Один ТЭН на две разные емкости? Или два ТЭНа включаемые одновременно?
Скачай устройство титана-все лежит в инете. ТЭНы греют сырую воду. Выше Гильденберг почти правильно описал весь цикл.
img60.jpg (97.61 КБ) Просмотров: 142
Не видно только пароотводной трубки. Если разбора воды нет и ТЭНы вкл-лишняя вода через пар уходит в атмосферу.
Гильденберг: "Уважаемый доктор, вы путаете вагонный титан с домашним чайником.

В нем нет процесса «разового кипячения», который нужно запускать по расписанию или контролировать вручную.В реальности вагонный кипятильник — это прибор НЕПРЕРЫВНОГО действия. Он работает по принципу «гейзера» или кофеварки. Сырая вода и готовый кипяток в нем физически разделены на две разные емкости 1.Нижняя (кипятильный конус) — сюда через поплавковый клапан автоматически и дозировано затекает холодная сырая вода. Там её греют ТЭНы (или топливо).2 Верхняя (сборник готового кипятка) по сути изолированный бак, откуда пассажиры наливают воду в стаканы. Туда попадает только то, что уже перекипело.Как работает этот «гейзер»?Холодная вода в узком нижнем конусе закипает мгновенно. При кипении образуется пар и пена, создается давление, которое буквально выталкивает кипящую воду вверх по переливной трубе прямо в сборник кипятка.Если в вагоне всего 5 пассажиров и расход воды маленький, сборник остается полным. В этот момент поплавок блокирует подачу свежей сырой воды вниз. Процесс кипячения сам останавливается: ничего не бурлит, не выкипает и не расходует лишнюю энергию.Сливать остывшую воду из накопителя вообще не нужно! Емкость устроена как термос с подогревом. Если вода в сборнике со временем остывает, автоматика просто включает ТЭН подогрева и доводит весь объем до нужных 90–95 °C прямо внутри сборника, не разбавляя его сырой водой.Проводник никогда не запускает кипячение вручную под каждого пассажира.

Его задача один раз в начале смены проверить запас воды в системе вагона, открыть трехходовой водяной кран и включить тумблер ТЭНов на щите. Дальше всё делает автоматика. «Кипятить вручную» (подкидывать дрова или брикеты в топку) приходится только тогда, когда в вагоне нет электричества.

"
Единственная чушь-никакой автоматики не существует. Автоматика-это проводник, который включает-выключает ТЭНы. По скорость молчу-это все и так знают.
"Вода из системы водоснабжения поступает через открытый кран водоотстойника в стеклянный стакан и через сетчатый фильтр и соединительную трубку в поплавковую камеру.
Проходя через сетчатый фильтр, находящийся в системе водоснабжения, вода очищается от механических примесей.
Из поплавковой камеры вода по соединительной трубке попадает в кипятильное пространство и наполняет его до определенного уровня, после чего поплавковый клапан прекращает поступление воды. О наполнении водой кипятильного сосуда можно судить по указателю уровня на поплавковой камере.
Кипячение воды осуществляется за счет сжигание твердого топлива (дров, древесного угля, торфяных брикетов), либо за счет электронагрева от системы энергоснабжения вагона 50 или 110В.
При нагревании вода в кипятильном пространстве расширяется. В момент закипания, когда порция вскипевшей воды будет перелита из конуса в водосборник, уровень воды в поплавковой камере понизится, и в этот момент поплавковый клапан откроет кран для поступления очередной порции воды в кипятильный сосуд.
Для определения количества кипятка в водосборнике служит водомерная трубка. Термометр показывает температуру кипяченой воды в водосборнике. Отбор кипяченой воды из водосборника осуществляется через кран для отбора кипятка."
https://termal.biz/chprodukciya/oborudo ... nnyy-vagon