Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#304172 Slon 16 май 2015, 16:11
А где тут легальный вариант? Сказали же, что легальный - выкупить лишние места на едущего пассажира. Всё. Остальное - за пределами легальности, в зависимости от борзости, быкования и прочего. Ну или некоего фарта :8-):
#304176 Тимофей Тлт 16 май 2015, 16:55
Да, пожалуй, соглашусь с вашей позицией, Slon, к тому же мне жена уже мозг вынесла, чтоб я уж не выдумывал различные авантюрные варианты, а лучше бы больше работал, чтобы заработать на целое купе)
#304193 Slon 16 май 2015, 18:33
Таких я еще 30 лет назад воспитывал, а не понимающих словами - силой. Вертелись в других местах.
Последнее очень кстати.

Тимофей Тлт:
Да, пожалуй, соглашусь с вашей позицией, Slon, к тому же мне жена уже мозг вынесла, чтоб я уж не выдумывал различные авантюрные варианты, а лучше бы больше работал, чтобы заработать на целое купе)
Понимаете, вот очень заметна позиция.
Именно что кто знает себе цену всякими маразматическими авантюрами и не занимается. Многое себе дороже.
#304236 serg 16 май 2015, 21:30
Slon: Таких я еще 30 лет назад воспитывал...
А ты, давай, давай газеточкм почитывай...
А ты давай, давай, давай меня перевоспитывай....

Двустишье запомнилось... Кто полностью знает песенку - напишите...

Upd нашел сам - http://www.youtube.com/watch?v=MnSPeW0ENso

Посвящаю эту песню Slon 'у персонально....
#306929 GreyCube 27 май 2015, 00:20
megapups: Мы как-то ехали до Ростова и купили билеты Мичуринск-Грязи, кажется.
Поезд был типа "Атамана Платова" или "Тихого Дона", не помню.
Так вот в Ростовской области подсели и ехали...
Тем более, что алгоритм продажи, как выяснилось, такой, что по умолчанию система "дозаполняет" распечатанные купе.
Ехали вы до Минеральных Вод на "Кавказе" :;-):

Наши поезда - самые поездатые поезда в мире, и никакие их поезда не перепоездатят наши поезда в их поездатости!
================================================================================
2064055 - 2000000 - 2004500
#306933 GreyCube 27 май 2015, 00:39
Да, точно. Старею...))

Наши поезда - самые поездатые поезда в мире, и никакие их поезда не перепоездатят наши поезда в их поездатости!
================================================================================
2064055 - 2000000 - 2004500
#306939 Komandor 27 май 2015, 01:04
В не сезон беру в последнее купе
В сезон детские и не показываю
Хотя проводники и так втыкают
И спрашивают порой
Говорю что войдут по ходу
Но всем пофиг
Ни когда никого даже за сутки пути не было - когда место было на дитё куплено
#306940 Alexey OZD 27 май 2015, 01:07
Вообще, действительно, активность Слона в данной теме - на самом высоком уровне. Причём, с негативной для пассажира стороны. ::-D:
А ведь, действительно, очень даже имеет смысл сравнить в обсуждаемом аспекте поезд и гостиницу. На мой взгляд, совершенно справедливо написал выше один из гостей : ведь, если кто-то проплатил двухместный номер в отеле, но живёт в нём один, ни у кого же из администрации гостиницы не вызывает сомнений тот факт, что весь номер принадлежит ему, этому клиенту. И если в течение срока проживания он захочет на вторую кровать поселить, например, своего родственника, знакомую и т.п., то ему это сделать никто не запретит. Могут лишь взять небольшую дополнительную плату за подселение второго человека (которая обычно составляет смехотворную сумму, по сравнению со стоимостью номера). И это нормально.

Почему же в поездах это не так ? Купе, получается, не принадлежит человеку, его оплатившему ? Доказательством оплаты являются имеющиеся у него на руках билеты, пусть и на других лиц...

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#306943 Slon 27 май 2015, 01:13
М? За 10 дней не вижу постов.
А вам я предлагал не раз смотреть на всё не только со своей стороны - зачастую выплывают неожиданные нюансы. Насчет гостиницы надо смотреть конкретно - где-то и прекрасно подселяют.
Ну и насчет билетов - в n-ый раз говорю, что есть нормативная база и качать права в этом вопросе как минимум неправильно. Хотите иметь всё купе? Это разрешено при определенном условии, и не надо ничего придумывать.
#306946 Igor_27031978 27 май 2015, 01:22
Alexey OZD » 27-05-2015, 01:07:Вообще, действительно, активность Слона в данной теме - на самом высоком уровне. Причём, с негативной для пассажира стороны. ::-D:
А ведь, действительно, очень даже имеет смысл сравнить в обсуждаемом аспекте поезд и гостиницу. На мой взгляд, совершенно справедливо написал выше один из гостей : ведь, если кто-то проплатил двухместный номер в отеле, но живёт в нём один, ни у кого же из администрации гостиницы не вызывает сомнений тот факт, что весь номер принадлежит ему, этому клиенту. И если в течение срока проживания он захочет на вторую кровать поселить, например, своего родственника, знакомую и т.п., то ему это сделать никто не запретит. Могут лишь взять небольшую дополнительную плату за подселение второго человека (которая обычно составляет смехотворную сумму, по сравнению со стоимостью номера). И это нормально.

Почему же в поездах это не так ? Купе, получается, не принадлежит человеку, его оплатившему ? Доказательством оплаты являются имеющиеся у него на руках билеты, пусть и на других лиц...
Так же поступаю, одно нижнее себе, второе нижнее на дите не едущее, ни разу проблем не было, и никого не подселяли, но если подселят не дай Бог, теперь знаю что делать, чтобы хотябы нагадить подселятилям в лице ЛНП и проводника.
#306950 Alexey OZD 27 май 2015, 01:30
Slon: Насчет гостиницы надо смотреть конкретно - где-то и прекрасно подселяют.
Подселяют в том случае, если гость оплатил только одно место. А если он оплатил полностью весь номер (по числу коек), то никто никогда никого к нему не подселит. Но, вот, если он сам захочет кого-то к себе подселить, администрация отеля возражать не будет, и лишь возьмёт с него "условные 100 рублей" доплаты.
Slon: Хотите иметь всё купе? Это разрешено при определенном условии, и не надо ничего придумывать.
Да, при определённом условии разрешено, согласен. Но до сих пор не проработан вариант, когда человек хочет оплатить всё купе, но в момент покупки билетов он не знает, кого он возьмёт с собой в поездку. А решить это он хочет в последний момент (ну, или за пару дней до поездки). И вот эту ситуацию я считаю неправильной. Знаю, вы мне возразите : пойдут спекуляции с билетами. Но в таком случае нужно придумывать методы борьбы с ними.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#306951 Slon 27 май 2015, 01:39
Alexey OZD:
Подселяют в том случае, если гость оплатил только одно место. А если он оплатил полностью весь номер (по числу коек), то никто никогда никого к нему не подселит.
Ну и вы оплачивайте на себя все места, и тоже никого не подселят. Не вижу проблемы.
Но, вот, если он сам захочет кого-то к себе подселить, администрация отеля возражать не будет, а лишь возьмёт с него "условные 100 рублей" доплаты.
Опять - вы не различаете нормативную базу и вытекающее из нее.
Хотя что решит администрация, я не знаю, не играл в такие игры.
Да, при определённом условии разрешено, согласен. Но до сих пор не проработан вариант, когда человек хочет оплатить всё купе, но в момент покупки билетов он не знает, кого он возьмёт с собой в поездку. А решить он это хочет в последний момент (ну, или за пару дней до поездки). И вот эту ситуацию я считаю неправильной. Знаю, вы мне возразите : пойдут спекуляции с билетами. Но в таком случае нужно придумывать методы борьбы с ними.
Интересно предлагаете - сначала создать проблему, а потом думать, как ее решать. Как-то по-советски, в худшем понимании. Вы очень точно описали - "хочет". Вот хотелки... ::-!:
Хотя возражать я не буду, не вижу смысла в рисовании кругов сигарой: есть нормативная база. Когда она изменится, к разговору можно вернуться. Смысла сотрясать воздух не вижу, хотите - пишите в соответствующие органы, что они работают неправильно, и вы знаете, как надо. Нового ничего не появляется, чтобы раз за разом поднимать эти вопросы.
#306954 Alexey OZD 27 май 2015, 01:54
Slon: Ну и вы оплачивайте на себя все места, и тоже никого не подселят.
А в отелях, как правило, только так и делается. Оплата идёт за весь номер. Ну, по крайней мере, сейчас я говорю именно (и только) об этой ситуации.
Slon: Хотя что решит администрация, я не знаю, не играл в такие игры.
Я лишь хочу сказать, что в момент моего заселения в номер (и полной оплаты его мною) никакая администрация не спросит меня о том, кто и когда приедет ещё жить ко мне в номер (на свободную койку), будь то моя подруга или, например, моя бабушка. И паспортных данных их не попросит. Их попросят лишь тогда, когда они фактически приедут. А в случае с поездом это, увы, совсем не так.
Slon: Интересно предлагаете - сначала создать проблему, а потом думать, как ее решать.
Это не проблема. Это вопрос удобства клиента. Пассажира, то есть.
Последний раз редактировалось Alexey OZD 27 май 2015, 01:57, всего редактировалось 1 раз.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15