Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....

Нужно-ли группировать поезда (не транзитные) по пунктам назначения - по определённым вокзалам?

Да 26
43%
Нет 34
57%
Всего голосов : 60
#399890 Roman Savel 28 окт 2016, 23:12
Приветствую!

Подскажу, что одна из главных улица в райцентре Медынь Калужской области также называется "Варшавское шоссе" и имеет прямое отношение к одноименному шоссе в Москве :)
#399891 Фыва Цукен 28 окт 2016, 23:23
Roman Savel: Приветствую!

Подскажу, что одна из главных улица в райцентре Медынь Калужской области также называется "Варшавское шоссе" и имеет прямое отношение к одноименному шоссе в Москве :)
ну что ж вы сразу всё рассказываете :8-):
#399895 leha7729 28 окт 2016, 23:26
Sfx394402: ::-D: У меня подруга от Театральной площади до Лубянки на метро ездила, пока я не показал ей, как пройти пешком. ))
Помню, как я с удивлением обнаружил, что можно пройти пешком от Библиотеки имени Ленина до Охотного ряда (тогда Проспекта Маркса). Мне долго было стыдно сознаться, что в свои 10 лет я этого не знал ::-[: , пока спустя почти четверть века не услышал о подобном "открытии" от 15-летней :=-O: уроженки Москвы, устроившейся курьером. Ну а потом и 40-60-летние коренные москвичи в третьем поколении, путешествующие с Полянки на Ордынку с двумя пересадками через Трубу не удивляли. ::-D:
#399898 leha7729 28 окт 2016, 23:32
SM@TRON: Вот, кстати, скажите мне - много ли людей в Москве знают почему Варшавское шоссе называется Варшавским?! Мы то с вами на эту тему дискутировали ещё на pastvu а вот что скажут остальные :;-): ?!
Фыва Цукен: лично я ответ знаю. но да, интересно ::-): главное, в википедию не заглядывать ::-):
В рамках этого форума и этой темы будет интересно вспомнить, что оно дублируется малодеятельными неэлектрифицированными линиями, по которым когда-то ходили "трамваи" Москва - Барановичи и Калуга - Могилёв. И ещё в XXI веке существовал "скорый" Брест - Москва, шедший кружными путями почти сутки. ::-):
#399899 leha7729 28 окт 2016, 23:38
Roman Savel: Приветствую!

Подскажу, что одна из главных улица в райцентре Медынь Калужской области также называется "Варшавское шоссе" и имеет прямое отношение к одноименному шоссе в Москве :)
А одна из улиц Обнинска в той же Калужской области называется Киевское шоссе, и имеет отношение к одноимённой магистрали в Новой Москве. ::-D: Кстати, чем известна деревня Доброе, кто-нибудь знает? :;-):
И ещё одна загадка. Как связаны Боровское шоссе в Москве и улица Московская в Боровске? Проехать между названными городами по ним невозможно. :*DONT_KNOW*:
#399901 Roman Savel 28 окт 2016, 23:51
Хех, ну, с логикой названий улиц, - это уже другая тема ;)
Угличская улица в Москве в Углич тоже не ведет. И таких примеров очень много.
Но, к счастью, есть и правильные примеры :)
Да, если подсказал излишне, извиняюсь!
С глубиной подсказок привык ориентироваться по своим студентам, вот и занизил "планку"...
#399902 SM@TRON 28 окт 2016, 23:55
И ещё в XXI веке существовал "скорый" Брест - Москва, шедший кружными путями почти сутки. ::-):
Он и до сих пор никуда не делся ::-X: .

С уважением, Евгений.
#399903 leha7729 29 окт 2016, 00:04
Roman Savel: Угличская улица в Москве в Углич тоже не ведет. И таких примеров очень много.
Но, к счастью, есть и правильные примеры :)
Боровское шоссе - как раз из тех самых правильных. :*YES*:
Roman Savel: Да, если подсказал излишне, извиняюсь!
С глубиной подсказок привык ориентироваться по своим студентам, вот и занизил "планку"...
Если ориентироваться по среднестатистическому жителю города Москвы - сильно завысили. :*NO*:
#399936 Иван12 29 окт 2016, 11:18
SM@TRON:
leha7729: Тогда уж давайте вспомним, как жители Москвы не могут найти нужный адрес, пока не скажешь "на каком это метро" ::-|: .
И это вполне логично. Людям глубоко плевать какой там район и какая улица ::-X: . Основной ориентир в Москве это метро. Вот, кстати, скажите мне - много ли людей в Москве знают почему Варшавское шоссе называется Варшавским?! Мы то с вами на эту тему дискутировали ещё на pastvu а вот что скажут остальные :;-): ?!
Так а чего непонятного? Шоссе идет в Варшаву.
#399951 Colonel_Abel 29 окт 2016, 12:23
Ха, всю жизнь в Москве прожил, а вот этого не знаю. ::'(:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#399960 SM@TRON 29 окт 2016, 12:45
Иван12: Так а чего непонятного? Шоссе идет в Варшаву.
Варшавское шоссе уже давным-давно не идёт в Варшаву ::-X: .

С уважением, Евгений.
#399961 leha7729 29 окт 2016, 12:49
SM@TRON: Варшавское шоссе уже давным-давно не идёт в Варшаву ::-X: .
Почему не идёт? :=-O: Можно проехать насквозь.
#399967 SM@TRON 29 окт 2016, 13:19
Проехать то можно вот только кому это надо при наличии "олимпийской" М1 :=-O: ?! Я к тому что основное назначение Варшавки давно уже не Варшава.

С уважением, Евгений.
#399971 megapups 29 окт 2016, 13:28
Ну таки да. Но и Ордынка уже к Орде не идет и в Толмачевскои переулке живут не переводчики, а на Маросейке – не украинцы, а наоборот, белорусы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15