Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#160103 v-tmb 05 дек 2012, 17:08
Slon:а и за того, кто прикормил кассира
Я их к числу тех, кому повезло, причисляю, разницы то в результате никакой, а каким путем кто пошел, дело лично каждого ::-D:
#160105 v-tmb 05 дек 2012, 17:12
Igor K.:Повторюсь, в пиковые дни спрос будет ажиотажным и, кстати, тем самым вполне предсказуемым с любым видом скидок, да хоть и вовсе без таковых. Кстати, летом та самая 50% скидка и не действовала, её только весной/осенью вводили, когда пассажиропоток спадал и с билетами было попроще. Думается и в будущем будет что-то подобное, повторюсь, в пик спроса как ни регулируй, купить будет трудно, разве что цены до небес задерут, чтобы обеспечить безпроблемными билетами богатеньких буратин.
В чем предсказуемость?

Вот объявленная цена, к примеру, 8000 рублей с 15 июля по 30 августа - это предсказуемость!
#160107 Антон Ефимов 05 дек 2012, 17:12
Я всё-таки надеюсь, что деятелям из ФПК хватит ума сделать эту динамику разброса цен в зависимости от даты и заполненности весьма умеренной, скажем, не более 25% от первоначальной стоимости, ожидая при этом, что эта первоначальная стоимость будет несколько ниже по сравнению с уровнем текущего года.
#160110 Igor K. 05 дек 2012, 17:17
v-tmb:В чем предсказуемость?
Вот объявленная цена, к примеру, 8000 рублей с 15 июля по 30 августа - это предсказуемость!
В спросе на билеты в данный период. Писал же, что купят по любой цене, окромя разве что совсем уж запредельной. И думаю, что там особых скидок и не будет, разве что немного мест для видимости. А вот в непиковые дни действительно трудно предсказать спрос, там его и будут регулировать, но там проблем с покупкой билета хоть со скидкой, хоть без нет.
#160111 Villisun 05 дек 2012, 17:18
Соглашусь, не вижу никакого ажиотажа. Вы на направления посмотрите! Кто вам всем сказал по большому секрету о каком-то Сочи? Питер, Смоленск, Воронеж, Нежный! Вот и все направления. А 2-й этап будет с 1 сентября, не раньше. Да и ни о чём эта статейка http://pass.rzd.ru/static/public/pass?STRUCTURE_ID=5227. Ничего не понятно. Придется ждать 17 января и смотреть "Экспресс".

Замысел без умысла - вымысел!
#160112 Komandor 05 дек 2012, 17:19
а мне думается будет всё просто
наисано же что почти до уровня цены плацкаррта
то естьна примере 102 и 104 поездов
первые 15 дней или до остатка 150 мест(что раньше наступит) будут 4000 примерно потом 5-6 ещё 50 мест и потом уже менеее чем за 2 нед до отпр(примерно) и при менее 100купейных мест уже по 8000р

спрос сам отрегулирует
и нет проблеем
ну и ещё скажу что нижнеее купейное на тыщёнкуто всяко бкдет дороже
#160117 Slon 05 дек 2012, 17:28
v-tmb: Я их к числу тех, кому повезло, причисляю, разницы то в результате никакой, а каким путем кто пошел, дело лично каждого ::-D:
Вас понял, хотя не смешивал бы - потому что не всем это доступно, как ни крути.
Igor K.: В спросе на билеты в данный период.
А вы его заранее знаете? Вот смотрите (я опять о том, но потому, что в курсе): на 1 января и на 29-30 декабря год на год настолько не приходился, что говорить было не о чем. Вот как это предусмотреть?
Или на тот же Питер - какой-нибудь "музыкант" припрется туда с концертом, и куча глориков расхватает места.
Повторяю: пока не будут показаны вилки, говорить с уверенность что-то трудно, и все подозрения и предположения имеют право на жизнь.
Komandor:а мне думается будет всё просто
наисано же что почти до уровня цены плацкаррта
то естьна примере 102 и 104 поездов
первые 15 дней или до остатка 150 мест(что раньше наступит) будут 4000 примерно потом 5-6 ещё 50 мест и потом уже менеее чем за 2 нед до отпр(примерно) и при менее 100купейных мест уже по 8000р
А почему не по 15000?
спрос сам отрегулирует
Да-да, Гайдар с Рыжим тоже так говорили. Результат виден всем.
#160118 Komandor 05 дек 2012, 17:31
организаторы концертов покупают вс в последний момент потому пусть переплачивают
а те орги что могут заранее глубоко брать-берутили самолёт или уже весь вагон -мы не пострадаем
как и сограждане наши

опятьже воткну про сапсан
там схема то работает на ура динамическая
и лично я уже знаю когда на какие рейсы по чём билеты,
погрешность( вычисление спроса и ухода билетов) несколько дней всего
#160121 Slon 05 дек 2012, 17:37
Komandor:опятьже воткну про сапсан
там схема то работает на ура динамическая
и лично я уже знаю когда на какие рейсы по чём билеты,
погрешность( вычисление спроса и ухода билетов) несколько дней всего
Да, вот только для этого обычному пассажиру теперь придется еще и разбираться во всех хитросплетениях и мониторить потоки, причем разовые - черта с два просчитаешь. Это уже бредово.
А на сапсане, если ехать на 5-7 дней, охренительно удобно - или 10% за туда-сюда, или низкая цена в первый день.

И насчет концертов не так - уже слышал, что очередная пьянь приедет в Мск в июне, и уже люди купили билеты. Такие билеты берут заранее, ближе к делу их нет, и ничто не мешает точно так же навалиться на билеты на поезда.
#160125 Komandor 05 дек 2012, 17:47
ну раньше то продукты во всей стране одну цену стоили -только 3 пояса было и везде цена стояла
а потом всё по разной стали продавать-мы же привыкли вмиг
и тут привыкнем
конечно чуть сложнее
но согласитесь-нам с Вами то это мелочь
траблы у тех кто редко ездит и не в теме

так это в любой отрасли так
что в театральной, что в шубах-шапках,что в запчастях

по моему логично это

кто в теме и не ленится изучить материал-платит меньше

а на концерты как раз спросс и трегулирует цену!! и те кто прощёлкает купят на другой -поезд подешевле
#160126 Slon 05 дек 2012, 17:57
Это совершенно разные материи, я об этом уже говорил. Мало того, что договора купли-продажи и перевозки - совершенно разные вещи, так еще и вы сравниваете разных продавцов с разными условиями с одним перевозчиком и одними условиями. И если в авиа еще можно при желании попробовать притянуть за уши какие-то различия у разных авиакомпаний - хоть способ покупки билетов, хоть способ регистрации, хоть авиапарк - то тут ничего и близко нет.

А насчет привыкнем - конечно, привыкли же к официальной инфляции в 8% и потребительской в 30.
"Белорусский народ будет жить плохо, но недолго" (с)
#160127 Антон Ефимов 05 дек 2012, 18:03
Slon:Да-да, Гайдар с Рыжим тоже так говорили. Результат виден всем.
Экономисты расходятся в оценках деятельности первого. К примеру, нынешний науч.рук. ВШЭ полностью разделяет его политику, и не важно, что там видели все - это вопрос перспективы и склонности масс к близорукости.
#160129 Slon 05 дек 2012, 18:17
ВШЭ - вообще недоразумение: почему государство до сих пор финансирует эту пятую колонну?
Фамилию Ясина могли бы и назвать, всё равно сразу понятно ::-D: а если просто знать, что он с Егорушкой - одна шайка-лейка, то его реакция неудивительна.
А результаты было налицо. Если это делалось не для масс, если они не поняли своего счастья, то подопытных можно найти на Сухумской горе :*DANCE*:
#160135 Антон Ефимов 05 дек 2012, 18:34
Slon:ВШЭ - вообще недоразумение: почему государство до сих пор финансирует эту пятую колонну?
Другой нет, да и основана самыми что ни на есть советскими экономистами. Так что может и недоразумение, но порожденное нами же.
Slon:Фамилию Ясина могли бы и назвать, всё равно сразу понятно ::-D: а если просто знать, что он с Егорушкой - одна шайка-лейка, то его реакция неудивительна.
Платон мне друг, как говорится ::-D:
Slon:А результаты было налицо. Если это делалось не для масс, если они не поняли своего счастья, то подопытных можно найти на Сухумской горе :*DANCE*:
Можно и поискать, а можно вместе с тем признать и факты эгоистической близорукости, того самого хотения всего и сразу, чего никто и не обещал.

Давайте завязывать с этим ::-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21