Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#673192 Дизелист 18 июл 2021, 22:35
Ямской:Мне на одной из бывших работ пришлось пару раз загружать/выгружать целый бортовой КамАЗ этой хрени :*TIRED*:
В одно лицо?
я не грузчик, а связист
Аналогично! :;-): Но таскать грузы приходится...
#673194 Придача 18 июл 2021, 22:51
Дизелист:
Ямской:Мне на одной из бывших работ пришлось пару раз загружать/выгружать целый бортовой КамАЗ этой хрени :*TIRED*:
В одно лицо?
я не грузчик, а связист
Аналогично! :;-): Но таскать грузы приходится...
А мне вот бабушки и дедушки с пеленок внушали העיקרי בחייו של הנכד הוא להיות מסוגל לדבר היטב что переводится на Воронежском наречии примерно как - главное унучек у жизни гладно гутарить выучиться :;-): тогда и не придется ничего тяжелого таскать :*THUMBS UP*:
#673195 LmV 18 июл 2021, 22:54
У тебя бабушка-еврейка, причём из Израиля? :=-O:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#673196 Придача 18 июл 2021, 23:02
Идиш они не помнили практически, а Иврит вся семья учила, так как планировали уехать, но в конце 70-х не успели, а в начале 80-х лазейку захлопнули по сути, но в конце 80-х бабушки и дед (второй умер до отъезда) стартанули туда.
#690431 LmV 05 окт 2021, 23:50
Офф: Чисто, чтоб не открывать новую тему, просто хочу спросить о том, что ЭТО такое?
Изображение
Там написано "станция пожарных телефонов". Я понимаю, когда красный аппарат, для прямой связи с пожарной охраной. А это что? Там просто трубки в шкафу...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#690434 Дизелист 06 окт 2021, 00:17
https://www.mavili.com.tr/en/firefighte ... ntrol.html
Автоматический перевод браузера:
В случае чрезвычайной ситуации, подняв трубку телефона пожарного или вставив портативную телефонную трубку пожарного в розетку и без необходимости набора какого-либо номера, автоматически звоните в центр безопасности по функции "горячая линия".
В принципе, логично. По-видимому, розетки по всему объекту размещены, а в определенных местах те самые "станции пожарных телефонов". Зачем только сразу 4 трубки, непонятно.
#690435 LmV 06 окт 2021, 00:19
Вот и я - о том же. Получается, что в случае пожара, надо бежать к шкафу, открывать его как-то, и потом уже с трубкой - бежать к розетке. Это - дополнительная потеря времени. Нет, такое хорошо, но если речь о каком-то особом объекте, где все обучены, и должны быть на определённых местах. На таких объектах ещё и гнёзда для шланговых противогазов могут быть (без шуток).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#690437 Дизелист 06 окт 2021, 00:28
Возможный вариант - с трубкой бежишь в безопасное место, и уже там находишь розетку и звонишь. Размещать трубку у каждой розетки видимо сочли дорого и места много занимает. Есть правда и такой вариант:
telephone_ru.png
telephone_ru.png (151.61 КБ) Просмотров: 616
#690438 LmV 06 окт 2021, 00:55
Огнетушители, кстати, ближе к НГ буду покупать. Себе - углекислотный и порошковый, для родителей - углекислотный.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#756417 LmV 01 фев 2023, 11:50
Вот давно заметил данный сабж.http://www.kitchen-fire.com/systems/ogn ... i-klassa-k
Но до сих пор не пойму. Я про то, что в наглосаксонской классификации, огнетушители F предназначены не для тушения горящего кориума (как у нас), а, внезапно, для тушения жиров. Хотя жиры, это ведь, по идее - класс В, гидрофобные жидкости. Для них же есть пенные (ещё от Лорана), порошковые (самые эффективные и дешёвые, не дающие риска разлёта осколков посуды/разгерметизации арматуры), углекислотные/хладоновые, а недавно и воздушно-эмульсионные появились. Зачем же выделять в отдельный класс пожары кухонных жиров? Хотя ещё 100 лет назад: "Эклер" об пол, и - кухня Старсобеса спасена. Что это? Маркетинг? Или "дорого, как память"?
Интересно, что там есть и кухОнные системы пожаротушения с ацетатом калия. Вопрос: нахуана? Что мешает поставить кондовую систему выброса порошка, пеногенератор, либо - баллоны с тетрахлором или углексилотой? А может даже: систему выброса пара "Мегаклоповар". Т.е. справиться с огненефтяным писецом а-ля "Сибириада" - пожалуйста, а горящий фритюр - нет?
Не понятно.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#776190 v_gildenberg 19 июл 2023, 13:32
Вот мы все подтруниваои над Мишей. А Миша в очередной раз (медицинское чутье!?) оказался прав:


Глава МЧС Куренков предложил дарить друг другу огнетушители на праздники: Человеку достаточно пять глотков угарного газа, для того чтобы у него отключилось сознание. Буквально на десятый глоток он погибает. Это к вопросу о требованиях. Мы же хотим, чтобы наши родственники были живы и здоровы. :=-O:
#776198 Фыва Цукен 19 июл 2023, 13:55
v_gildenberg: Глава МЧС Куренков предложил дарить друг другу огнетушители на праздники: Человеку достаточно пять глотков угарного газа, для того чтобы у него отключилось сознание. Буквально на десятый глоток он погибает. Это к вопросу о требованиях. Мы же хотим, чтобы наши родственники были живы и здоровы. :=-O:
да...

а уж, скажем, окиси этилена и одного глотка предостаточно. чего бы это такое в подарок придумать... :*CRAZY*:
#776242 Ямской 19 июл 2023, 20:36
Фыва Цукен:а уж, скажем, окиси этилена и одного глотка предостаточно. чего бы это такое в подарок придумать...
Есть ещё специальные маски, одноразовые, герметично упакованные (забыл, как правильно называются ::-(: ) В такой можно долго выбираться из задымлённых помещений, ещё и кого-нибудь вытащить на себе успеть :*MOTHER_BABY*:

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], zz27 и гости: 15