Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#171612 nataly-m 27 фев 2013, 23:48
Вы сравниваете с непиковыми датами - никто и не спорит, что на них можно купить сейчас выгоднее, чем до введения новой "системы".
Но речь о том, что - пытаясь спрогнозировать цены на Адлер на июль-август - сравнивать надо с ПИКОВЫМИ (а конктрено - 7 марта).
Что там наблюдается - я кратко подытожила в предущем посте.
#171613 Komandor 27 фев 2013, 23:51
все полтора месяца будет пиковая дата???
сб-пт да вс будут пиковые
я прогноз делаю просто на произвольный день в июле-августе а не на сб и тем более не на первую(на юг) и последнюю(с юга) нед августа
#171615 Komandor 27 фев 2013, 23:53
поездка в пиковые даты -это роскошь и она должна соответственно стоить
(путёвки на нг за бугор да и на наш юг стоят обычно в два раза дороже чем за пару нед до и пару после)
#171616 Slon 27 фев 2013, 23:55
Komandor:так скажите им цену на 75 ый
Сами на нем поезжайте по всему. ::-): вот тут действительно лучше уж лететь.
поездка в пиковые даты -это роскошь и она должна соответственно стоить
Мда...
(путёвки на нг за бугор да и на наш юг стоят обычно в два раза дороже чем за пару нед до и пару после)
2,5 месяца - сплошные пиковые даты?
Народ не поедет во вторник вместо субботы, если в субботу начинается отпуск, да и того 2 недели, он в ту же субботу, максимум в воскресенье, полетит. Тут уже к гадалке можно не ходить.
#171617 nataly-m 27 фев 2013, 23:59
что-то я не припоминаю, чтоб захапать плацкарт или купе без услуг на 102-й было существенно проще на, скажем, вторник - нежели на пятницу..))))
чёт у меня такое ощущение, что таки да: все 1,5-2 месяца объявят "пиковыми" с соответствующей ценой на старте (никто ж не мешает потом, на крайняк, малость сбросит цену на те же вторники и т.п.)
#171618 Komandor 28 фев 2013, 00:01
я что слепой что ли??? я на вокзале бываю по несколько раз в неделю(не надо у компа сидеть и мониторить)
и летом отлично едут во все дни что в самару что в волгоград что в адлер и анапу в августе

мы про лето про август говорим(если что) а не про июнь или апрель!!
динамика и поможет людям выбрать то что они могут потянуть
и из кого то вытянет денежки завалявшиеся ::-):
#171620 Komandor 28 фев 2013, 00:02
определитесь уже на конец
поедет у вас народ или не поедет по вт и средам в августе
по моему очень даже поедет тем более если прощёлкают цену адекватную на сб и пт
#171621 Vovchik cat 28 фев 2013, 00:04
nataly-m:чёт у меня такое ощущение, что таки да: все 1,5-2 месяца объявят "пиковыми" с соответствующей ценой на старте (никто ж не мешает потом, на крайняк, малость сбросит цену на те же вторники и т.п.)
Это называется я кои-то веки собрался летом съездить на юг отдохнуть ::-(: Если цены будут вообще заоблачными,плакала моя поездочка ::'(:
#171622 nataly-m 28 фев 2013, 00:08
Komandor:определитесь уже на конец
поедет у вас народ или не поедет по вт и средам в августе
Да ес-сно, поедет!
Потому и говорю: вероятнее всего, старт продаж на ВСЕ два месяца будет на уровне цены для пиковых дат.
и возможно (а возможно - и нет :;-): ) - на всякие там вторники потом немного снизят, как временно шел небольшой "минус" на то же 7 марта
#171623 Slon 28 фев 2013, 00:18
Komandor:я что слепой что ли??? я на вокзале бываю по несколько раз в неделю(не надо у компа сидеть и мониторить)
и летом отлично едут во все дни что в самару что в волгоград что в адлер и анапу в августе
Я вам пояснил, что если - условно - в нужные сб и вс начала отпуска будет 10 штук, а в вт - ср 7, то вылетят и не будут ждать.
И спрос был на середину недели меньше именно поэтому. Но попытка выровнять, ессно, будет не понижением в середину недели, а повышением в выходные. Речь о фирмачах и их контингенте, а всякие дети с бабушками, у которых все резиновое там редкий контингент.
и из кого то вытянет денежки завалявшиеся ::-):
Ну да. Щазз.
Люди узнают, сколько стоит на нужную дату, и будут искать варианты не в другие дни, а с другим транспортом - с учетом продолжительности отпуска.
Кстати, спортивный вопрос: какой будет поток этим летом? Там будет самый тяжелый сезон.
#171624 Komandor 28 фев 2013, 00:36
такой же как и все предыдущие года
наш народ ни цунами ни война не пугает ::-):

другие варианты дешевле не будут (допустим 20ого июня захотят купить билет на 5 августа) летом
помыкаются пару дней и купят на 7 или 8 или 12 августа на поезд
посмотрите наполняемость
#171625 Slon 28 фев 2013, 00:49
В этом году там будет веселее всего, вот тут понятие стройки будет самым применимым. Даже Мутко вынужден был это признать.
Насчет дат - я вам говорю, что у большинства они не резиновые. Вы не представляете, как в прошлом году мне не хотелось уезжать в субботу со всеми вытекающими.
#171651 v-tmb 28 фев 2013, 10:19
nataly-m:Посмотрите старт на пиковые дни
nataly-m:Вы сравниваете с непиковыми датами - никто и не спорит, что на них можно купить сейчас выгоднее, чем до введения новой "системы".
Но речь о том, что - пытаясь спрогнозировать цены на Адлер на июль-август - сравнивать надо с ПИКОВЫМИ (а конктрено - 7 марта).
Что там наблюдается - я кратко подытожила в предущем посте.
Ну не может человек посмотреть, потому что халява застила глаза. Пока носом с летними ценами не столкнется, ничего понимать не захочет. Я уж молчу про то, чтобы вспомнить, что к лету плацкарт скаканет почти в пол цены. Бросьте, вполне понятно, что это бесполезно :;-):
Komandor:все полтора месяца будет пиковая дата???
А как ГГР держали раньше все это время и ничего.
Vovchik cat:Это называется я кои-то веки собрался летом съездить на юг отдохнуть ::-(: Если цены будут вообще заоблачными,плакала моя поездочка ::'(:
Даю подсказку ::-): Ехать в июне в Адлер или в июле-сентябре, но в Геленджик, Новороссийск, Анапу. Или вообще воспользоваться региональными поездами в любое время, т. к. участвуют в динамо-проекте только Москва и Питер. Во всех этих случаях динамо проходит мимо. По крайней мере пока себя так ориентирую :;-):
Komandor:поездка в пиковые даты -это роскошь и она должна соответственно стоить
Komandor:и из кого то вытянет денежки завалявшиеся ::-):
Я и говорю, вы - любитель холявы за чужой счет! Но не учли одно, что, как правило, кто умеет деньги зарабатывать, тот их и считать умеет. Вариантов послать все это у людей будет уйма.

Я согласен, что в пиковое время билет должен стоить дороже, но не в разы! Разница должна быть приемлемой и нормально воплощается 20-30% скидками и 10% наценками. Жить за чужой счет модно, но редко когда получается. Сомневаюсь, что и здесь прокатит. Думаю. что уже довольно скоро ФПК существенно подкорректирует эту свою систему.
#171654 Slon 28 фев 2013, 11:20
И все же этим летом сам Адлер... на мой взгляд, плохая идея. Мое отношение известно, так что коли уж я сумневаюсь ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22