Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#629883 zdr 08 дек 2020, 19:24
Маклауд: Прививку делать буду. При первой возможности ::-D:
Пишут что перед ней 40 дней алкоголь нельзя... :;-):
#629904 LmV 08 дек 2020, 21:46
Походу, у нас назревает случай, похожий на Сержа. Т.е. короновирус лёгкого течения, а затем, спустя месяц - пневмония от другого возбудителя. Собственно, у нас уже так было.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#629914 serg 08 дек 2020, 22:26
LmV: Походу, у нас назревает случай, похожий на Сержа. Т.е. короновирус лёгкого течения, а затем, спустя месяц - пневмония от другого возбудителя. .
Это почему Вы так решили? Пневмония у меня не подтвердилась и я сейчас нахожусь на обычном плановом обследовании, которое никак не связано ни с ковидом, ни с легкими. Завтра планируют выписать.
#629915 Маклауд 08 дек 2020, 22:31
zdr » 08-12-2020, 20:24:
Маклауд: Прививку делать буду. При первой возможности ::-D:
Пишут что перед ней 40 дней алкоголь нельзя... :;-):
Через 41 день пойду... Ширнусь
#629923 LmV 08 дек 2020, 22:51
serg:
Это почему Вы так решили? Пневмония у меня не подтвердилась и я сейчас нахожусь на обычном плановом обследовании, которое никак не связано ни с ковидом, ни с легкими. Завтра планируют выписать.
Описание КТ. То, что пневмония "не подтвердилась" не значит, что её нет. Это как суслик. :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#629924 LmV 08 дек 2020, 22:52
zdr:
Пишут что перед ней 40 дней алкоголь нельзя... :;-):
Как мне, так - похрен на запреты. :*TIRED*: Но я - никого не агитирую.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#629931 serg 08 дек 2020, 23:08
LmV:
serg:
Это почему Вы так решили? Пневмония у меня не подтвердилась и я сейчас нахожусь на обычном плановом обследовании, которое никак не связано ни с ковидом, ни с легкими. Завтра планируют выписать.
Описание КТ. То, что пневмония "не подтвердилась" не значит, что её нет. Это как суслик. :;-):
Так специально консилиум созывали и я сейчас лежу в отделении с обычными пациентами, многих из которых, кстати, готовят к операциям.

Будь у врачей малейшие подозрения на пневмонию или ковид - вряд ли я бы здесь оказался...

К тому же это не простая обычная больница.
#629933 Колхозник 08 дек 2020, 23:12
LmV:
Как мне, так - похрен на запреты. :*TIRED*: Но я - никого не агитирую.
Данный запрет говорит о том, что они сами ни в чем не уверены.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#629934 LmV 08 дек 2020, 23:15
serg:Так специально консилиум созывали и я сейчас лежу в отделении с обычными пациентами, многих из которых, кстати, готовят к операциям.

Будь у врачей малейшие подозрения на пневмонию или ковид - вряд ли я бы здесь оказался...
Да знакомая это тема. Приходилось разруливать, и лечить то, что описано по принципу "вижу фигу - это жопа".

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#629935 Владимир Дукин 08 дек 2020, 23:15
Маклауд:
zdr » 08-12-2020, 20:24:
Маклауд: Прививку делать буду. При первой возможности ::-D:
Пишут что перед ней 40 дней алкоголь нельзя... :;-):
Через 41 день пойду... Ширнусь
Лучше не надо (
#629937 Колхозник 08 дек 2020, 23:18
Владимир Дукин:
Лучше не надо (
не отговаривай. Пусть каждый делает выбор сам. А то еще крайним окажешься

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#629961 serg 09 дек 2020, 06:33
LmV:
serg:Так специально консилиум созывали и я сейчас лежу в отделении с обычными пациентами, многих из которых, кстати, готовят к операциям.

Будь у врачей малейшие подозрения на пневмонию или ковид - вряд ли я бы здесь оказался...
Да знакомая это тема. Приходилось разруливать, и лечить то, что описано по принципу "вижу фигу - это жопа".
А в итоге - я сейчас болен ковидом? Я могу быть сейчас источником распространения вируса?

И если Вы считаете, что у меня сейчас пневмония, то почему меня от неё не лечат, пока я нахожусь в стационаре?
#629966 Liski 09 дек 2020, 06:53
Колхозник: Но реакция конечно избыточна. И те страшные ссылки выше из новой газет и т.д. не сильно возбуждают. Это обычная больничная жизнь.
Ну как вам сказать, с 1 ноября по 5 декабря в ВО от пневмоний умерли почти 1700 человек. Это больше, чем за этот же период от сердечно-сосудистых заболеваний. А от сердечно-сосудистых заболеваний умирает больше пациентов, чем от всех остальных причин вместе взятых. Это так, чтобы вы масштабы понимали. Сейчас нет никакого длительного инкубационного периода, через 2 - 3 дня от заражения появляются симптомы, дальше менее, чем за неделю человек убирается. Еще очень много уходят после "выздоровления", ибо тромбоз - вещь очень коварная. Вирус не стал сильнее или слабее, просто обычный синергетический эффект с остальными сезонными ОРВИ.
Если бы вы читали не сомнительные интернет-ресурсы, а научные статьи, то знали бы, что ковид прекрасно лечится даже у пожилых пациентов. Но только, когда нет перегрузки медицины. Корейцы, китайцы и некоторые другие, например, вылавливают любого с первичными симптомами ОРВИ. Еще только зачесалось в носу или запершило в горле - пациент рассматривается как подозрительный на ковид. Дальше дается антокоагулянт и препараты, подавляющие гипериммунный ответ. Никаких азитромицинов и прочей лабуды не надо. В 99% случаев это срабатывает. Никакой госпитализации, больницы не перегружены, люди живут обычной жизнью.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#629967 Ластовка М.О. 09 дек 2020, 07:27
А.С., так что же делать обычным людям в сельской местности, у которых нет врачей, скорая помощь не везде может добраться, ближайшая поликлиника или больница за 100 км, а кроме Азитромицина и Гематогена единственное, что можно достать - водка?

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 13