v_gildenberg:Вы сами выложили документ, в котором написано, что кипятильник включается один раз переключателем или с дисплея, а цепь нагрева запитана через реле автоматики и работает как на ходу от генератора, так и на стоянках от внешней сети. Вы принесли текст, который полностью опроверг Вашу же теорию о том, что проводник каждые три часа должен вручную сливать воду и перезапускать кипячение. По поводу Вашего "датчиков никогда не было и не будет":... Можете называть их датчиками, терморезисторами, термопреобразователями сопротивления или термовыключателями (как в паспортах ККВ-13 или КВ-1М). Суть одна — ТЭНы в поездах управляются автоматикой (реле или платами управления), а не ручным секундомером проводника. То, что Ваша зона ответственности на работе ограничивается лишь физической заменой сгоревшего ТЭНа
Управление всеми функциями вагона с "дисплея" пришло только в модели 61-4447-именно поэтому это "прорывная модель" .Цитата из РЭ- "кипятильник 5Е6 (з.506). Напряжение питания на кипятильник 5Е6 поступает через автомат 5Q7 и контакты реле 5К7 (з.506). Включение кипятильника осуществляется переключателем 5S7 КИПЯТИЛЬНИК или с дисплея 7А3 (з.502). Работа кипятильника возможна только при работе электрооборудования вагона от генератора или внешней сети (контакты реле 1К7, з.501); " Цитата закончена. Но даже в ПТМ нет никаких датчиков 95 грд.
Весь парк вагонов СМР до этой эры включает кипятильник тумблером или клавишей. Повторюсь ещё раз-это выложенный фрагмент схемы Кросна 2009 года. Типовое управление нагрузкой - тумблер включает питание обмотки контактора силового, силовая цепь замыкается по цепи плюс 110в- защитный автомат 25А-контактор- провода до ТЭНов, опять контактор и опять автомат-минус 110в. Никаких дисплеев и прочих датчиков не предусмотрено. В Риге 2000г тоже самое. Экранные формы дисплея можно глянуть в теме "отопление и вентиляция"-там скриншоты с РЭ. Никаких там включенией кипятильника или датчиков никогда не было.
Модель 61-4447 это первая унифицированная платформа, с помощью которой "прибили" всех прежних поставщиков оборудования. И это правильно-так как даже ПЭМы с многолетним стажем не способны определить тип электрооборудования из-за огромных вариативных поставок.
По поводу теорий проводников-есть нормы обслуживания титана-через сколько нужно спускать воду. промывать титан в рейсе. Это есть в инструкциях ФПК. Нас это никак не касается. Повторюсь в сотый раз- как там куролесит ФПК нам неведомо. Спросите юзера ЛНП как обстоят дела на самом деле (если он захочет говорить на эту тему).
Доктор озабочен здоровьем и перфекционизмом-поэтому я его сразу отослал к этому юзеру.

ПУ_Кросна_ЛевСтвор_Снаружи.jpg (343.7 КБ) Просмотров: 943
Немного бликанула клавиша-третья справа верхний ряд.