Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#590057 SM@TRON 08 мар 2020, 15:10
Ластовка М.О.: Так свои ребятки и тут нахер не нужны! Ну, там хотя бы цивилизованные общество, а не слоноподобное быдло!
Кто так решил?!

С уважением, Евгений.
#590058 SM@TRON 08 мар 2020, 15:12
Минеральные Воды:
Как мы мается перестанем, уважаемые просто сожрут друг друга как крысы в банке. Так что не зарекайтесь.
Да уж конечно. Жмоты разрулят нашу жизнь :*TIRED*: ...

С уважением, Евгений.
#590059 SM@TRON 08 мар 2020, 15:12
Колхозник:
LmV:
Есть такое, на что многие никогда не пойдут. Я про криминальные "специальности" или измену Родине.
Криминал- это не профессия.
Именно профессия и есть. Везде. Во всех странах.

С уважением, Евгений.
SM@TRON:
Ластовка М.О.: Так свои ребятки и тут нахер не нужны! Ну, там хотя бы цивилизованные общество, а не слоноподобное быдло!
Кто так решил?!
Представители "уважаемых профессий", у которых и недвижимость и дети там, да и отдыхать они почему-то предпочитают не в Сочах и Криме. А как увольняют, так и сами туда перебираются ::-): Неужели Вы хотите заподозрить представителей " уважаемых профессий" в невежестве и они не разбираются где "цивилизованное общество" а где "слоноподобное быдло"? :]:-O:

Gadjonysz
#590065 Reminis 08 мар 2020, 16:00
LmV: А вот из-под больных выносить, это настолько "днище", причём, совершенно бесперспективное, и на такое, понятно, пойдут добровольно только при крайней нужде, и за очень крутые плюшки от богатеев, которых "облизывать". Ну либо как временно (для стажа у студента), ну или тоже "контингент".
Ох, ничего себе заявленьице.
Год назад близкому родственнику делали операцию, после которой несколько дней далеко от кровати отходить не рекомендовалось. Навещал неоднократно, разговорился с санитаркой. Приличная, вежливая деревенская женщина в возрасте, очень работящая, без всякой "маргинальности", очень приязненно относящаяся к пациентам (которые очень были ей довольны, в отличие от некоторых "юных принцесс"-медсестер). Она тоже - днище и бесперспективняк, по-вашему? Я ей был глубоко благодарен, за то, что она в силу своих возможностей облегчает жизнь пациентам (на месте которых может оказаться любой из нас) - благороднейшее занятие! И не одни утки в него входят, хотя и этим заниматься не постыдно. Особенно по сравнению с кучей всяких рекламщиков, маркетологов, охранников, "бьюти-блогеров", офисных перекладывателей бумаг и т.д. и т.п. - которые ничего, кроме г..на, не производят!

Да, я бы не пошел работать по профессии Kranken\Altenpfleger добровольно (хотя, как говорится, от сумы...). Но стыдно за такую специальность бы мне не было.

Что же до юристов... Мне вот интересно, много ли юристов могло бы не то что работать инженером или врачом, а просто закончить технический или медицинский ВУЗ? Что технари\медики бы в массе своей бы смогли закончить юрфак, в этом я не сомневаюсь.
#590066 LmV 08 мар 2020, 16:09
Не понятно? Ухаживать за больными идут или от крайней нужды, или временно "для стажа медицинского", или же - кто сам "днище". Потому что работа - жопа (во всех смыслах), и опускает человека ниже плинтуса.
Крайне херовая ситуация у тех, кому самому приходится ухаживать за больными родственниками (никому не пожелаешь), а уж идти профессионально ухаживать за чужими...причём, зачастую, совершенно аццким контигентом... :=-O: Особенно, ещё и за копейки. Где-то может и много платят, и понятен финансовый стимул, но от этого работа не перестаёт быть кошмарной и неблагодарной.
Да и реально не понимаю: почему преподаватель высшей школы, полярник, архивариус, священник - не катит, а "неименуемое" - типа "круто"?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#590069 Reminis 08 мар 2020, 16:21
Мы про разные вещи говорим. Работа - примитивная, кошмарная, неблагодарная, низкооплачиваемая, это очевидно. Но заниматься ей - не позорно (в отличие от многих вышеперечисленных). И стоит снять шляпу перед теми, кто служит в больницах, хосписах, домах престарелых. Без этой профессии ни одно общество обойтись не сможет.
Вы путаете две вещи - престиж профессии (кем я хочу стать, чтобы добиться успеха? кем я смогу много зарабатывать?) и уважение к представителям конкретной профессии в обществе. То, что профессия сиделки/санитарки нужна для общества и достойна уважения - это факт. То, что она непрестижна - это тоже факт. Эти вещи непересекающиеся и могут сосуществовать в любой комбинации. Например, пожарный - престижно и заслуживает уважения; маркетолог - престижно и НЕ заслуживает уважения; санитарка (почтальон, сантехник, учитель, ...) - заслуживает уважения, но НЕ престижно; расклейщик объявлений - НЕ заслуживает уважения и НЕ престижно.
#590070 tk 08 мар 2020, 16:25
@Reminis: благодарю. Вроде бы то же самое сказал, но не доходит.

@LmV: Лыко да мочало... Вот что вы растекаетесь одной и той же мысью по древу снова и снова? Все уже поняли вашу личную моральную координатную сетку, и вы имеете на неё право, равно как и все остальные - на свою, и с вашим навешиванием ярлыков и делением на хороших/плохих никто не обязан соглашаться, даже если это кажется вам единственно верным. Оснуйте партию асоциальных элитариев, в конце концов. В уставе можно прописать запрет на членство уборщикам и сиделкам.
#590075 Slon 08 мар 2020, 16:42
Reminis:
Что технари\медики бы в массе своей бы смогли закончить юрфак, в этом я не сомневаюсь.
Зря.
Хотя, конечно, юрфак в заборостроительной конторе... но вряд ли это критерий.
#590077 Reminis 08 мар 2020, 16:48
Slon:
Reminis:
Что технари\медики бы в массе своей бы смогли закончить юрфак, в этом я не сомневаюсь.
Зря.
Хотя, конечно, юрфак в заборостроительной конторе... но вряд ли это критерий.
Критерий то, что в заборостроительной конторе появляется юрфак и экономфак, но, как правило, не появляется ни физмата, ни инженерии, ни медицины. Т.е. подготовить юриста им кажется проще, чем всех остальных.
Не знаю как в Москве, но в Минске в мои годы на юрфак поступали либо те, которые ничего больше не способны освоить (и дальше в МВД), либо "золотая молодежь" со связями и заранее зарезервированными местами работы.
#590080 LmV 08 мар 2020, 17:02
Reminis: санитарка (почтальон, сантехник, учитель, ...) - заслуживает уважения, но НЕ престижно;
Вы с кем учителя сравнили!? Как можно на один уровень ставить школьного учителя, и того, кто выполняет работу, которую вполне постояльцы специнтерната выполняют!? Впрочем, оно и понятно: коли учителя уже можно и так и повсякому, и стулом, и он должен "проглотить", то почему бы и не смешать!? Ведь так: оно толерантненько! :]:-O:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#590081 Slon 08 мар 2020, 17:03
Reminis:
Критерий то, что в заборостроительной конторе появляется юрфак и экономфак, но, как правило, не появляется ни физмата, ни инженерии, ни медицины. Т.е. подготовить юриста им кажется проще, чем всех остальных.

Не проще, а легче. Это разное.
Не знаю как в Москве, но в Минске в мои годы на юрфак поступали либо те, которые ничего больше не способны освоить (и дальше в МВД), либо "золотая молодежь" со связями и заранее зарезервированными местами работы.
Смотря кто, что и куда.
И 5, и 15 лет назад я видел объявления, что требуется юрист. С образованием МГУ, МГИМО, кутафинская академия. Остальные могут не беспокоиться.
#590083 wsa-79 08 мар 2020, 17:09
Slon: Ребятки, не мучайтесь уж.
Чемодан - еропорт - и далее. Если вы кому-то нужны там, в чём имеются сомнения :;-):
Палкой отсюда не выгонишь ::-D: . Все ненавистники России и её народа предпочитают жить и работать именно здесь, а не в "святых" США и "благословенном западе".
#590084 LmV 08 мар 2020, 17:10
tk: Оснуйте партию асоциальных элитариев, в конце концов. В уставе можно прописать запрет на членство уборщикам и сиделкам.
Не элитариев, а нормальных людей, кои ещё знают цену образованию, интеллекту и опыту, и которые прекрасно знают различие понятий: холоп и холуй. Мечтающий выносить за бабло крутое - холуй и лицемер, мечтающий выносить за копейки - ненормальный.
Впрочем: а зачем? Что так в Германии - мне пофиг: всё равно. В России же профессия сиделки-нянечки крайне неупрестижна и немечтаема.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29