Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#796550 Serge& 23 янв 2024, 16:00
Значит, всего-то надо в вагон не допускать животных без паспорта, сверяя данные на ошейнике с указанными в билете.
пассажирам будут показывать при покупке билета, есть ли рядом соседи с животными. Это важно, например, для пассажиров с аллергией
Лучше бы показывали, есть ли рядом пассажиры-куряки.
Последний раз редактировалось Serge& 23 янв 2024, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
#796552 seregathebest 23 янв 2024, 16:13
Кот был похож на бродячего, работы было много, Твикса боялись хозяева «элитной собачки». «Базе» удалось узнать версию проводницы, выкинувшей кота на стации в Кирове , которую она озвучила во время внутренней проверки РЖД.

Марина (имя изменено) рассказала, что в тот день поезд долго стоял на станции в Кирове с открытыми дверьми. Когда она увидела рыжего, женщина подумала, что кот просто запрыгнул в вагон — такое, по её словам, бывало и раньше. Проводница указала, что Твикс был неухоженный и похож на бродячего. Марина прошла по вагону и громко уточнила у всех пассажиров — не ваш ли кот? Женщине никто не ответил, и тогда она высадила животное.

По словам проводницы, на станции никого не было, передать кота было некому, а у неё было очень много работы — нужно было проконтролировать заправку водой. Марина знала, что среди пассажиров были люди с переносками — однако, как объяснила женщина, в системе не указано, какое животное они перевозят. Также, по её словам, на кота ей указали другие пассажиры — мол, надо его убирать. В вагоне также ехала «элитная собачка», поэтому её хозяева испугались, что бродячий кот может её чем-то заразить.

По словам проводницы, мужчина, перевозивший кота, даже не высказал ей претензии — когда узнал, что Твикс «вышел» на станции Киров, просто развернулся и ушёл.

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело на проводницу — в её действиях не нашли состава преступления. Сегодня стало известно, что в ситуацию вмешался СК: глава ведомства Александр Бастрыкин потребовал провести проверку по факту жестокого обращения с животными.
https://t.me/bazabazon/24715
#796555 Фыва Цукен 23 янв 2024, 16:18
Serge&: Значит, всего-то надо в вагон не допускать животных без паспорта, сверяя данные на ошейнике с указанными в билете.
разумно, да. тут выше об этом писали.
#796569 Liski 23 янв 2024, 19:07
А.С. работает в госорганах и давно назвал виноватых. Вопрос закрыт и не обсуждается :]:-O: . Все ваши доводы больше не принимаются. Проводница должна быть наказана как можно жестче :]:-O: . И точка :]:-O: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#796575 LmV 23 янв 2024, 19:31
А.С.перешел в прокуратуру или в суд? Как-то мимо прошло, незаметно…

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#796580 v_gildenberg 23 янв 2024, 19:42
Еще раз. По данному случаю. Я написал письмо генеральному директору ФПК обращением с просьбой остановить вакханалию и беспредел по данному случаю. Это связано с травлей проводника данного вагона. И взять ее эту ситуацию под личный контроль. Со мной буквально на следующий день связывался один из первых замов компании, я его хорошо знаю, он меня тоже помнит ( этому факту я кстати был удивлен) . Мы с ним говорили примерно 30 минут, нюансы данного случая он мне рассказал чуть раньше чем Пястолов Владимир Геннадьевич на заседании государственной думы. Добавлю, что да в новом вагоне велось видеонаблюдение, запись была снята чуть ли не сразу после огласки инцидента ( рабочий тамбур, нерабочая сторона вагона - вид в салон) . Известно что проводница вообще дежурила в вагоне по схеме 3/2, и пришла из соседнего вагона по графику. На посадке ее в вагон где произошел сей инцидент ее не было. Да, в арм для проводника невозможно понять детализацию оплаченной ручной клади сверх нормы (10 кг, в эту категорию входят не только коты и собаки). Конечно этот арм будут дорабатывать до ввода реквизитов животного с опцией загрузки фото и некого индентификационного номера. Что это - я не знаю. Это вопрос к айтишникам . Конечно, был оперативный приказ запрещающий высаживать любых животных со станций и нужно теперь их будет в пункте оборота передавать дежурному (по вокзалу, станции) . Естественно, фото, акт, все дела. Вопросы по цвету кота комментировать не буду. По поведению хозяина (партнера) на тот момент тоже. Все есть на видеозаписи.

Еще раз призываю всех остановить всех эту вакханалию и самосуд в отношении проводника. Выпустили пар и успокоились. Она находилась при исполнении своих должностных обязанностей , и исполняла свои должностные инструкции. В них прописан запрет на удаление постороннего из вагона , «принять меры». Я не боюсь никого из вас и смело с каждым из вас вступлю в конфликт, если ваша точка зрения отличается от моей и вы хотите радикализировать этот процесс. :8-): Спасибо всем за поддержку , благодарю всех кто имел возможность и хотел высказаться. За сим предлагаю закрыть эту тему и больше к ней не возвращаться.
#796602 LmV 23 янв 2024, 22:46
Тема открыта. Пожалуйста, без призывов (и позывов) к самосуду (тем более, более смахивающих на терроризм), и подобного на грани, и за гранью уголовщины...
И да, органы уже взялись за дело. Ну а упражняться в лицемерии и/или цинизме, да ещё и пересраться всем на этой почве: оно того стоит?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#796608 uziel 23 янв 2024, 23:08
Про кота всей страной готовы обсуждать, а про то, как несколько лет назад из поезда № 743 Москва-Белгород высадили пожилого человека лишь за несоответствие в персональных данных, уже забыли.
Вот к чему привело безмерное распространение информации! Уже и кота больше недели обсуждают, и ни в чём не повинную женщину в Самаре затравили. На лесоповал всех бездельников, называющих себя блогерами! Если все будут охранять и сказки по интернетам писать, кто будет производить материальные блага?

И раньше это было, только не было такой техники и потребности распространять каждый чих в СМИ. Дальше лавочек с бабушками и отделов с тётками это не расходилось.
#796609 Максим П. 23 янв 2024, 23:11
LmV: Тема открыта. Пожалуйста, без призывов (и позывов) к самосуду (тем более, более смахивающих на терроризм), и подобного на грани, и за гранью уголовщины...
И да, органы уже взялись за дело. Ну а упражняться в лицемерии и/или цинизме, да ещё и пересраться всем на этой почве: оно того стоит?
Рано открыли. История несправедливая. У меня все внутри негодует.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#796613 LmV 23 янв 2024, 23:18
И то верно . Пусть побудет закрытой до момента, когда получит осознанное развитие-завершение, на уровне тех, кто имеет право. Если будет, что добавить (по сути, а не эмоции или предположения) - стучите в личку.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#796760 Администратор 24 янв 2024, 21:54
[media]

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#796838 LmV 25 янв 2024, 15:57

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#796977 БАРСИК 27 янв 2024, 13:07
seregathebest:
Владимир Дукин: Вот реально с этим котом тупорылый народ с ума посходил.
Так бы о людях думали. Гибель в Донецке 25 мирных никого не волнует, все заняты этим котом. .
Тему "Спецоперация" сами модераторы и закрыли. В какой теме можно обсуждать действия хохломразей во главе с евреем-фашистом Зеленским?
В этой :;-): Кому там котика жалко? Забирайте.
#796986 Tesla 27 янв 2024, 13:29
пассажирам будут показывать при покупке билета, есть ли рядом соседи с животными. Это важно, например, для пассажиров с аллергией
Лучше бы показывали, есть ли рядом пассажиры с детьми до 5 лет.
А есть ли животные - тут не надо изобретать велосипед. См. информацию о вагоне: в одних перевозка животных разрешена, в других запрещена.
#796989 Liski 27 янв 2024, 13:37
Пусть учат приказ ФПК №75-р от 25.01.2024 г :]:-O:

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15