Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#666795 Exval 20 июн 2021, 14:56
v_gildenberg: Нет, в нашем конкретном случае приобретались туристические сертификаты (с НДС и прочее) и потом они распределялись между работниками.
Они приобретались оптом, и, соответственно - со скидкой. Причём, судя по Вашим словам, работники об этом не предупреждались. Что же - это показывает, что разницу менеджмент фирмы клал себе в карман.
#666804 v_gildenberg 20 июн 2021, 15:16
Exval:
v_gildenberg: Нет, в нашем конкретном случае приобретались туристические сертификаты (с НДС и прочее) и потом они распределялись между работниками.
Они приобретались оптом, и, соответственно - со скидкой. Причём, судя по Вашим словам, работники об этом не предупреждались. Что же - это показывает, что разницу менеджмент фирмы клал себе в карман.
Это были деньги частной компании без какого-либо госучастия, работающей на коммерческих принципах. Когда Вы создадите свою компанию с нуля, и доверите свои менеджерам зарабатывать деньги тем или иным способом или доверить решение каких-либо вопросов исполнителям (пусть за допустимый откат, который известен только им) - вот тогда и сможете клеить ярлыки "в карман" или "не в карман". Это очень большая разница в мировоззрении. Процедура покупки лично для меня была прозрачна и понятна.
#666805 SM@TRON 20 июн 2021, 15:19
Я так понимаю что и там тоже ваши кореша работают :;-): ?!

С уважением, Евгений.
Ластовка М.О.: Не имеет значения показатели, нарушения, стаж, цвет талона по БД, и.т.д.
Не имеет именно потому что законным путём её получить не возможно. Нет такого работника, связанного с движением поездов, который НИЧЕГО не нарушил за год, это в принципе не возможно. И любому, кто вякнет «А вот почему Пете дали, он на днях классные с горки спустил, там всё потекло» всегда есть чем ответить. ::-!:

Gadjonysz
#666877 Exval 20 июн 2021, 21:09
v_gildenberg: Когда Вы создадите свою компанию с нуля, и доверите свои менеджерам зарабатывать деньги тем или иным способом или доверить решение каких-либо вопросов исполнителям (пусть за допустимый откат, который известен только им) - вот тогда и сможете клеить ярлыки "в карман" или "не в карман". Это очень большая разница в мировоззрении. Процедура покупки лично для меня была прозрачна и понятна.
М-да, я, пожалуй, все больше понимаю причины Вашей дружбы с Кошакуром. Действительно, очень много общего. То же стремление при первой возможности перейти на личности, например.
#666881 v_gildenberg 20 июн 2021, 21:28
Exval:
v_gildenberg: Когда Вы создадите свою компанию с нуля, и доверите свои менеджерам зарабатывать деньги тем или иным способом или доверить решение каких-либо вопросов исполнителям (пусть за допустимый откат, который известен только им) - вот тогда и сможете клеить ярлыки "в карман" или "не в карман". Это очень большая разница в мировоззрении. Процедура покупки лично для меня была прозрачна и понятна.
М-да, я, пожалуй, все больше понимаю причины Вашей дружбы с Кошакуром. Действительно, очень много общего. То же стремление при первой возможности перейти на личности, например.
Сожалею. Вот Ваше высказывание:
Они приобретались оптом, и, соответственно - со скидкой. Причём, судя по Вашим словам, работники об этом не предупреждались. Что же - это показывает, что разницу менеджмент фирмы клал себе в карман.
Жирным выделена чушь.

Вот мое высказывание.
Я кстати не так давно работал в организации, которая предлагала отличившимся работникам сертификаты (был заключен договор с турфирмой) на поездки в Турцию или Кипр. Причем обменять их на деньги было нельзя
Во-первых, никто ничего себе в карман не клал. Во-вторых, я лично участвовал в некоторых закупках (некоторых вещей). Дизельного топлива. В-третьих, я прекрасно понимаю логику и смысл (не в бухгалтерском или экономическом понимании) таких вещей. Вы этого явно не понимаете и не знаете. И написали откровенную чушь. Я и сказал образно, если уж чего-то не знаете, то бросаться такими вещами не следует. Или хотя бы нужно обкладывать их конструкциями типа "вероятно", "возможно", "может быть". Что касается Кошакура - то он даже знает больше меня. По крайней мере, не рассуждает о многих вещах в идеальной системе координат: где белое - это белое, а черное - черное.
Человек, участвующий в закупках ДТ не может быть не коррумпирован, иначе он быстро сменит работу. «Это Россия» (с)

Gadjonysz
#666886 v_gildenberg 20 июн 2021, 21:51
Минеральные Воды: Человек, участвующий в закупках ДТ не может быть не коррумпирован, иначе он быстро сменит работу. «Это Россия» (с)
Откуда вас столько всезнающих берется...? ::-!:
v_gildenberg:
Минеральные Воды: Человек, участвующий в закупках ДТ не может быть не коррумпирован, иначе он быстро сменит работу. «Это Россия» (с)
Откуда вас столько всезнающих берется...? ::-!:
Не первый день на транспорте. ::-D:

Gadjonysz
#666898 v_gildenberg 20 июн 2021, 22:17
Понятно. Это не так. Моя фамилия и мое имя это гарантия, фирменный знак качества того, что любое финансовое дело будет сделано надёжно, быстро и без серых схем. Само собой без воровства. С полным предоставлением всех отчетных документов. Мне эти возможные копейки не нужны, мне мой социальный капитал важнее.
#666901 Ластовка М.О. 20 июн 2021, 23:07
Для того, чтобы иметь фирменный знак в виде Ф.И.О. совсем не обязательно иметь должность или доступ к материальным благам.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#666947 Exval 21 июн 2021, 07:57
v_gildenberg:
Во-первых, никто ничего себе в карман не клал. Во-вторых, я лично участвовал в некоторых закупках (некоторых вещей). Дизельного топлива. В-третьих, я прекрасно понимаю логику и смысл (не в бухгалтерском или экономическом понимании) таких вещей. Вы этого явно не понимаете и не знаете. И написали откровенную чушь. Я и сказал образно, если уж чего-то не знаете, то бросаться такими вещами не следует. Или хотя бы нужно обкладывать их конструкциями типа "вероятно", "возможно", "может быть". Что касается Кошакура - то он даже знает больше меня. По крайней мере, не рассуждает о многих вещах в идеальной системе координат: где белое - это белое, а черное - черное.
Ну, давайте будем разбираться. Первое. Моё предположение основано на том, что единственный экономический смысл закупки фирмой таких вот "курортных пакетов" заключается в том, что, как известно любому человеку, занимающейся реальной коммерческой деятельностью, оптовая цена всегда ниже розничной. И если ты покупаешь у турфирмы (особенно - на протяжении ряда лет, т.е. вдобавок являешься ещё и постоянным клиентом) не одну путёвку, а, к примеру, десять, то ты просто обязан требовать за это скидку с розничной цены. И продавец непременно тебе эту скидку предоставит. Иначе просто не бывает. Это не зависит ни от форму собственности фирмы-покупателя, ни от НДС (про который Вы вдруг непонятно зачем вспомнили, ни от ничего другого). Это просто базовое явление, лежащие в основе любых рыночных отношений: покупаешь больше товрара - платишь за одну его единицу меньше. Но следующий вопрос: какую цену попросит покупатель продавца указать в самой путевки: с учётом скидки или же обычную, розничную, по которой она и реализуется одиночным (или семейным) туристам. В последнем случае эта "дельта" и может служить вознаграждением менеджерам фирмы, осуществляющих такую закупку. Само собой, в последнем случае ни сами туристы (т.е. сотрудники фирмы-покупателя), ни люди, в данной сделки не участвующие (например, кто,то, кто сотрудничает с ней на почве закупки ДТ), об этом знать не должны. Вот первая моя мысль. Теперь - мысль вторая. Никаких иных реальных выгод для фирмы, решительно таким образом организовать отдых своих сотрудников, нет и быть не может. И если она публично заявляет, что никакого денежного интереса в такой схеме не содержится, а реализуется она лишь в целях повышения лояльности сотрудников и т.д. (то, о чем написали Вы) - то это просто чепуха. Нет никаких исследований, доказывающих, что лояльность, или производительность труда, или другие качества людей, в которых фирма объективно заинтересована, развиваются подобным вот образом, не существует в природе. Но может так статься (именно это я и имел ввиду, говоря о том, что начинаю понимать Вашу человеческую близость с Кошакуром), что либо само её руководство, либо другие люди, узнаваемый об этом опыте, поверили в то, что, если диктовать работникам: как они должны себя вести в свободное время: где отдыхать, что покупать, и т.д., действительно, представляет насущный интерес для фирмы и она должна этот интерес реализовывать в такой, например, форме, как обязательная продажа турпакетом. И вот такая вера, являющаяся разновидность тоталитарной идеологии, стремлением полностью контролировать своих работников и за пределами выполнения ими своих служебных обязанностей, ничего, кроме омерзения, вызывать не может. Об этом я и дал понять.
#666950 Ластовка М.О. 21 июн 2021, 08:13
v_gildenberg: Что касается Кошакура - то он даже знает больше меня. По крайней мере, не рассуждает о многих вещах в идеальной системе координат: где белое - это белое, а черное - черное.
С его мировоззрением работы транспорта, машиниста и критериям оценки других - удивительно просто, как не выкинули из кабины данного товарища находу, в ближайшую опору головой...

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Liski, Фыва Цукен, Ямской и гости: 55