Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#600406 Виталий ВВ 16 май 2020, 21:32
ЕвРо:
Виталий ВВ: Ничего он там не нужОн. Толкач от Б.Двора до Пикалёво 2 с весом более 5230т.
Вот только не надо сказки рассказывать! Я ДНЦ на том участке работал, прекрасно знаю что, чего, зачем и как. Руду без толкача на ВЛ10у не один машинист из Тихвина не брал.
Сказочник здесь вы. И на сказках вас тут уже ловили. А я работаю там и прекрасно знаю что, чего, зачем и как.
#600425 Иван12 16 май 2020, 22:00
Маклауд: Уважаемый ДНЦ (б/у)... А вы не знаете... Нужна ли была та руда машинисту?
Петросянствуете? ::-D: ::-D:
#600443 ЕвРо 16 май 2020, 22:28
В одном из постов я упоминал книгу, написанную приёмщиком от МПС электровозов Ф на заводе Альстом. Она мне попалась нынче на глаза. Если кому интересно (в чём я позволю себе усомниться т.к. навряд ли маклауды способны читать что-либо не по слогам) то вот она:
Б.В. Забродин "Электроподвижной состав французских железных дорог". Издательство "Транспорт", Москва 1965 г. Поскольку книга эта у меня в электронном виде, значит она есть в инете.
#600490 Colonel_Abel 17 май 2020, 05:41
ЕвРо, то есть Вы считаете, что машинисты тупые и ничего не понимают в работе железнодорожного транспорта, а движенцы пуп земли и все гении с академическим образованием? :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
Colonel_Abel: ЕвРо, то есть Вы считаете, что машинисты тупые и ничего не понимают в работе железнодорожного транспорта, а движенцы пуп земли и все гении с академическим образованием? :8-):
Да ну... Такие же тупые 90%

Gadjonysz
#600507 ЕвРо 17 май 2020, 11:50
Colonel_Abel: ЕвРо, то есть Вы считаете, что машинисты тупые и ничего не понимают в работе железнодорожного транспорта, а движенцы пуп земли и все гении с академическим образованием? :8-):
Если т.н. маклауд машинист, то наверное такого же типа, как один волховстроевский увалень собиравшийся на поезде в рай.
#600508 ЕвРо 17 май 2020, 11:51
Виталий ВВ: Сказочник здесь вы. И на сказках вас тут уже ловили.
А примерчик о моих сказках слабо привести?
#600512 LmV 17 май 2020, 13:19
Это железнодорожный стёб? :=-O:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#600513 v_gildenberg 17 май 2020, 13:33
LmV: Это железнодорожный стёб? :=-O:
Похоже на то.... Но после хоровой кричалки в кабинете ТЧЗэ о безопасности движения - ничему не удивляешься...

Может , и подстава !? В психологи предприятия (которое считается блатным) так просто не берут ...
#600518 LmV 17 май 2020, 13:49
Дирекция тяги - блатная? Где чуть не почасовая оплата, и при этом увольняют за то, за что в другом месте - и выговора бы не было?
ЗЫ: В своё время (ещё до реформ МЧС, и, тем более - до снятия Пучкова): удивлялся я: и как это в пожарную часть трудно попасть? Где расчёт был - 2 человека, и чуть не самая низкая зарплата на всей госслужбе, при реальном риске.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#600520 v_gildenberg 17 май 2020, 14:00
LmV: Дирекция тяги - блатная? Где чуть не почасовая оплата, и при этом увольняют за то, за что в другом месте - и выговора бы не было?
ЗЫ: В своё время (ещё до реформ МЧС, и, тем более - до снятия Пучкова): удивлялся я: и как это в пожарную часть трудно попасть? Где расчёт был - 2 человека, и чуть не самая низкая зарплата на всей госслужбе, при реальном риске.
Должность психолога в ФПК/и в депо (Т) где я лично был всегда считается и считалось блатной.

Причин было много. Главная и очевидная - ни за что не отвечать толком, также не было критериев оценки работы. Где-то на них вешали взаимодействие с школой-интернатом , где-то ещё тестирование иногда была и молодёжная политика.

Работа в основном - ты сидишь в кабинете 8/5 в неделю , стабильный оклад , премия и практически полная неприкосновенность от сокращений .

Работа мечты :;-):
#600523 LmV 17 май 2020, 14:06
Разных я транспортных психологов видел. С одной проработал 5 месяцев бок о бок. Вполне адекватная, но профессионально выгорела потом. А до этого видел по телеку... ну писец! Тот, кто рассказывал, как надо себя вести после аварии... Мол, чтоб "придти в себя", надо громко выкрикнуть своё ФИО. :%): Если человек психологически в порядке (а, как правило, психологические проблемы моментально не возникают, "трясти" начинает спустя несколько часов, потому что испугаться не успевают), то нахрена? Чтоб все решили, что - крыша съехала? А если в сопоре, то о каком крике речь?! Даже мычать не может.
Вот всё говорят: "с пострадавшими работают психологи". Если, опять же, об острейшем состоянии, то человек "рад, что жив остался", и помощь ему не нужна, если же о переживаниях относительно "я виноват/как теперь жить с этим?", то никакой психолог не поможет.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#600531 v_gildenberg 17 май 2020, 14:31
LmV: Разных я транспортных психологов видел. С одной проработал 5 месяцев бок о бок. Вполне адекватная, но профессионально выгорела потом. А до этого видел по телеку... ну писец! Тот, кто рассказывал, как надо себя вести после аварии... Мол, чтоб "придти в себя", надо громко выкрикнуть своё ФИО. :%): Если человек психологически в порядке (а, как правило, психологические проблемы моментально не возникают, "трясти" начинает спустя несколько часов, потому что испугаться не успевают), то нахрена? Чтоб все решили, что - крыша съехала? А если в сопоре, то о каком крике речь?! Даже мычать не может.
Вот всё говорят: "с пострадавшими работают психологи". Если, опять же, об острейшем состоянии, то человек "рад, что жив остался", и помощь ему не нужна, если же о переживаниях относительно "я виноват/как теперь жить с этим?", то никакой психолог не поможет.
Михаил, проблема в том, что вообще - то настоящий психолог является прежде всего психиатром. Это, в первую очередь , медицинский работник. Ведь тело человека того же машиниста есть тело с кучей органов, заболевания которых влияют на психику. Вы же врач, знаете же!? Например, при нарушении функции щитовидной железы человек становится раздражительным, с этим он к психологу и придет. А словом «лень» люди часто называют апатию, причинами которой может быть с десяток заболеваний... А вместо этого произошла типичная подмена понятий, и вместо в принципе нормального направления в медицине как психиатрия появилась Вульгарная Популярная Психология… Ее любимое занятие — «вешать лапшу на уши» и выдавать домыслы за действительность. Ну вроде советов : «как построить счастье в личной жизни за 5 шагов», психологические тренинги и прочее.... ::-D: Да и после советских времен слово «психиатрия» остается пугающим, поэтому чаще всего идут к психологам. Весь ужас в том, что психологи эту область совсем не знают и норму от патологии не отличают. А прелесть их положения в том, что они ни за что не отвечают (врач подсуден, психолог — нет!). Возможно, поэтому в силовых ведомствах более строгие критерии к кандидату на должность психолога, где от него требуются ещё и медицинское образование и т.д.

Я не исключаю того, что психологи в некоторых депо знают это и организовывают свою работу должным образом . Имеются же комнаты психологической разгрузки для машинистов. Сауны с бассейнами , кстати, в депо строились под эгидой этого дела. ::-X: Но мое мнение таково , что психолог на железной дороге это нечто среднее между кадровиком и рекрутером.
#600538 LmV 17 май 2020, 14:42
v_gildenberg: Но мое мнение таково , что психолог на железной дороге это нечто среднее между кадровиком и рекрутером.
Там, где я работал по временному контракту, там - именно так: рекрутер.Ибо кто-то должен отбирать кандидатов. Я тоже помогал.
Но не сказал бы, что там было плохо. Наоборот.

ЗЫ: Сауны с бассейнами зачем? А девочки полагались? ::-X:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Хома и гости: 65