Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#792342 LmV 07 дек 2023, 23:53
Совсем другой фильм, но даже не знаю, какую тему поднять. А лепить отдельную для одного ляпа не хочется. Короче, сериал "Тайны следствия". В одной из серий поезда на Птз отправляются с Витебского. Внимание! Речь даже не о допе, а в принципе. Вообще, когда смотришь эти сериалы, то возникает такое ощущение, порой, что сценарий писался далеко за Бугром. Потому что оторванность от реальности локаций. В той серии наоборот можно было бы сделать важный поворот, что авто нашли у не того вокзала, но нет - прямо неправильно сделали. А в некоторых - вообще чисто пародия (но это - отдельная история).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#792351 Максим П. 08 дек 2023, 09:42
Недавно смотрел серию этих "Тайн следствия", там сказали, что поезд в сторону Петрозаводска отправляется в 21:24, проверил расписание, и, действительно, есть такой поезд! Мурманский. Вот это я понимаю, подход! Ничего не выдумали!. :*THUMBS UP*:

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#792352 LmV 08 дек 2023, 09:47
Максим П.: Недавно смотрел серию этих "Тайн следствия", там сказали, что поезд в сторону Петрозаводска отправляется в 21:24, проверил расписание, и, действительно, есть такой поезд! Мурманский. Вот это я понимаю, подход! Ничего не выдумали!. :*THUMBS UP*:
Подход? ::-D: Не выдумали? Вокзал какой? Ладожский! А в фильме? Витебский! Слона то я и не заметил... (я не про Слоняша). ИМХО, это как подход Голливудчины: расписание взяли в Интернете, а вокзал прилепили тот, что им понравился (и был в шаблонах).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#792354 LmV 08 дек 2023, 10:05
Максим П.: Ну все равно, не от балды же время указали)))
Но с чего вдруг вокзал указали не тот? Я же говорю: ладно, был бы Заокеанский фильм.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#792355 Придача 08 дек 2023, 10:08
Что либо заметят менее 1% зрителей. А те, кто заметят, допрут, что Витебский антуражнее и поэтому был выбран для съемок.
#792356 Liski 08 дек 2023, 10:18
Как можно смотреть такую ерунду, снятую для баб бальзаковского возраста и старше :]:-O: ?

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#792357 LmV 08 дек 2023, 10:26
Придача: Что либо заметят менее 1% зрителей.
Да, к сожалению, сейчас стали хлопать ушами, и ничего не проверять...
Ну а потом это чревато громаднейшими проблемами по жизни, когда не на тот вокзал приедут.
Придача:
А те, кто заметят, допрут, что Витебский антуражнее и поэтому был выбран для съемок.
Ну я же говорю: это было бы да, если бы речь шла о Голливудчине. А в сугубо российских условиях...
Но есть у меня ещё одна версия (помимо внешнего вида): на Ладожском, вероятно, куда сложнее согласовать съёмки. Ибо если малозагруженный Витебский свободно сдают для съёмок (конечно, за очень нехилые деньги, но тем не менее), то на Ладожском это сложнее, из-за большей загруженности и меньшего свободного места на платформах.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#792358 LmV 08 дек 2023, 10:28
Liski: Как можно смотреть такую ерунду, снятую для баб бальзаковского возраста и старше :]:-O: ?
У меня вчера была температура 39 плюс, и всё нахрен заложено. Ну и телевизор шёл фоном...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#792361 LmV 08 дек 2023, 10:52
Ок! Так и сделал. ::-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#792362 wsa-79 08 дек 2023, 11:17
Этих ляпов полно в разных фильмах. Действие по сюжету происходит в России, но в кадре постоянно ездят электропоезда в окраске УЗ или БЧ ( потому что там снимать дешевле). Действие фильма происходит до или во время ВОВ, но поезда водят паровозы серии Л. Таких примеров можно найти множество.
#792363 Максим П. 08 дек 2023, 11:50
Ну да, вспомнить тех же "Путейцев", треш тот еще.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#792364 LmV 08 дек 2023, 11:54
wsa-79: Этих ляпов полно в разных фильмах. Действие по сюжету происходит в России, но в кадре постоянно ездят электропоезда в окраске УЗ или БЧ ( потому что там снимать дешевле).
Да, были такие ляпы, помню. Сплошные синие вагоны. Но опять же - это когда от жабы прутся далеко ехать, чтоб снимать, а тут кинематографисты никуда из СПб не выезжали. Кстати, на тему "снимать там, где дешевле". В одном из сериалов дошли до абсурда. Я про "Мухтара". И сериал, который можно было снимать, буквально, ходя вокруг квартала, снимали в Киеве. В результате, эпизодники имели жутчайший ховор. Т.е. действительно - довели до абсурда.
Здесь же, повторю - всё СПб, как есть. Значит, разумное объяснение: Ладожский не согласовать так просто. Фактурность? Ну тоже возможно...
wsa-79:Действие фильма происходит до или во время ВОВ, но поезда водят паровозы серии Л. Таких примеров можно найти множество.
Ну это да, хотя должны быть Э, М, О, или Щ. Ну, и, конечно, ИС, но последних - не осталось.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#792380 Igor K. 08 дек 2023, 17:19
Снимают то, что есть и там где есть, чтобы побыстрее и подешевле. Сказано в сценарии "паровоз", берут паровоз (спасибо, что не к тепловозу трубу прикручивают :-) ), а уж какой марки это мало кого волнует кроме специалистов, также как и вагоны, которые практически во всех фильмах путают: снаружи один (плацкарт, например), а внутри совсем другой (купе, СВ) и т.д. и т.п. Также и с вокзалами, станциями. Был какой-то сериал (не помню уже какой), сам сериал фигня, я эпизоды только хотел посмотреть некоторые, там по сюжету герой (или героиня, не помню уже) из Тамбова ну и некоторые эпизоды вроде как в Тамбове должны были происходить. Так фиг мне! Всё сняли где-то в Подмосковье или на окраине Москвы, одни только высокие платформы на якобы тамбовском вокзале, которых у нас отродясь не было, чего стоят, ну и остальные пейзажи к городу не имели отношения от слова "совсем".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: v_gildenberg, Фыва Цукен и гости: 15