Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#112851 vam3009 30 июл 2011, 19:05
Я не знаю, кто еще ездит в так называемый большой сочи? Это же параша (извиняюсь), как же можно туда ездить и тратить деньги заработанные? :=-O: Ну Крым еще так сяк. Туда на своей машине нужно. Места есть просто восхитительные.
#113016 Shadow 01 авг 2011, 17:53
vam3009:Я не знаю, кто еще ездит в так называемый большой сочи?
Это же параша (извиняюсь), как же можно туда ездить и тратить деньги заработанные? :=-O:
Места есть просто восхитительные.
При нынешней жаре актуален отдых в Карелии и Мурманской области, а не в Крыму и в Сочи ::-):
#113123 Фыва Цукен 02 авг 2011, 13:46
Slon:А померзнем зимой дома ))
до зимы дожить ещё надо.

но, правда, погода в москве в последние дни стала намного лучше, что не может не радовать ::-):
#113417 миха 05 авг 2011, 16:51
Shadow:
vam3009:Я не знаю, кто еще ездит в так называемый большой сочи?
Это же параша (извиняюсь), как же можно туда ездить и тратить деньги заработанные? :=-O:
Места есть просто восхитительные.
При нынешней жаре актуален отдых в Карелии и Мурманской области, а не в Крыму и в Сочи ::-):
Во во :*THUMBS UP*: Я в Архангельской неделю был, несмотря на жару, супер!
#113446 Slon 05 авг 2011, 20:59
Судя по количеству людей на пляже на ЧПК, желающих хватает. Подозреваю, что и они также хотят летом купаться в теплом море. И если на ЧПК поедет даже наполовину меньше народу, хуже оставшимся не станет. Пустой разговор.
PS. Вот тут почти бархатный сезон - третий вечер подряд море теплее воздуха, и такой жары, как в Москве, не было и нет. Замечательно!
#113560 Oleg20374 07 авг 2011, 23:40
Да,и наблюдается эффект: на солнце жарко, в тень отошел-прохладно, особенно где сквозняк. А ночью дубачОк иногда. Одеялами накрываемся. (Лазаревское)
Сегодня в море мимо меня проплывала медуза сантиметров 25 диаметром. Приподнял-тяжеленькая...
#114052 heming 13 авг 2011, 11:32
Спор про отдых на ЧПК вечен.

Одни всегда утверждают, что это отличное место для отдыха, другие, что дорого, грязно, хамы-аборегены и т.п.

Личное ИМХО - побывать на ЧПК стоит, в санаторяих и ДО со своими пляжами можно даже нормально купаться, есть места , которые интересно посетить. Но зацикливаться на ЧПК не стоит отдыхая на море все время там. - действительно существенно дороже и сильно гразянее, чем большинство Европейских курортов.
#114060 Slon 13 авг 2011, 14:56
Дороже ехать. По остальному однозначные выводы не выходят - не далее как в январе считали по свежим впечатлениям.
Важнее другое - пусть каждый едет туда, куда сам хочет )))
#114063 Который час 13 авг 2011, 15:26
heming:Личное ИМХО - побывать на ЧПК стоит, в санаторяих и ДО со своими пляжами можно даже нормально купаться, есть места , которые интересно посетить. Но зацикливаться на ЧПК не стоит
Присоединяюсь.
Только что оттуда.

Один раз съездил, посмотрел что смог и что посчитал нужным и доволен.
Даже некоторые "осколки" позитива по сравнению с Крымом обнаружил, по отдельным "номинациям" могу подробнее.
Но второй раз ехать не хочу.

А в Крым езжу каждый год и буду ездить дальше.
В этом году у меня исключение.
Зато обратно уезжать легко, а из Крыма каждый раз "ломка" расставаться с ним.
#114083 Slon 13 авг 2011, 18:53
Меняю слова "Крым" на "ЧПК" и присоединяюсь к последнему мнению.
В этот Крым в обозримом будущем больше не поеду, довольно.

Вся ветка опять сведется к вкусовщине и личным предпочтениям, а объективности - ноль.
#114088 Который час 13 авг 2011, 20:17
Вкусовщины и личных предпочтений не меньше половины.
Поэтому сложно сравнивать в форумах да и в реале.

Но и объективное есть.
Например, по позитиву.

Например, в Крыму в разы больше разнообразия в природе и истории.

Но городские пляжи и набережные чище в Геленжике и Сочи-Адлере.
#114089 Антон Ефимов 13 авг 2011, 20:34
Скажем так, для отдыха на нашем черноморском побережье я обращаюсь не к разуму, а к инстинкту ::-):
#114094 Slon 13 авг 2011, 21:36
Который час:Но и объективное есть.
Например, по позитиву.
Как раз это и есть субъективизм и вкусовщина.
Например, в Крыму в разы больше разнообразия в природе и истории.
Судя по этой фразе, предположу, что вы неважно и поверхностно знакомы с ЧПК. Во всяком случае, если кто-то хочет истории, то одного факта, что самая древняя стоянка человека на территории СССР - это Яштуха, вполне достаточно.
Но городские пляжи и набережные чище в Геленжике и Сочи-Адлере.
То бишь Крым грязнеет на глазах...
#114100 heming 13 авг 2011, 23:00
Во всяком случае, если кто-то хочет истории, то одного факта, что самая древняя стоянка человека на территории СССР - это Яштуха, вполне достаточно.
Человек вроде как вид вроде появился в Африке. Но от этого факта история Зимбабве или Танзании не стала очень интересной.

История - это события + архитектурные строения , являющие свидетелями событий.

С точки зрения историй и чего посмотреть Крым ,конечно, интереснее ЧПК - генуэзские крепости, ханские двроцы, татарские и караимские средневековые города, монастыри в горах и т.д и т.п.

Но Крым , как и ЧПК тоже не единственное место на земле для отдыха. Зацикливаться на северном берегу "самого синего в мире" не стоит.