Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#666401 v_gildenberg 18 июн 2021, 19:54
Exval:И ещё меня очень заинтересовала Ваша последняя фраза. Которая, как я понимаю, призвана подчеркнуть, что нынешние порядки кажутся Вам менее устойчивыми, чем советские. А тогда чем объясняется постоянно демонстрируемый Вами оптимизм по поводу нынешнего положения вещей на железной дороге, если не секрет?
Я снова ее подчеркну. Все что я говорил относится к периоду Якунина, хронологически до 2016 года, хоть и Белозеров пришёл в 2015 году. Белозеров где -то полтора года осматривался, потом начал уверенно действовать. Примерно и с 2017 я уже не работал в структуре РЖД, хотя и был рядом.

Скажем так с того года становится ясно и понятна цель многих реформ. И их смысловое содержание. Когда в 2018 году была получена прибыль РЖД (вторая или третья с 2015 года) - стало ясно что цель это тотальная экономия на всем во имя стройки Восточного полигона. Здесь мне многое не нравится. Хотя в пассажирском комплексе произошли революционные изменения.
#666402 v_gildenberg 18 июн 2021, 19:58
SM@TRON: Не прикидывайтесь целкой, всё вы прекрасно понимаете. Если бы вы не влезли в чужой разговор сразу заняв определённую сторону никто бы вам и слова не сказал. А так, сначала влезли, а когда вас не выбирая выражений послали по известному адресу - побежали стучать начальству :*TIRED*:
С точки зрения нормального общества - так и должно происходить. Не стукачество, а информирование, правда. Мы же не в местах лишения свободы. Где там каждый сам за себя.

« ... Я в жизни предан как собака

И если друг попал в беду

Пусть и не просит он

Однако

Я выручать его пойду...»
#666403 Slon 18 июн 2021, 20:04
v_gildenberg:
С точки зрения нормального общества - так и должно происходить. Не стукачество, а информирование, правда. Мы же не в местах лишения свободы. Где там каждый сам за себя.
И что здесь нормального? Напротив - не лезь не в своё дело, не отвечай на незаданные вопросы, не тяни руку отвечать. И т.п.
#666404 SM@TRON 18 июн 2021, 20:06
v_gildenberg: С точки зрения нормального общества - так и должно происходить. Не стукачество, а информирование, правда.
Круговая порука, кумовство и доносительство?! Ну не знаю... По моему даже столь любимые вашим товарищем совки подобное поведение активно порицали. А так получается мультик "Ну погоди" (серия про сказку) где бывший волк ставший, что примечательно - козлёнком, жалобно блеял "ми-ли-ци-ия".
Мы же не в местах лишения свободы. Где там каждый сам за себя.
Как раз там "каждый сам за себя" как правило не выживает. Разве что в козлячьем бараке. Куда, кстати, в том числе за стукачество и отправляют.

С уважением, Евгений.
#666406 v_gildenberg 18 июн 2021, 20:13
Slon:
v_gildenberg:
С точки зрения нормального общества - так и должно происходить. Не стукачество, а информирование, правда. Мы же не в местах лишения свободы. Где там каждый сам за себя.
И что здесь нормального? Напротив - не лезь не в своё дело, не отвечай на незаданные вопросы, не тяни руку отвечать. И т.п.
Давайте, я буду решать что делать. Спасибо. То что Вы описали - это и есть типичный «совок» во всем его проявлении. От кого многие так демонстративно бегут. Не лезь, не вмешивайся, сиди смирно, не проявляй инициативы. Не выходи из комнаты, не совершай ошибку. А ведь он, «совок» у многих внутри находится. И мало кто его признаёт. А, может глядишь, лучше и в самом деле не высовываться, быть в тени, авось за умного прокатишь. А то абы чего не вышло. А если и выделяться - то исключительно хамством, скудоумием, невежеством и пещерными инстинктами. Но - самое главное равнодушием. Пинают кого -то !? А, хорошо что не меня. Сам напросился.
#666408 Slon 18 июн 2021, 20:18
Не, комментировать новый совок мне уже лениво.
Когда вам вломят за дело - может, поймёте.
Как там было? Не лезь, советчик, к игрокам - не то получишь по чему-то там.
#666409 SM@TRON 18 июн 2021, 20:19
v_gildenberg: Давайте, я буду решать что делать. Спасибо.
Ну тогда почему же другим вы в этом праве отказываете?!
Но - самое главное равнодушием. Пинают кого -то !? А, хорошо что не меня. Сам напросился.
А если пинают за дело?! А вообще, подобное поведение хорошо лечится знаете чем?! Вот когда вы кого нибудь приведёте к себе (допустим) на работу или к кому то в гости и даже более того - поручитесь за него, а этот кто-то вас подставит так что света белого от стыда невзвидите, вот тогда голова сразу же начинает мыслить в правильном направлении. И все эти ваши псевдо-интеллигентские сопли пропадают моментально :*THUMBS UP*: .
Последний раз редактировалось SM@TRON 18 июн 2021, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.
#666410 v_gildenberg 18 июн 2021, 20:21
Slon: Не, комментировать новый совок мне уже лениво.
Когда вам вломят за дело - может, поймёте.
Как там было? Не лезь, советчик, к игрокам - не то получишь по чему-то там.
Не переживайте. Запомните: страх последствий хуже чем сами последствия.
#666411 v_gildenberg 18 июн 2021, 20:25
SM@TRON:
А если пинают за дело?!
Когда толпа джигитов приезжает вписываться за друга - она не разбирается: за дело пинали их друга или нет. У меня схожая позиция.
#666412 SM@TRON 18 июн 2021, 20:26
Ааа.... Нащих бьютЬ ::-D: ?! Так бы сразу и сказали. Вот только вместо "избить в ответ" как у джигитов у вас почему то ссыкливо настучать.

С уважением, Евгений.
#666413 v_gildenberg 18 июн 2021, 20:29
SM@TRON: Ааа.... Нащих бьютЬ ::-D: ?! Так бы сразу и сказали. Вот только вместо "избить в ответ" как у джигитов у вас почему то ссыкливо настучать.
Ну что сказать !? Все что эффективно - не может быть зазорным.
#666417 SM@TRON 18 июн 2021, 20:46
ЭП1М-809

https://trainpix.org/photo/301984/

Россия, Москва, станция Люблино-Сортировочное

Автор фото: Никита Лапин · [Россия]
Дата: 14 июня 2021 года.


А ведь кое кто (не будем говорить кто и где) всерьёз усирался что мол "никогда эта серия не перешагнёт порог в 800 штук" :8-): .

С уважением, Евгений.
#666422 Slon 18 июн 2021, 21:01
v_gildenberg:
Не переживайте. Запомните: страх последствий хуже чем сами последствия.
Вам виднее, главное - не переполните памперс ::-!:
SM@TRON: ЭП1М-809
301984.jpg

https://trainpix.org/photo/301984/

Россия, Москва, станция Люблино-Сортировочное

Автор фото: Никита Лапин · [Россия]
Дата: 14 июня 2021 года.


А ведь кое кто (не будем говорить кто и где) всерьёз усирался что мол "никогда эта серия не перешагнёт порог в 800 штук" :8-): .
Не понятно только зачем их продолжают лепить. БЗ заполнять нечем что ли? Имеющегося количества ЭП1/ЭП1М/ЭП1П вполне хватит при условии если завтра спишут все ЧС4Т даже летом и ещё останется. Плюс ещё имеются ВЛ65 и Э5К.

Gadjonysz
#666431 Andy 18 июн 2021, 21:43
Минеральные Воды:
SM@TRON: ЭП1М-809
301984.jpg

https://trainpix.org/photo/301984/

Россия, Москва, станция Люблино-Сортировочное

Автор фото: Никита Лапин · [Россия]
Дата: 14 июня 2021 года.


А ведь кое кто (не будем говорить кто и где) всерьёз усирался что мол "никогда эта серия не перешагнёт порог в 800 штук" :8-): .
Не понятно только зачем их продолжают лепить. БЗ заполнять нечем что ли? Имеющегося количества ЭП1/ЭП1М/ЭП1П вполне хватит при условии если завтра спишут все ЧС4Т даже летом и ещё останется. Плюс ещё имеются ВЛ65 и Э5К.
Хотя, а что с Вязьмой? Белорусы это ведро видеть у себя не желают, а ЭП20 не хватит на все даже оставшиеся поезда. ИМХО, я б старался на базе ЭП2к двухсистемник и асинхронник сделать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49