Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#799670 LmV 02 мар 2024, 21:20
Фыва Цукен: тут я не знаю. там, кажется, грех общий. но, повторю, я мог чего-то не понять.
Кстати, может быть. Возможно, что тут сыграло роль доисторическое понятие общего (коллективного) греха, по причине отсутствия учения об искуплении первородного греха, и личной ответственности человека за грехи.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#799673 Фыва Цукен 02 мар 2024, 21:44
LmV:
Фыва Цукен: тут я не знаю. там, кажется, грех общий. но, повторю, я мог чего-то не понять.
Кстати, может быть. Возможно, что тут сыграло роль доисторическое понятие общего (коллективного) греха, по причине отсутствия учения об искуплении первородного греха, и личной ответственности человека за грехи.
да, причём за грехи других.

я, конечно, не верю, что в иудаизме (да, кстати, и в исламе) в любой ситуации надо отвечать за неосознанные грехи. должен быть механизм искупления (а то и жить не стоит). но тут я просто не знаю.
#799675 LmV 02 мар 2024, 21:51
Фыва Цукен:
я, конечно, не верю, что в иудаизме (да, кстати, и в исламе) в любой ситуации надо отвечать за неосознанные грехи. должен быть механизм искупления (а то и жить не стоит). но тут я просто не знаю.
Тут тоже не скажу, да и тема отдельного исследования. В исламе, насколько я знаю, ещё и от мазхаба зависит.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#799676 Фыва Цукен 02 мар 2024, 21:58
LmV: тема отдельного исследования.
адазначна :8-):

з.ы. посмотрел, что такое мазхаб. фактически - толкование. миша, ты, случайно не мусульманин? ::-D:
#799693 LmV 03 мар 2024, 00:02
Фыва Цукен: миша, ты, случайно не мусульманин? ::-D:
:=-O: С чего бы?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#799718 v_gildenberg 03 мар 2024, 11:50
Сейчас в серпуховском музее было жёстко:

- Молодой человек, куда это вы пошли в следующий зал? Вы ещё тут не всё посмотрели!

Пришлось досматривать. :=-O:

::-X:
#799722 БАРСИК 03 мар 2024, 13:57
Всё правильно. Зря, что ли, всё вывешивали и раскладывали? А то ходют и не смотрют. Абыдно.
#799759 v_gildenberg 04 мар 2024, 11:23
В этот день в 1877 году в Большом театре впервые показали «Лебединое озеро». :*TIME*:

Это был и первый балет Чайковского, так что он изрядно нервничал. Оценить ту постановку сейчас невозможно, ее не снимали для телевидения, но она вышла явно так себе. Одилию-Одетту танцевала совершенно ныне забытая балерина, и публика не завелась. Не то чтобы провал, но близко к тому, судя по рецензиям. :*READ*:

В том же году Чайковский скоропалительно женится, впадет в хандру, уедет в Италию – где же еще спасаться от хандры русскому человеку!? :*DRINK_ONE*: :*SMOKE*: И придет-таки в себя, впереди будут Онегин и Щелкунчик.

А «Лебединое озеро» по телевизору спустя век обретет смысл особый. Который Петр Ильич точно не закладывал. ::-X:
#799766 БАРСИК 04 мар 2024, 15:15
Да уж, коннотации у "Лебединого озера" теперь сложились... Но ничего, уйдёт наше поколение, а балет будет жить. У молодёжи он не связан ни с какими событиями.
#799767 Igor K. 04 мар 2024, 15:19
БАРСИК: Да уж, коннотации у "Лебединого озера" теперь сложились... Но ничего, уйдёт наше поколение, а балет будет жить. У молодёжи он не связан ни с какими событиями.
С событиями,из-за которых балет крутили по всем каналам неск. дней возможно. А вот некоторые музыкальные композиции из балета ... "Танец маленьких лебедей", я без улыбки слышать не могу, настолько прочно он ассоциируется со всякой рекламой и прочими комическими эпизодами, в которых эту мелодию часто использовали.
В сети
#799768 БАРСИК 04 мар 2024, 15:22
Ну, эти ассоциации тоже только у нашего поколения)
#799794 SVM 04 мар 2024, 20:46
Министерство обороны Германии "защитило" комментарий главы ведомства Бориса Писториуса о публикации разговоров офицеров бундесвера, в которых обсуждались отправка на Украину ракет Taurus и атака украинцев на Крымский мост, с помощью пароля "1234", при этом он был указан прямо под ссылкой, сообщает немецкая газета Bild.
Обозреватель газеты считает, что это "как минимум нелепо" на фоне "крупнейшего за последние годы скандала с прослушкой телефонных разговоров".
"Остаётся надеяться, что "1234" и подобные пароли больше не будут использоваться в зоне ответственности минобороны", - пишет журналист.
Подробнее: https://ria.ru/20240304/utechka-1931094492.html
#799830 v_gildenberg 05 мар 2024, 13:40
Меж тем. Сборы «Мастера с Маргаритой» уже превысили два млрд рублей. :=-O:
Рекордсменом, конечно, остается Чебурашка, который набрал 7 млрд, это вообще невиданно, все холопы и Т-34 далеко позади.
Но.
Чебурашка шел очень долго, а Мастер вышел чуть больше месяца назад.
Еще уточнение. Чебурашка – кино семейное, а Мастер – 18+. Дети – они главные творцы кассы.
В любом случае продюсерам надо уже задуматься над блокбастером «Чебурашка и Маргарита». ::-X:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8