Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#216720 LmV 23 янв 2014, 16:05
Фыва Цукен:что значит - коротко? и почему это плохо? и чего нового тебе надо?
Маршрут короткий. А новое: сделать, раз уж поезд укоротили, маршрут, который и СПб со Старой Руссой свяжет, и дополнительный вагон до Москвы. Но я только предложил. :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#216722 Фыва Цукен 23 янв 2014, 16:17
Михаил Лучинин:
Фыва Цукен:что значит - коротко? и почему это плохо? и чего нового тебе надо?
Маршрут короткий.
и чего? вон, даже москва-ярославль поезд есть, у него маршрут раза в два короче, чем до старой руссы. и ничего.
Михаил Лучинин:А новое: сделать, раз уж поезд укоротили, маршрут, который и СПб со Старой Руссой свяжет, и дополнительный вагон до Москвы.
дык если у руссы нормальная автобусная связь с питером - зачем ж/д маршрут? по нему тогда пустой вагон ходить будет, а это невыгодно. а на москву спрос будет, поскольку альтернативы нет.
#216723 Alexey OZD 23 янв 2014, 16:21
Фыва Цукен: дык если у руссы нормальная автобусная связь с питером
Она там не просто нормальная, а более, чем нормальная.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#216726 LmV 23 янв 2014, 16:27
Фыва Цукен:дык если у руссы нормальная автобусная связь с питером - зачем ж/д маршрут? по нему тогда пустой вагон ходить будет, а это невыгодно. а на москву спрос будет, поскольку альтернативы нет.
Ну полностью пустой он ходить не будет: будет ротация пассажиров. Кое что объясню ещё. В Старой Руссе лечат заболевания, в том числе, ЦНС, и желудочно-кишечного тракта. Суть в том, что этим людям - просто не высидеть 5 часов в автобусе. ::-(: ::- !: Их мутит постоянно, и тянет к белому другу. Уже был случай: дали путёвку одному после криптококкового менингита (тяжелейшее ВИЧ-ассоциированное заболевание). От очень тяжело вздохнул, когда увидел, ибо его мутит в автотранспорте, если долго.
Но знаю, что, к сожалению, ФПК - не поставит сидячку в качестве ВБС (сидячка дешевле автобуса).
А то, что конкурировать будет сложно - согласен. Но я перечислил тех, кого эта ситуация загоняет. ::-(:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#216730 Фыва Цукен 23 янв 2014, 16:39
Михаил Лучинин:В Старой Руссе лечат заболевания, в том числе, ЦНС, и желудочно-кишечного тракта. Суть в том, что этим людям - просто не высидеть 5 часов в автобусе. ::-(: ::- !: Их мутит постоянно, и тянет к белому другу. Уже был случай: дали путёвку одному после криптококкового менингита (тяжелейшее ВИЧ-ассоциированное заболевание). От очень тяжело вздохнул, когда увидел, ибо его мутит в автотранспорте, если долго.
ну и каков оценочный пассажиропоток? что-то я сомневаюсь, что он оправдает назначение такого вагона.

и, в конце концов, можно просто с пересадкой доехать - из питера 53-м, от дна - десяткой. а на москву - бессонная ночь получится, если с пересадкой.
#216732 LmV 23 янв 2014, 16:45
Фыва Цукен:ну и каков оценочный пассажиропоток? что-то я сомневаюсь, что он оправдает назначение такого вагона.
Если сидячка, то раза 4 в неделю нормально будет (она дешевле автобуса), если не сидячка, то - когда заезд в санаторий, т.е. неежедневно точно. ::-(: ::-(:К сожалению, отправление из СПб слишком раннее, чтоб обслуживать тех, кто по делам из Новгородской ездит... ::-(:
К сожалению.
::-(:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#216736 LmV 23 янв 2014, 16:51
Фыва Цукен:и, в конце концов, можно просто с пересадкой доехать - из питера 53-м, от дна - десяткой. а на москву - бессонная ночь получится, если с пересадкой.
Так кто говорит о ненужности на Москву? Есть ядро десятки, а предложенный ВБС - до Москвы же.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#216751 SM@TRON 23 янв 2014, 20:24
Михаил Лучинин:
Фыва Цукен:ну и каков оценочный пассажиропоток? что-то я сомневаюсь, что он оправдает назначение такого вагона.
Если сидячка, то раза 4 в неделю нормально будет (она дешевле автобуса), если не сидячка, то - когда заезд в санаторий, т.е. не ежедневно точно. К сожалению, отправление из СПб слишком раннее, чтоб обслуживать тех, кто по делам из Новгородской ездит... К сожалению.
Михаил, ну что это за минималистские полумеры? Вы бы ещё "раз в неделю" попросили и сказали что этого хватит. Вагоны такого типа должны быть ежедневными. Поскольку окучивают по сути пригородные потоки. Если сидячий вагон не будет ходить ежедневно (или хотя-бы чёт-нечет) то люди специально его ждать не будут, уедут на автобусе. А вагон будет перевозить чисто случайного пассажира. Понимаете о чём я?!

С уважением, Евгений.
#216753 LmV 23 янв 2014, 20:34
SM@TRON:Михаил, ну что это за минималистские полумеры? Вы бы ещё "раз в неделю" попросили и сказали что этого хватит. Вагоны такого типа должны быть ежедневными. Поскольку окучивают по сути пригородные потоки. Если сидячий вагон не будет ходить ежедневно (или хотя-бы чёт-нечет) то люди специально его ждать не будут, уедут на автобусе. А вагон будет перевозить чисто случайного пассажира. Понимаете о чём я?!
Согласен, лучше ежедневно. Единственная проблема: сидячий ВБС - вещь малореальная.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#216758 SM@TRON 23 янв 2014, 21:21
Я тоже думаю что с сидячкой никто заморачиваться не будет. Но если уж заморачиваться то делать её ежедневной. Потому что в любом другом случае, этот вагон не выдержит никакой конкуренции с автотранспортом.

С уважением, Евгений.
#216846 WUNS 24 янв 2014, 20:12
НЕ соглашусь с утверждениями что на Псковщине июле августе не найдется пассажиропотока на Одессу-кроме столицы обл есть еще стотысячник Великие луки турфирмы коего активно освоили район Затоки и Белгород-днестровского.Наличие псковского вагона надеюсь поможит решить вечную проблему с билетами для великолучан при посадке в Новосокольниках на 019а

люблю железную дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15