Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#434253 nataly-m 08 июл 2017, 16:47
landuch:В фирменных полки должны быть застелены заранее.
В фирменном плацкарте, меду прочим, тоже (небоковые).
если билет куплен кем-то по пути следования поезда. Если проводник не спешит забирать белье, то - нет., а если спешно меняет, то - да. .
Между тем, в фирменном Кузбассе мне пришлось давать китайцам (целой ордой ввалившимся во Владимире) "мастер-класс" по застилу верхних полок ::-D:
Сами они пытались сделать это, взобравшись наверх вместе с простыней, и ползая на коленках, ка-то её расправить..))))
Проводницы там и близко не стояло! Хотя половина "китайских" мест освободилась не во Владимире - а шли пустыми от Нижнего. ::-(:
#434276 Komandor 08 июл 2017, 21:38
Так всё ж просто- зовёшь проводника и он застилает
Если не лень звать
Ну и сдавать белье тоже ж не надо. Это типа как просто дань уважения проводнику.
#434308 ВЛ8 09 июл 2017, 08:33
Komandor:Ну и сдавать белье тоже ж не надо. Это типа как просто дань уважения проводнику.
Это зависит от воспитания, лично я всегда отношу проводнику сам, чай не баре! Мне просто неприятно будет, если кто-то начнет собирать мою постель!
#434309 megapups 09 июл 2017, 09:07
Последнее время мне попадалось то, что проводники сами приходят и собирают белье, вежливо интересуясь, не нужно ли оно больше.
Минут за 15...30 до прибытия.
#434310 Alexey OZD 09 июл 2017, 09:24
megapups: Последнее время мне попадалось то, что проводники сами приходят и собирают белье, вежливо интересуясь, не нужно ли оно больше.
Скорее всего, это означает, что стали больше воровать. Денег у народа в последнее время совсем стало мало.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#434311 megapups 09 июл 2017, 09:30
В купе?
Да и до какой степени надо не уважать себя, чтобы украсть белье из поезда!?
Допустим, совести мало и она позволяет воровать. Но зачем нужно поездное белье?
1) Товар неликвидный, его потом даже не продашь (хотя я бы может быть и купил несколько комплектов, но таких, которые в прежних фирмачах были)
2) Кража малозначительная, украв белье, явно не разбогатеешь.
3) Иметь дома и пользоваться бельем, на котором до тебя спало 10-50 человек как-то брезгливо. Ладно, там поезд, отель и другие общественные кровати, тут тебе никуда не деться... Но дома такое держать. ::-!:
#434312 Alexey OZD 09 июл 2017, 09:46
Ну, это-то всё понятно, не спорю нисколько, но ведь разные люди-то бывают.
И речь, конечно, скорее про плацкарт, чем про купе.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#434313 SM@TRON 09 июл 2017, 10:18
megapups: В купе?
Воруют профессор и это факт. И в купе в том числе (особенно людей привлекают фирменные подстаканники, стаканы, ложки и скатерти с полотенцами)... Сам одной козе чуть морду не разбил за подобное козлячество. Чисто из проводницкой солидарности. А в советское время какой нибудь хозяйственный деревенский мужичок мог все шурупы в купе повыкручивать. Для дома, для семьи так сказать...

С уважением, Евгений.
#434315 LmV 09 июл 2017, 10:36
Да, ворют везде. Даже в крутых отелях, и то. Причём, этим страдают (или наслаждаются) и весьма состоятельные люди.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#434316 bodun 09 июл 2017, 10:43
megapups: В купе?
Да и до какой степени надо не уважать себя, чтобы украсть белье из поезда!?
Допустим, совести мало и она позволяет воровать. Но зачем нужно поездное белье?
1) Товар неликвидный, его потом даже не продашь (хотя я бы может быть и купил несколько комплектов, но таких, которые в прежних фирмачах были)
2) Кража малозначительная, украв белье, явно не разбогатеешь.
3) Иметь дома и пользоваться бельем, на котором до тебя спало 10-50 человек как-то брезгливо. Ладно, там поезд, отель и другие общественные кровати, тут тебе никуда не деться... Но дома такое держать. ::-!:
У меня рабочие-вахтовики очень это практикуют. Ибо в общаге им вместо белья дают рванину. Этим и оправдывают. Это особенность ивановских и кинешемских. Остальные не практикуют, возят бельё с собой. Объяснять, что подставляешь такого же работягу бесполезно
#434318 megapups 09 июл 2017, 11:04
Мда.... я был лучшего мнения о людях.
Я, конечно, не ангел, было дело упер с работы монитор 21' с ЭЛТ (по согласованию с начальством), но он был хороший и удобный для кота. Кроме этого он мешался на работе и его хотели выкинуть в подвал.
Но белье... (((
#434319 Colonel_Abel 09 июл 2017, 11:12
ВЛ8:
Komandor:Ну и сдавать белье тоже ж не надо. Это типа как просто дань уважения проводнику.
Это зависит от воспитания, лично я всегда отношу проводнику сам, чай не баре! Мне просто неприятно будет, если кто-то начнет собирать мою постель!
Тут еще и от проводника зависит. Ехали мы из командировки из Новочеркасска, на ЭП10 учились. Так уже в Рязани проводница начала ходить по вагону и требовать чтобы к ней приходили и сдавали белье. Была послана лесом, так как до Москвы еще три часа и я хотел спокойно часа два еще поспать. И белье ей пришлось потом собирать самой, у всех нас троих. Борзеть тоже не надо. А так я и чайную продукцию куплю и белье сам отнесу.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#434320 Komandor 09 июл 2017, 11:17
Даже если ктото считает что РЖД его обворовало выпарив доложенные билеты, воруя у проводника страдает только проводник. Впрочем как и везде и в магазине не владелец же пострадает и даже если угнать Бентли или Роллс Ройсы то владелец то отобьет- урезав доход работникам своего предприятия допустим и так далее и тому подобное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jegor Trubnikov, MailRu [Bot], Yandex [Bot] и гости: 15