Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#343703 Alexey OZD 08 дек 2015, 14:59
SM@TRON: их тоже в один ряд с Лёвой поставим :;-): ?!
Евгений, это, видимо, шутка с Вашей стороны. :;-):

У пригородных "собак", насколько я понимаю, это есть следствие полуминутных остановок. На многих о.п. стоять по целой минуте просто нет необходимости. Ну, и у пригородных ещё сами остановки очень часты.

А у пассажирских, если не ошибаюсь, случаев использования в расписании полуминут, если поезд не является ни скоростным, ни ускоренным (то есть, под 140 км/ч и выше), не наблюдается.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#343706 SM@TRON 08 дек 2015, 15:08
Alexey OZD:
SM@TRON: ...их тоже в один ряд с Лёвой поставим :;-): ?!
Евгений, это, видимо, шутка с Вашей стороны.
Причём тут шутки :=-O: ?! Уж очень мне нравится как поклонники т.н. "скоростного движения" хотят увидеть то чего нет и в помине. Тепловоз ЭД4МК и ЭМ4 в скоростные поезда записал, вы белгородские скорые идущие со скоростями 100-120 км/ч (максимум 140 км/ч) туда-же записываете ::-(: .

С уважением, Евгений.
#343710 Alexey OZD 08 дек 2015, 15:24
SM@TRON: Тепловоз ЭД4МК и ЭМ4 в скоростные поезда записал
Ну, это на совести Тепловоза, я тут ни при чём. ::-D:
SM@TRON: вы белгородские скорые, идущие со скоростями 100-120 км/ч (максимум 140 км/ч), туда же записываете ::-(: .
Я не сказал, что белгородские поезда - скоростные. Я предположил, что они - ускоренные, то есть, идут со скоростями до 140 км/ч. А для таких поездов уже применяются полуминуты (доказательство - поезд № 31/32 Москва-Хельсинки).

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#343725 SM@TRON 08 дек 2015, 17:20
Интересно Алексей - почему-же поездам идущим по Белорусскому направлению, а там скорости 140 км/ч давно уже не новость, никто не расписывает служебки по полминуты :;-): ?!

С уважением, Евгений.
#343726 Alexey OZD 08 дек 2015, 17:30
SM@TRON: почему-же поездам идущим по Белорусскому направлению, а там скорости 140 км/ч давно уже не новость, никто не расписывает служебки по полминуты :;-): ?!
На этот вопрос я ответить не могу, так как не знаю, каким правилом это регламентировано.

Но Вы меня сейчас заставили заглянуть в только что скачанное расписание Белорусского направления и посмотреть поезд № 7 Москва - Брест. Так вот, представьте, на участке Москва - Вязьма полуминуты появились.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#343751 SM@TRON 08 дек 2015, 19:32
Ну так я в очередной раз спрашиваю - от того что развесили красивую рекламу они действительно стали скоростными ::-D: ?!

С уважением, Евгений.
SM@TRON: Ну так я в очередной раз спрашиваю - от того что развесили красивую рекламу они действительно стали скоростными ::-D: ?!
Это смотря с чем сравнивать: если с "Сапсанами" -- то нет. А если с "укаждостолбными" пригородными электричками, едущими на том направлении -- то да. :;-): Во внимание надо принимать время в пути: "укаждостолбной" пригородной электрички, и электропоезда-"Спутника", которого с чьей-то "лёгкой" руки назвали "скоростным".
#343761 SM@TRON 08 дек 2015, 20:21
Вообще то есть чёткие критерии того что является скоростным поездом а что нет. И от того что "Ласточкам" на Курском направлении навесили 700-е номера они вовсе не стали скоростными поездами. А что касается укаждостолбных собак - так скорые и пассажирские поезда тоже идут быстрее собак, и даже некоторые грузовые - давайте их тоже обзовём скоростными?! А попутно и ценник соответствующий повесим :;-): ?!

С уважением, Евгений.
#343766 Alexey OZD 08 дек 2015, 20:41

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#343770 SM@TRON 08 дек 2015, 20:46
Сегодня с удивлением узнал что на БЧ по нитке поезда № 18 Ницца - Москва в дни его отсутствия идёт ускоренный контейнерный поезд :=-O: .

С уважением, Евгений.
#343819 nord 08 дек 2015, 22:16
И не только на БЧ, по этой нитке идёт из Московской области. Ускоренные контейнерные из Китая. В немецкий Дуйсбург, если не ошибаюсь. По-моему правильная практика отправлять ускоренными нитками контейнерные.
Хотя наши мб и не по этой нитке отправляют, надо в ГИД сверить.
#343846 Liski 09 дек 2015, 06:25
SM@TRON: Сегодня с удивлением узнал что на БЧ по нитке поезда № 18 Ницца - Москва в дни его отсутствия идёт ускоренный контейнерный поезд :=-O: .
Каким бы он не был ускоренным, вряд ли он может выдержать нитку пассажирского поезда, тем более, если в оной заложены участки со скоростями 120 - 140 км/ч. Жена, работающая в "Трансконтейнере" четко сказала, что больше, чем 90 км/ч скорость для контейнерных поездов на ОАО РЖД сейчас не допустима, тележки не позволяют, во-вторых, скорость грузового локомотива максимум 110 км/ч, некоторые имеют доступ только на 100 км/ч.
В контейнерном парке, вращающемся на сети РЖД, есть всего 99 вагонов с тележкой КВЗ-И2, конструкционно имеющих 140 км/ч, по факту допуск на 120 км/ч, а с 1.1.2015 на 90 км/ч и не более. Это т.н. платформа 13-297. И то их в основном использовали для трансрейлерных перевозок на Окт. жел. дор. Сейчас есть перспективные тележки на 120 км/ч, но пока они именно перспективные и не более того.

Есть нитки контейнерных на скорость сренемаршрутную 65 км/ч, но быстрее вряд ли получится, тем более по нитке поезда, у которого среднемаршрутная 80 - 85 км/ч.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#343920 Alexander V. Shubin 09 дек 2015, 19:52
Забайкальская железная дорога, график 2015-2016 гг.
1. Служебное расписание движения пассажирских поездов по Заб. ж.д.
2. Доклад о разработке графика движения по Заб. ж.д.
Вложения
(857.46 КБ) Скачиваний: 1853

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13