Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#695501 AlexL 06 ноя 2021, 13:01
Хороший:Лучше спрашивать у них, за сколько от Ярославского до Казанского подбросят ::-D: .
500 р на багажной тележке ::-D:
#696583 John 3 volta 11 ноя 2021, 16:31
Фыва Цукен: через год-другой обещают построить ветвь в сторону владыкина, как пойдёт - пока неясно (есть два варианта).
Не началось ли проектирование соединительной ветви? Где почитать? СВХ в том месте идет на большой высоте..

2024 Калининск, Й Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Л Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич, Ливны, Глушково, Невель, Свислочь, Друя
#702619 Icefer 20 дек 2021, 20:23
Сегодня в 20:09 мимо ростокино прошёл чс7 по 3 пути по часовой с примерно 10 цмв с погашенным светом так что табло не разглядел. Что это могло быть, и откуда? По времени ничего быть не должно. Для подачи 141 коротковат состав, да и рано.
#702620 Icefer 20 дек 2021, 20:26
John 3 volta:Не началось ли проектирование соединительной ветви? Где почитать? СВХ в том месте идет на большой высоте..
Облизываются и на восстановление 3 благо задел есть, и на постройку 2б (западнее гх окт) + съезд между 2а и 3 путём восточнее мостов над гх.
#702640 Daniel Kalinxina 20 дек 2021, 22:12
Просветите, пожалуйста, а с малого кольца на Казанку физически существуют рельсы? Чтобы не менять направление. И если да, то шнурок там есть или нет?
Daniel Kalinxina: Просветите, пожалуйста, а с малого кольца на Казанку физически существуют рельсы? Чтобы не менять направление. И если да, то шнурок там есть или нет?
Из Андроновки

Gadjonysz
#702701 Фыва Цукен 21 дек 2021, 10:47
Минеральные Воды:
Daniel Kalinxina: Просветите, пожалуйста, а с малого кольца на Казанку физически существуют рельсы? Чтобы не менять направление. И если да, то шнурок там есть или нет?
Из Андроновки
из лефортова, по-моему, тоже можно.
#702760 Icefer 21 дек 2021, 18:01
Daniel Kalinxina: Просветите, пожалуйста, а с малого кольца на Казанку физически существуют рельсы? Чтобы не менять направление. И если да, то шнурок там есть или нет?
С Лефортово к Выхино - нет, хотя всё решилось бы укладкой пары стрелок. Это похоже в среднесрочных планах по уводу ленинградско-казанского транзита на Восточный. Есть с Кусково на Лефортово и на Электрозаводскую (оба электрифицированы, очевидно), и с Выхино на Андроновку (неэл).
#704713 serg 05 янв 2022, 09:07
На Новый Год коридор огоньками украсили -

Приехал чуть заранее, хотел билет распечатать (давно не печатал) - так и не нашёл ТТР/ТТС.

Раньше писал, что здесь не было таксистов, бубнящих «такси, поехали, недорого», теперь они здесь в избытке. Помимо этого ещё специально дезориентируют людей, спрашивают, - «главный вход ищите вам туда» и показывают на вход в вокзал, где нет метро; вероятно, там пассажиров, не нашедших метро, ждут другие таксисты, может даже сценки-миниатюры разыгрывают. Помню лет …дцать назад прилетел в Домодедово, иду на автобус, рядом таксист говорит - автобусы не ходят, теплотрассу прорвало, дорогу размыло…. Особо не слушаю, иду дальше, здесь мужик с чемоданом подлетает, спрашивает, как в Шереметьево добраться - самолёт у него через пару часов, мимоходом говорит - три часа потерял на автобусе поехал, он постоял у размытой дороги и обратно в аэропорт вернулся. Пока объясняю девушка подходит и тоже про размытую дорогу говорит. Короче, убедили они меня (молодой тогда был) и пошёл на электричку.., Девушка со мной какое-то время шла предлагала на такси скинуться, не так дорого будет.
#704902 Ямской 05 янв 2022, 22:45
serg:Помню лет …дцать назад прилетел в Домодедово, иду на автобус, рядом таксист говорит - автобусы не ходят, теплотрассу прорвало, дорогу размыло…. Особо не слушаю, иду дальше, здесь мужик с чемоданом подлетает, спрашивает, как в Шереметьево добраться - самолёт у него через пару часов, мимоходом говорит - три часа потерял на автобусе поехал, он постоял у размытой дороги и обратно в аэропорт вернулся. Пока объясняю девушка подходит и тоже про размытую дорогу говорит. Короче, убедили они меня (молодой тогда был) и пошёл на электричку.., Девушка со мной какое-то время шла предлагала на такси скинуться, не так дорого будет.
Типичное Домодедово ::-D: А уж лет 30 назад сколько всякой шушеры там тёрлось! :=-O: Пока 2 самолёта подряд не взорвали прямо в воздухе, которые оттуда вылетели... только тогда порядок начали наводить... Сорри за оффтоп!

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#704961 serg 06 янв 2022, 11:06
Знаю ещё два случая из 90-х - начала нулевых. Знакомый решил в складчину на такси поехать с попутчиками «дёшево до метро», по дороге попутчики стали в карты играть, одному игроку «поплохело» и он дал карту моему знакомому подержать. Другие попутчики начали требовать «делать ход», он и сделал, в итоге попутчик проиграл, денег не было, начали рыться в его вещах, ничего ценного не нашли. Посмотрели в паспорте прописку, приехали к нему домой за долгом. Часть карточного долга простили, но пришлось отдать весьма крупную сумму наличности.

Другой случай с моим знакомым, в аэропорту подошёл солидный человек при костюме и галстуке, сказал, что привёз шефа в аэропорт и ему хотя бы пару сотен заработать - только, типа, тихо, чтоб бомбилы не слышали… договорились ехать за 300 - «как раз на бензин». По дороге на трассе, другая машина фарами моргает, водила говорит - о, знакомый мой Вася. Останавливаются, в той машине «братки». Водитель говорит, я как раз Васе три сотни должен, давай рассчитаемся. Товарищ мой даёт 300 рублей, водитель изображает удивление - мы ж на 300 баксов договаривались. Из второй машины выходят братки и начинают интересоваться - где ж вы такие цены взяли, машина Мерседес, новая и тп и тд. Выручило то, что у товарища мобильник был (тогда это редкость была). Увидев, что достал мобильник и начинает звонить - выставили его чемодан на трассе и уехали, не взяв 300 рублей…
#705063 Ямской 06 янв 2022, 23:49
Это же всё про Домодедово! ::-D: Во Внуково, например, таких жостких "разводов" не было НЯП. Про Шарик не скажу, но КМК, долгая езда от аэропорта по лесным глухоманям наводит на всякие мысли, в том числе и криминальные... Причём, заметьте, в электричках ничего подобного не было. Редкие драки и гоп-стоп, да, случались. Но домодедовские бомбилы вместе с бандосами - это нечто :=-O:

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#769246 serg 14 май 2023, 19:40
Сегодня отвозил родственников на вокзал. Обычно всегда подъезжаю со стороны Черкизовского пассажа (стадиона). Сегодня попал в пробку (ехал из области, с дачи), ехал по МСД (СВХ), решил высадить у центрального входа и обнаружил, что с МСД не предусмотрен подъезд к главному входу вокзала для высадки пассажиров.
Пришлось по середине дороги останавливаться, включать аварийку и высаживать пассажиров в 50 метрах от центрального входа.

Место высадки показал стрелочкой
Зона высадки напротив здания 1с3... а прям у входа нет. И это правильно. Я б там камеры на остановку ещё повесил. Пройти 20 метров вроде не сложно ::-X:
А за остановку у входа надо сразу квиток на 5000 выписывать :]:-O:

Gadjonysz

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Пасслипецкого и гости: 26