Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#632321 LmV 21 дек 2020, 20:43
mvy: Я по земле уже год не ездил в Европу. Самолетом сейчас пользуюсь.
Номеров стран я не знаю, использую названия.
Это не номер, а "погонялово".

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#632324 mvy 21 дек 2020, 20:47
Известное только вам.
Очень сложно писать понятные всем названия?
#632329 LmV 21 дек 2020, 20:53
Это - дисфемизм.
Дисфеми́зм (др.-греч. δυσφήμη — неблагоречие) — грубое или непристойное обозначение изначально нейтрального понятия с целью придания ему негативной смысловой нагрузки или просто для усиления экспрессивности речи, например: сдохнуть вместо умереть, морда вместо лицо, башка вместо голова.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B7%D0%BC

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#632340 mvy 21 дек 2020, 21:09
"Башка" и "сдохнуть" понятно любому русскоговорящему, ваши цифры - только вам.
#632346 Slon 21 дек 2020, 21:21
v_gildenberg:
Да по моим субъективным оценкам, когда я летал s7, все происходит значительно быстрее. Взлетели - набрали высоту - объявили о снижении-приземлились.
Вы знаете, в какой-то момент мне тоже так показалось. Но всё же раз на раз не приходится.
Вот что не удосужился проверить (просто забыл) - С7, возможно, раньше отстёгивало. Но сейчас этого пока нет...
Возможно, ещё зависит от длины полёта - АФЛ в Сочи и он же в Питер показались в этом плане разными.
Самое простое, если это интересно, - просто засекать время, а после на радаре отсмотреть полёт.
Это называется "какого хрена?" - в один из прошлых полётов я поглядывал на берег моря и не увидел Туапсе с НПЗ. Не могли же его перенести ::-D: а когда после разглядел Лазу и центр Сочи, понял, что летели иным курсом. Пока катались по полю после посадки, позвонил ребёнку и спросил, как мы летели, - он мне сразу и сказал, что Туапсе осталось под пузом.
Поэтому сравнивать надо аккуратно.
Давно замечал, когда летал s7- сначала из Волгограда в Москву, из Астрахани в Москву.... Взлетели - приземлились.
Если повезёт с направлением посадки - как летите, так и сядете. Во Внукове это сложно по курсам.
"Победа" снижается долго-муторно, немного полетает еще вокруг Москвы. Особенно помню, разницу между Домодедово и Внуково с Гумрака.
Только хотел сказать про разные заходы в разных аэропортах - вы сами это отметили.
Да и в Домике можно сесть условно с юга, а можно от Москвы, и взлёты бывают тоже в обе стороны. И взлетали там, и садились и так, и так. В целом, разницы-то нет.
Во Внукове, кстати, по новой схеме заходы поменяли (как и в Шарике), так что надо выводы делать заново.
S7 - взлет, набор высоты, раздали напитки и бутерброды.
Когда вам давали бутерброды?
Насчет данного полета в Воронеж - человеческое восприятие штука неоднозначная. Показалось- на минут 5-10 летели быстрее. А так - кто его знает, может ветра попутные подгоняли, может "эйрбас" пошустрее летел.
Легко!
Но вот КВС с бумажными картами и прокладочным инструментом мной замечено не было. ::-D:
Я же говорил, а вы не поверили.
Не плодите сущности на пустом месте (по Фыве) :8-):
"...Было надо — и цены снижали,
И текли куда надо каналы,
И в конце куда надо впадали..."
Там вариант не один...
на том же французском диске иной.
#632348 Придача 21 дек 2020, 21:24
Сегодня закрыли Британию :*SCRATCH*: а ведь Лондон один из самых посещаемых ::-[: городов (из МСК), что будет там с несчастными беженцами из РФ, коих там 0,5 млн... в МСК теперь как лететь... ::-(:
#632349 Slon 21 дек 2020, 21:25
ДА И ХЕР С НИМ И С НИМИ.
туда им и дорога.
#632350 Придача 21 дек 2020, 21:26
Slon: ДА И ХЕР С НИМ И С НИМИ.
туда им и дорога.
1). Они уже там.
2). Какая теперь дорога... :=-O:
#632352 Slon 21 дек 2020, 21:27
Вот и не сотрясайте воздух попусту.
Пора вам идти сдаваться ::-D: ::-D:
#632353 serg 21 дек 2020, 21:31
Slon: Вот и не сотрясайте воздух попусту.
Пора вам идти сдаваться ::-D: ::-D:
А сказать-то что хотели?
Иван12:
serg:
Slon: Рассказывали, что самое весёлое, что было у Ан-2, это воздушные ямы. Эмоции - как яйца поднимаются в горло. Сам не тестировал :8-):
А напрасно... Особенно эмоций много, когда число взлетов на Ан-2 исчисляется десятками, а количество посадок на нем равно нулю... Тестировал сам в таком варианте неоднократно.
Вы прыгали с парашютом?
3-МГАК и АТСК МАИ.
#632509 Ластовка М.О. 22 дек 2020, 15:12
Slon: ДА И ХЕР С НИМ И С НИМИ.
туда им и дорога.
Кстати, по Хитроу хорошие были пересадки. До 24 часов можно было с визой United States выходить к Биг-Бену или Тауэрскому мосту, не имея визы UK. Золотые времена :*THUMBS UP*:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#632512 Slon 22 дек 2020, 15:15
Так и что ты тут продолжаешь маяться?
Всё? Больше не пускают никуда? ::-D: ::-D:
#632513 Ластовка М.О. 22 дек 2020, 15:17
Пока только как перевозчик в соседние страны ЕС. Предлагаешь там бросить лок и на всех парах в аэропорт, не возвращаясь обратно?

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#632514 Slon 22 дек 2020, 15:20
А раньше тоже на тепловозе за океан добирался? ::-[:
вот я и говорю - музыка не играет, кто-то не танцует.
Самолёты-то летают, пусть и типа грузовые.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26