Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#459325 Кудым-Ош 28 дек 2017, 08:38
Кстати, последний раз когда ездил (2014-й год), так получилось, что в Москве не успел перед отправлением пивом затариться. Ну и идёт тётка из вагона-ресторана, предлагает газировку, там, шоколадки и прочую мелочь. Спрашиваю: "Пиво есть?" Она: "Да что вы, нам не положено!". Ну, не положено - так не положено, утыкаюсь снова в кроссворд, через некоторое время тётка снова подходит, оглядывается по сторонам и раскапывает на дне своей тележки банку! Понравилось.
#459327 Alex575 28 дек 2017, 08:43
А-ха, наш человек :*THUMBS UP*:
По состоянию на 2017 год ничего не изменилось, если очень захотеть и как следует поискать, то можно и на более крепкие напитки договориться. А про Ваше любимое курение вообще молчу :;-):
#459332 Кудым-Ош 28 дек 2017, 10:08
Так чтобы запрет выполнялся, он должен быть нужным, то есть, я должен осознавать, что этот запрет обоснован, он должен быть выполним, то есть, чтобы я мог его выполнять без особого напряга, и он должен быть контролируем, то есть, если я его нарушу, я должен буду быть пойман и наказан. Ни с запретом курения в поездах, ни с запретом пива ничего подобного я не вижу.
Кстати, более крепкие напитки я обычно покупаю перед поездкой заранее. Нет, в ресторанах или на станциях откровенную бодягу не продавали, но цены - я молчу.
#459400 ВЛ8 28 дек 2017, 16:31
Кудым-Ош:Нет, в ресторанах или на станциях откровенную бодягу не продавали, но цены - я молчу.
В ресторанах не беру, а на платформах брал по тем же ценам, иногда дешевле! :;-): А так- да, если покопаться в тележках официанток, там и крепче пива найдется, :*DANCE*: но там-то как раз цены кусаются! ::-X:
#459402 Кудым-Ош 28 дек 2017, 16:35
ВЛ8:
Кудым-Ош:Нет, в ресторанах или на станциях откровенную бодягу не продавали, но цены - я молчу.
В ресторанах не беру, а на платформах брал по тем же ценам, иногда дешевле! :;-): А так- да, если покопаться в тележках официанток, там и крепче пива найдется, :*DANCE*: но там-то как раз цены кусаются! ::-X:
Не спорю. Может, у меня лицо просит двойной цены.
#459403 ВЛ8 28 дек 2017, 16:37
Кудым-Ош:Нет, в ресторанах или на станциях откровенную бодягу не продавали, но цены - я молчу.
В ресторанах не беру, а на платформах брал по тем же ценам, иногда дешевле! :;-): А так- да, если покопаться в тележках официанток, там и крепче пива найдется, :*DANCE*: но там-то как раз цены кусаются! ::-X: А так-то да, предпочитаю брать заранее! :*THUMBS UP*:
Пы.Сы. Но иногда, если едешь типа Саратов- Свердловск на 346-м двое суток- не хватает... ::-D:
#459475 Кудым-Ош 28 дек 2017, 20:32
Как-то, помню, ездил в Москву в "творческую" командировку - отвезти контейнер с реактивом. Реактив 125 тысяч долларов стоил, так что руководство института решило, что так надёжнее будет, если наш человек его туда привезёт и из рук в руки отдаст. Короче, меня встретили прямо у поезда, реактив забрали, а мне обратный билет дали. И свободного времени у меня в Москве - часов восемь.
Короче, я и в Третьяковку съездил, и на Ваганьковское кладбище, и в Кремле побывал - тогда я достаточно мобильный был. За пятнадцать минут до отправления прибегаю, наконец, на вокзал, голодный, как сволочь. Ну и пошёл в ресторан.
Так вот. В ресторане я оставил денег больше, чем на всю Москву потратил.
Кудым-Ош:Ну и пошёл в ресторан.
В ВР или в какой-то из привокзальных?

Впрочем, в Мск во многих стационарных ресторанах тоже нередка такая ситуация:
phpBB [video]
#459757 Colonel_Abel 30 дек 2017, 09:26
Про дефлопе и крутон пересмотрел с удовольствием. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#459771 Кудым-Ош 30 дек 2017, 11:52
Кстати, никогда не связываюсь в поездах с кипятком. Нет, чай тот же могу попросить проводницу принести, но вот тот же "Доширак" заваривать - слишком уж опасаюсь кипяток в трясущемся вагоне разливать и носить.
#461223 Кудым-Ош 10 янв 2018, 18:09
ВЛ8: Так и этого за глаза! :8-): А уж о минутных, где вполне можно успеть сгонять за кипятком- я и не говорю! :*DANCE*:
Да, хотя, в принципе, кипяток мне в поезде не особо и нужен. Он что - только для чая да для "Доширака". Пиво я пью гораздо охотнее, чем чай, равно как и бутерброд с сервелатом или сыром мне гораздо вкуснее. Просто если уж утром, когда в командировку еду, и у меня впереди целый рабочий день, то тут пиво никак уж не годится.
И вот, кстати, чего в поезде не признаю от слова совсем - это огурцы и помидоры. Сытости от них никакой, место в поклаже занимают, а помидор тот же ни откусить, ни порезать так, чтобы не забрызгать всё вокруг на два метра, я просто не умею.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eGorka и гости: 15