Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#160077 Slon 05 дек 2012, 16:02
Владимир Дукин: 0.83 это нынешняя продажа без подорожания на 20%. Вот её так и зафиксировали. Т.е. по ценам нынешнего года. 0.83 + 20% = 1.0
Мне было лениво считать, я прикинул, что так оно и будет. Ну и ладно :;-):
Если сразу ценник поднять с 1.01 то пойдёт такой вой. А так постепенно.. К лету подымут ещ. А там уж и не опустят ;))
Угу. Летом отдерут по полной - дважды по 1,20.
#160078 Igor K. 05 дек 2012, 16:14
Slon:Если 4 - 8 (условно), то отдается ли отчет, что по 4 купить смогут только прикормленные кассиры?
Почему? Разве сегодняшние 50% скидки за 31 день это не грубый аналог предлагаемого? А осенью спокойно от 31 дня можно на сайте было билет купить.
#160079 Komandor 05 дек 2012, 16:18
да будет первые по 4000р потом по 6000 потом по 8000

ну модет чуть дороже
больше никто брать и драть не будет ибо не покатит
это про 102 и 104
#160080 v-tmb 05 дек 2012, 16:21
Slon:Сейчас я знаю, что с учетом ГГР в пиковый период купе премиума будет стоить в районе 8 штук. Какую вилку мне предложат? Если 8 в начале и 15 ближе к отправлению, то адрес, куда им идти, известен. Если 4 - 8 (условно), то отдается ли отчет, что по 4 купить смогут только прикормленные кассиры?
4 вряд ли, а вот 6, думаю, будет, но немного мест от общего числа, а далее рост до 10-12 и вот здесь уже много мест от общего числа ::-D:

Всем, кто не доволен, будет предложен 412, где таких скачков явно не будет ::-D:
#160082 v-tmb 05 дек 2012, 16:24
Igor K.:
Slon:Если 4 - 8 (условно), то отдается ли отчет, что по 4 купить смогут только прикормленные кассиры?
Почему? Разве сегодняшние 50% скидки за 31 день это не грубый аналог предлагаемого? А осенью спокойно от 31 дня можно на сайте было билет купить.
Так вот вся разница в том, что исчезает точка перегиба - 31 число - а потому, все это будет игрой в кошки-мышки. Наверное, в ряде случаев, будет гонка сродни той, что в США на день распродаж, кадры по телеку, надеюсь, видели. А здесь атаки у касс и в Интернет будут. Что во всем этом хорошего?
#160083 Igor K. 05 дек 2012, 16:28
v-tmb:
Igor K.:
Slon:Если 4 - 8 (условно), то отдается ли отчет, что по 4 купить смогут только прикормленные кассиры?
Почему? Разве сегодняшние 50% скидки за 31 день это не грубый аналог предлагаемого? А осенью спокойно от 31 дня можно на сайте было билет купить.
Так вот вся разница в том, что исчезает точка перегиба - 31 число - а потому, все это будет игрой в кошки-мышки. Наверное, в ряде случаев, будет гонка сродни той, что в США на день распродаж, кадры по телеку, надеюсь, видели. А здесь атаки у касс и в Интернет будут. Что во всем этом хорошего?
Фиг знает, на самом деле, думаю, надо подождать и посмотреть, что из этого получится. Пока всё-таки особой разницы не вижу, разве что вместо резкого деления цен будет более плавный и всё. Там же вроде бы не каждый день цена и число мест в продаже меняться будет и какой-то гарантированный минимум вагонов сохраняется или нет?
#160084 v-tmb 05 дек 2012, 16:37
Igor K.:Там же вроде бы не каждый день цена и число мест в продаже меняться будет и какой-то гарантированный минимум вагонов сохраняется или нет?
Заявлено было, что все поезда будут поступать в продажу сразу схемой в 14 вагонов.
#160085 Igor K. 05 дек 2012, 16:40
v-tmb:
Igor K.:Там же вроде бы не каждый день цена и число мест в продаже меняться будет и какой-то гарантированный минимум вагонов сохраняется или нет?
Заявлено было, что все поезда будут поступать в продажу сразу схемой в 14 вагонов.
Ну и в чём проблема и почему предвидится ажиотаж бешеный? Или сформулирую по-другому. В чём разница между покупкой по действовавшей в этом году 50% скидке и планируемому нововведению скажем на 45, 44 дне покупки?
#160088 Komandor 05 дек 2012, 16:45
вот именно
в этом году чётко вбрасывались не все места по полцены и кому надо ито успевали купить
так и тут никакого ажиотажа не будет
ну разве что на некоторые дни-несколько раз в году
так оно и счас было так и раньше
#160093 Slon 05 дек 2012, 16:55
Igor K.: Почему? Разве сегодняшние 50% скидки за 31 день это не грубый аналог предлагаемого? А осенью спокойно от 31 дня можно на сайте было билет купить.
Нет, конечно же. Вы говорите о том, что предлагал я, а я о том, что будет что-то другое.

Komandor:да будет первые по 4000р потом по 6000 потом по 8000
ну модет чуть дороже
больше никто брать и драть не будет ибо не покатит
это про 102 и 104
Да, про них - потому что это правильная точка выбора. Потому что летом как раз на них максимальный спрос, не считая Питера, но там иное.
Насчет цифр - вопрос открыт. Но продавать на пики по 4 - незачем, уйдет и по 8 влёт.

v-tmb: 4 вряд ли, а вот 6, думаю, будет, но немного мест от общего числа, а далее рост до 10-12 и вот здесь уже много мест от общего числа ::-D:
Ну, я условно. Надо посмотреть на стоимость плацкарта на это время и подниматься от этой цифры. Мне - лениво :*SORRY*:
Всем, кто не доволен, будет предложен 412, где таких скачков явно не будет ::-D:
Ага. Только лично я на него смотреть всё равно не буду. Есть при таком раскладе вариант лучше.

Igor K.: Фиг знает, на самом деле, думаю, надо подождать и посмотреть, что из этого получится. Пока всё-таки особой разницы не вижу, разве что вместо резкого деления цен будет более плавный и всё. Там же вроде бы не каждый день цена и число мест в продаже меняться будет и какой-то гарантированный минимум вагонов сохраняется или нет?
Потому что тут вы заранее знали о точке перегиба. А в новом варианте этого нет, о чем мы говорим уже неделю.

v-tmb: Заявлено было, что все поезда будут поступать в продажу сразу схемой в 14 вагонов.
Летом так и было. Результат известен безо всяких там снижений цены.

Komandor:вот именно
в этом году чётко вбрасывались не все места по полцены и кому надо ито успевали купить
так и тут никакого ажиотажа не будет
ну разве что на некоторые дни-несколько раз в году
так оно и счас было так и раньше
Все. На премиум на часть дат открывали половинной схемой, но дооткрывали, если было надо, таки до истечения 31 дня.
#160095 v-tmb 05 дек 2012, 17:00
Igor K.:Ну и в чём проблема и почему предвидится ажиотаж бешеный? Или сформулирую по-другому. В чём разница между покупкой по действовавшей в этом году 50% скидке и планируемому нововведению скажем на 45, 44 дне покупки?
Проблема в непредсказуемости спроса, а следовательно, и в непредсказуемости для вас.

Вспомните, с какой скоростью порой разлетались билеты до Адлера за 45 суток на пятницу и субботу в июле и августе. Так вот никаких 45 и 44 суток тут не будет, а будут порой 5 и 10 минут.

Вспомните, как дерутся за плацкарт на 102. Хотите того же за купе? Оно вам нужно? А если "не победите", то билет купить сможете только при условии, что заплатите еще и за того, кому повезло.

Так что в этом хорошего?

И снова обращаю внимания, что помимо всей этой нервотрепки Вы до последнего не будете знать, сколько в итоге Вам придется заплатить, а потому планировать и дальнейшие расклады будет куда сложнее.
#160098 Igor K. 05 дек 2012, 17:02
Slon:Потому что тут вы заранее знали о точке перегиба. А в новом варианте этого нет, о чем мы говорим уже неделю.
Я ведь специально спрашивал о 45, 44 днях. Они далеки от точки перегиба нынешней и потому, ИМХО, не думаю, что в начале продажи ситуация будет отличаться от нонешней. а насчёт пиковых дней, так там могут и на все дни по максимуму открыть, разметут, как, например, уже сейчас на новогодние поезда безо всяких скидок.
#160099 Slon 05 дек 2012, 17:03
v-tmb: А если "не победите", то билет купить сможете только при условии, что заплатите еще и за того, кому повезло.
Подчеркиваю: не только за того, кому повезло, а и за того, кто прикормил кассира.
И снова обращаю внимания, что помимо всей этой нервотрепки Вы до последнего не будете знать, сколько в итоге Вам придется заплатить, а потому планировать и дальнейшие расклады будет куда сложнее.
Вот именно... нам же никаких предельных цифр никто не озвучивает.
#160101 Igor K. 05 дек 2012, 17:07
v-tmb:Проблема в непредсказуемости спроса, а следовательно, и в непредсказуемости для вас.

Вспомните, с какой скоростью порой разлетались билеты до Адлера за 45 суток на пятницу и субботу в июле и августе. Так вот никаких 45 и 44 суток тут не будет, а будут порой 5 и 10 минут.
Собственно, думаю, выше и на это ответил. Повторюсь, в пиковые дни спрос будет ажиотажным и, кстати, тем самым вполне предсказуемым с любым видом скидок, да хоть и вовсе без таковых. Кстати, летом та самая 50% скидка и не действовала, её только весной/осенью вводили, когда пассажиропоток спадал и с билетами было попроще. Думается и в будущем будет что-то подобное, повторюсь, в пик спроса как ни регулируй, купить будет трудно, разве что цены до небес задерут, чтобы обеспечить безпроблемными билетами богатеньких буратин.
#160102 миха 05 дек 2012, 17:08
Komandor:и невский экспресс мне за 2600после НГ дороговато будет-буду на сапсане за 2300 по возможности ездить
Хм, и в самом деле, НЭ в середине января стоит дороже сапсанов, втч 162 и 165 :%): . Бред какой то :*MEGA_SHOK*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KSM и гости: 18