Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#40945 heming 22 апр 2008, 15:26
За Крым обижусь ;D. "Совки" понятие растяжимое.

По природе и достопримечательностям Крым намного обгоняет ЧПК.

С таким хамством и такими дикими ценами как на ЧПК в Крыму сложно встретится.

Опять же много зависит от места. Если брать Ялту - то да помойка, уровень загрязненности города летом страшный. Мусорные баки переполнены , грязь на улицах.

Но есть в Крыму места идеально для отдыха подходящие и их гораздо больше , чем на ЧПК.

По востоку Абхазию. Думаю , что самое дешевое место там Кодорское ущелье ;D

Ну а на деле летом протестирую , тогда смогу имет определенное мнение. Пока предпположу что там немного лучше, чем на ЧПК Краснодарского Края.
#40968 Slon 22 апр 2008, 17:48
Да не на что обижаться, да и природа-то как раз на ЧПК богаче, чем в лысом Крыму. И хамство, и цены можно встретить везде, завтрак из яичницы, салата и кофе за 21 грн. в 1999 г. я не забыл.
Про Абхазию и ее странное несоответствие цены - толпы - качество я написал, на форумах это обсуждают.
#40973 heming 22 апр 2008, 21:43
Крым такой же лысый как и Краснодарский край ;D, площади степей в Краснодарском крае гораздо больше ;D

Понятно, что и там и там леса только в горной части. Ну а по воздуху Крымский лесной заповедник все таки лучше Сочинского будет.

Ну в общем предлагаю не ругаться, а сойтись на том, что ощущения субъективны.

И там и там не Канарские острова, каждому что-то нравится больше.
Мне больше Крым, вам ЧПК. Объехав все побережье от Порта-Кавказа до Сочи, Краснодар, несколько командировок в Славянск и Тимашевск для себя я сделал вывод что в Краснодарский край отдыхать не ногой .  больше.Только в командировку или проездом. Хотя все это субъективно. Столица же края Краснодар показался городом вполне симпатичным.

Кто то ненавидит и то и то, кто-то принципиально в Крым не ездит ну и т.п.
Последний раз редактировалось heming 22 апр 2008, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
#40985 Slon 23 апр 2008, 12:40
heming:Крым такой же лысый как и Краснодарский край ;D, площади степей в Краснодарском крае гораздо больше ;D
Понятно, что и там и там леса только в горной части. Ну а по воздуху Крымский лесной заповедник все таки лучше Сочинского будет.
Нет, не то. Я не беру весь КК! а только ЧПК. А вот тут-то совсем другое дело. Насчёт воздуха - попробуйте уйти от побережья в горы к Кавказскому хребту. Вот там (даже уже в Красной Поляне, только не на шоссе  :) ) воздух "можно резать ножом и класть на тарелку"!  ;)
Ну в общем предлагаю не ругаться, а сойтись на том, что ощущения субъективны.
А хто ругался? Лично я - отнюдь нет. Неужто мои констатации фактов выглядят как ругань? Тогда - извините!
И там и там не Канарские острова, каждому что-то нравится больше.
И то, и то, и то по-другому. Тяжело сравнивать.
Мне больше Крым, вам ЧПК. Объехав все побережье от Порта-Кавказа до Сочи, Краснодар, несколько командировок в Славянск и Тимашевск для себя я сделал вывод что в Краснодарский край отдыхать не ногой .  больше.Только в командировку или проездом. Хотя все это субъективно. Столица же края Краснодар показался городом вполне симпатичным.
Ну, Краснодар - это все-таки столица, город. А для отдыха надо бы брать именно субтропические участки. Никакого Темрюка, никакой Тамани и проч.
Кто то ненавидит и то и то, кто-то принципиально в Крым не ездит ну и т.п.
Лично я - нет, не приниципиально, отнюдь. С маленькими детьми ездили именно в Крым. Потому что-то могу об этом сказать.
#40986 Фыва Цукен 23 апр 2008, 13:26
вот всё-таки не понимаю - и как это можно летом на чёрное море ездить? там же жарко!

и что за удовольствие в солёной воде купаться - тоже не понимаю...

;D ;D ;D
#40987 heming 23 апр 2008, 13:32
Ну если вода чистая - то плавать в ней достаточно приятно. Но , к сожеление и в Крыму и на ЧПК чистая вода  по большей части доступна только метров в 200 от берега минимум.

А у пляжей - полный набор от презервативов до продуктов дефикции.

Посетив пляжи хочется ставить табличку "В море сексом не заниматься, большую и малую нужду не справлять . Штраф столько-то"
Последний раз редактировалось heming 23 апр 2008, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
#40989 Slon 23 апр 2008, 13:40
Фыва Цукен:вот всё-таки не понимаю - и как это можно летом на чёрное море ездить? там же жарко!
Вот как раз там не жарко. Жарко летом как раз в Турции и Египте.
и что за удовольствие в солёной воде купаться - тоже не понимаю... ;D ;D ;D
Предпочитаете ванну дома или хлорку в бассейне?  ;D
#40990 Фыва Цукен 23 апр 2008, 13:55
Slon:Вот как раз там не жарко. Жарко летом как раз в Турции и Египте.
ну уж если на чёрном море летом не жарко... то я боюсь себе даже представить, какой же кошмар творится летом в турции или египте.
Slon:Предпочитаете ванну дома или хлорку в бассейне?  ;D
нет, предпочитаю естественные, но пресные водоёмы. благо, в россии их полно.
#40991 Slon 23 апр 2008, 14:41
Фыва Цукен:ну уж если на чёрном море летом не жарко... то я боюсь себе даже представить, какой же кошмар творится летом в турции или египте.
Так оно и есть. Смотрел по Евроньюсу как-то в августе прогнозы - Анталья 39-41.
нет, предпочитаю естественные, но пресные водоёмы. благо, в россии их полно.
Кажется, один такой есть даже у меня за окном после дождя  ;D ;D
#40992 Фыва Цукен 23 апр 2008, 14:46
Slon:Так оно и есть. Смотрел по Евроньюсу как-то в августе прогнозы - Анталья 39-41.
как там только люди живут  :o
Slon:Кажется, один такой есть даже у меня за окном после дождя  ;D ;D
ммм... мне кажется, что он мне вряд ли подойдёт ;D
#40993 Slon 23 апр 2008, 15:25
Фыва Цукен:как там только люди живут  :o
Надеюсь, что таки регулярно  ;D
ммм... мне кажется, что он мне вряд ли подойдёт ;D
В общем да, мелковато будет  ;D ;D
#40994 Фыва Цукен 23 апр 2008, 15:40
Slon:Надеюсь, что таки регулярно  ;D
бедняги  ;D это ж мучение, при такой температуре...
Slon:В общем да, мелковато будет  ;D ;D
и, подозреваю, грязновато  ;D
#41003 serg 23 апр 2008, 18:15
Если уж началось обсуждение цена/качество, то я выбрал вариант летнего отдыха - Испания(Майорка). Цена аппартаментов в выбранном мною отеле на четверых человек 1 200 евро за две недели (без питания). Стоимость питания (завтрак+ужин) 11,5 евро на человека, дети до 2-х лет - бесплатно, с 2 до 15 лет - 5,75 евро.
Авиабилеты 470 евро (около 19 000 рублей) на чартерный рейс на человека. Был более бюджетный вариант на регулярный рейс АК Swiss с пересадкой в Цюрихе (12 000 руб. - детский, 15 000 руб. - взрослый), но из-за детей пришлось от него отказаться...

PS. Оформляю все сам(отель через Инет, билеты и визы), если тоже самое через турагенство, то на 1 700 евро дороже.
Последний раз редактировалось serg 23 апр 2008, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
#41012 Slon 23 апр 2008, 21:43
joy:Чем так плохи Темрюк и Тамань? Меня туда приглашают ;D
Тамань - маленькая деревня на берегу Черного моря, далеко от одноименной станции. Добираться надо было от Керчи на пароходике (видимо, есть и российские варианты с автобусом, но если можно через Керчь, то это удобнее). Темрюк - это Азовское... хм, вы же кажется, на другом сайте обсуждали Ейск?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25