диплома по одной специальности? :=-O:
serg:Надоело
очень хорошо понимаю ::-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: John 3 volta и гости: 13