Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....

В вагонах какой категории вы предпочитаете ездить?

VIP 6
6%
Люкс 12
12%
Купе 37
36%
Плацкарт 20
19%
Сидячий 11
11%
Общий 2
2%
В зависимости от дальности поездки 16
15%
Всего голосов : 104
#505952 Антон М 02 ноя 2018, 16:59
ВЛ8:
Liski:Брать чай не стал, ибо в вагоне ехало цыганьё, которое без конца хлестало чай, а с учетом того, как моется посуда в поездах, даже страшно представить, что можно подцепить.
Ну а насчёт пить чай из своей кружки- такой вариант в голову не приходит? :=-O:
Ну да, еще с собой свою подушку, наперник, матрас... И со всем этим барахлом желательно на второй этаж :;-):
#505987 ВЛ8 02 ноя 2018, 20:18
Не, ну напёрник, матрас и ты пы сы -это одна тема, а кружка всё-таки немного меньше места занимает в вашем рундуке, или нет? :8-): Или она туда не влезет? :=-O:
#505989 ВЛ8 02 ноя 2018, 20:21
И ещё если с собой взять комплект "чай- сахар" комплектов так сколько ваша душа пожелает выпить- тоесть разоритесь, да? :=-O: Или для вас особый контент- купить это всё в вагоне у проводника в три или там больше раз дороже? :=-O:
#506076 Антон М 03 ноя 2018, 12:20
ВЛ8: И ещё если с собой взять комплект "чай- сахар" комплектов так сколько ваша душа пожелает выпить- тоесть разоритесь, да? :=-O: Или для вас особый контент- купить это всё в вагоне у проводника в три или там больше раз дороже? :=-O:
К чему мне таскать с собой то, что есть в вагоне, кружка это, или постельное белье? В кафе тоже втридорога, однако принесут, унесут и помоют. За это и платим.
#506135 ВЛ8 03 ноя 2018, 20:39
А самому в лом сходить до титана за кипятком и после сполоснуть кружку? :=-O: Или "не царское это дело"? :8-):
#506136 v_gildenberg 03 ноя 2018, 20:48
Не знаю как остальные - но я в рассказах и отчетах Сан Сергеевича вижу то , что он не стесняется покупать чай и чайную продукцию в поездах . За это уже респект и уважение. То что он критикует и достаточно часто по делу - согласен вполне. Можно увидеть : где работа ведётся с проводниками, а где - нет. С поездами формирования СКАВ (особенно МинВод и окрестностях ) много нареканий было всегда .
#506138 en555 03 ноя 2018, 21:01
В этом споре поддерживаю позиции Антон М и v_gildenberg
Помыть кружку, конечно, не в лом. Как и самому постель собрать и т.д. Но, если взялся работать - будь добр работать качественно. Какие бы не попадались сложные клиенты (читай "быдло" или "свиньи"). Это работа, и ты знал на что шел, когда устраивался работать проводником.
В этом и отличие профессионалов от непрофессионалов.
#506147 ВЛ8 03 ноя 2018, 21:51
Не, я тоже покупал у проводников свой любимый чай "РЖД", как-то купил всю упаковку, за что имел бонусы всю поездку... ::-D: :*THUMBS UP*: Но на боковушке брать стакан неудобно, так как после чаепития надо разложить полку, после чего, соответственно, стакан будет поставить некуда. А СВОЮ кружку убрал в пакет- и ноу проблем! :*THUMBS UP*:
#506161 Slay73 03 ноя 2018, 22:25
Фред Спаркс: Извращение ездить на боковушках ::-!:
Смотря на какое расстояние. Например зачем мне платить что-то там за 800 рублей сидячку от кузнецка до самары в дневном экспрессе когда можно менее чем за 500 рублей доехать на боковухе без белья, причём устал сидеть - разложил полку и валяйся хошь на правом боку, хошь на левом, хошь на спине, хошь на пузе. Извращение платить фпк больше чем она того заслуживает, вот это извращение. ::-D:
#506165 ВЛ8 03 ноя 2018, 22:44
Фред Спаркс: Извращение ездить на боковушках ::-!:
Извращение ездить на ластах и двухэтажках, я бы сказал! ::-!: А на боковых самое оно! :*THUMBS UP*: Сам себе хозяин, захотел-сел, захотел-лёг, не то что в отсеке- там у тебя три соседа, на хрен бы они нужны! :8-): В отсек беру только когда едем вдвоём- там весь низ наш! :*THUMBS UP*: :8-):
#506166 ВЛ8 03 ноя 2018, 22:48
И вообще сейчас придёт коллега из Брянска ::P: и скажет, что мы ср..мся (спорим) не в той теме... :*DANCE*:
#506362 Антон М 05 ноя 2018, 11:57
ВЛ8: А самому в лом сходить до титана за кипятком и после сполоснуть кружку? :=-O: Или "не царское это дело"? :8-):
В плане в лом??? Я может чего-то не понимаю... Мне в лом тащить с собой кружку и прочую утварь, в том числе и чай, которые есть в поезде. Зачем? Чтоб сэкономить на чае ? :=-O: Да и проводникам приятно - сделаешь план по чайке - особое отношение :;-):
#506400 ВЛ8 05 ноя 2018, 18:39
Антон М:Мне в лом тащить с собой кружку и прочую утварь, в том числе и чай, которые есть в поезде.
Ну у нас с вами здесь мнения расходятся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16