Удалено
Последний раз редактировалось Стас064 22 июн 2026, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
НЕофициальный форум Московского железнодорожного агентства
Не совсем. Вода кипятится-если нет разбора-пар летит в атмосферу. Как только объем пара (выкипевшей воды) заставляет срабатывать поплавок-поступает новая порция сырой воды. И так до бесконечности (или проводник выключит нагрев или поезд поедет медленнее или стоит). Или второй вариант-есть разбор воды пассажирами-тогда часть кипящей воды наливается в водосборник.Стас064:Doкtor: То есть при полном (почти) водосборнике, вода во внешнем кипятильном баке будет кипятиться "вхолостую", выбрасываясь в атмосферу, пока в вода во внутреннем водосборнике повторно не нагреется до 95 градусов?
Вот и я про это же. Нет разбора - вода кипятится, пар уходит в атмосферу, "шлаки" остаются в воде и так с новой порцией. Периодически, по мере слива кипятка из водосборника часть этой постоянно кипящей воды из кипятильного сосуда поступит в водосборник. "Шлаки" частично оседают на ТЭНах, частично попадают в водосборник с последующим попаданием в стакан.Стас064:..если нет разбора-пар летит в атмосферу. Как только объем пара (выкипевшей воды) заставляет срабатывать поплавок-поступает новая порция сырой воды....
Вам выше написали и Гильденберг и Колхозник-все на это забивают болт. Так как обязанностей просто выше крыши. И все технические проблемы всегда на последнем месте. Особенно когда 1 проводник на 2 вагона. ФПК даже табличку напечатала-типа не знаешь что включить или не получается-зови ПЭМа. А ПЭМ иногда имеет знания ниже проводника. Так что это только благие пожелания.Так не проще ли проводнику остановить этот процесс постоянного кипения? И по мере остывания запускать снова? А чтобы не гонять кипятильник вхолостую и не гнать пар в атмосферу - слить воду из водосборника?
Многие останавливают. И забывают затем своевременно включать - вода остывает до тех же 60-80 градусов, что и в пурифаере.Doкtor:
Так не проще ли проводнику остановить этот процесс постоянного кипения? И по мере остывания запускать снова?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63