Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#789733 LmV 06 ноя 2023, 20:17
Активирую старую тему :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#789734 Придача 06 ноя 2023, 20:35
Если брать типичного пассажира, то есть деньги - купе, нет денег - плацкарт. Как было такое 40 лет назад, так и осталось. Не ну есть конечно исключения - любители плацкарта, их по стране человек 100, половина из которых тут, а вторая половина на Рэйлгаллери :*ROFL*:
#789735 Igor K. 06 ноя 2023, 21:40
Tesla:
Igor K.:
Tesla:
Igor K.:если в купе попутчики нормальные,
Выше уже ответили. Увы - попутчиков заранее выбрать возможности нет. Кроме, в отдельных случаях, пола, разве что. Так что - каждый раз лотерея.
А в плацкарте нет?
Там все, так сказать, более распределенно. Плюс постоянно контролируется поездной бригадой.
Ага, контролируется, особенно постоянно. Никогда не ездили в плацкарте где проводница у себя в служебке друзьям наливает и сама с ними выпивает? А насчёт распределения ... В купейном если, допустим, в первом купе пьяная компания, остальных это не сильно волнует, а вот в плацкарте алкашня обычно по всему вагону шляется, от них не закроешься как в купе.
В сети
#789736 Tesla 06 ноя 2023, 21:58
Igor K.: В купейном если, допустим, в первом купе пьяная компания, остальных это не сильно волнует
А если эта пьяная компания оказывается в вашем купе?
Разве что в коридоре стоять всю дорогу...
а вот в плацкарте алкашня обычно по всему вагону шляется, от них не закроешься как в купе.
Во-первых - с большей вероятностью это будет пресечено.
Во-вторых - одно дело, когда это в большом пространстве, и другое дело - в тесном ограниченном, и при этом - вместе с вами. Ощущения явно разные.
#789738 AlexBykov 06 ноя 2023, 22:05
Liski » 06-11-2023, 16:27:
AlexBykov:
Ну да, ну да, 1600 и 2600 или 3400 - это мало отличаются, особенно для "глубинного народа".
Надо смотреть на старте продаж. А поскольку купе распродавалось хорошо, то заработала динама. Купейных мест в продаже во многих поездах намного меньше плацкартных. А летом в купе вообще было невозможно купить места. я в августе покупал на конец сентября билеты из Туапсе. Еле отхватил нижнюю полку из десятка доступных, все остальное было распродано и еще было где-то 200 мест на верха. И это за 45 дней. А на плацкарт были 1300 свободных мест!
Надо смотреть медианную цену, чтобы понять, сколько реально платят пассажиры. А не первые 30 человек, отхватившие билеты по самым кошерным ценам за 3 месяца. В целом у РЖД, как я понимаю, 2/3 пассажиров дальнего следования ездят в плацкарте. Что касается напраления на юг, то там закрыты аэропорты, соответственно, публика, которая летала на самолетах из Москвы и Питера (а ее было гораздо больше, чем пассажиров поездов) вынужденно стала ездить с РЖД или на личных автомобилях. А этой аудитории все-таки хочется в основном комфорта. Кроме того, медленные доп поезда (на которых больше мест в плацкартах) - совсем не то, к чему привыкла эта аудитория, которая раньше от выхода из двери в Москве до входа в дверь в Краснодаре тратила часов 6,5-7.

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#789740 Igor K. 06 ноя 2023, 22:15
Tesla:
Igor K.: В купейном если, допустим, в первом купе пьяная компания, остальных это не сильно волнует
А если эта пьяная компания оказывается в вашем купе?
Ну один раз было, давно. Попросил пересесть в соседнее купе, проводница разрешила. А так я обычно один в купе езжу.
Tesla:
а вот в плацкарте алкашня обычно по всему вагону шляется, от них не закроешься как в купе.
Во-первых - с большей вероятностью это будет пресечено..
Не знаю, как-то в пути не до математических расчётов. А так можно и вероятность пьяного соседа в купе посчитать, потом сравнить :-)
Tesla: Во-вторых - одно дело, когда это в большом пространстве, и другое дело - в тесном ограниченном, и при этом - вместе с вами. Ощущения явно разные.
В большом это если по всему плацкарту бегать? А то обычно и там все по отсекам сидять, разве что они открытые, сильно открытость от пьяных спасает?
В сети
#789743 zz27 06 ноя 2023, 23:05
AlexBykov:Надо смотреть медианную цену, чтобы понять, сколько реально платят пассажиры. А не первые 30 человек, отхватившие билеты по самым кошерным ценам за 3 месяца. В целом у РЖД, как я понимаю, 2/3 пассажиров дальнего следования ездят в плацкарте. Что касается напраления на юг, то там закрыты аэропорты, соответственно, публика, которая летала на самолетах из Москвы и Питера (а ее было гораздо больше, чем пассажиров поездов) вынужденно стала ездить с РЖД или на личных автомобилях. А этой аудитории все-таки хочется в основном комфорта. Кроме того, медленные доп поезда (на которых больше мест в плацкартах) - совсем не то, к чему привыкла эта аудитория, которая раньше от выхода из двери в Москве до входа в дверь в Краснодаре тратила часов 6,5-7.
Только надо ещё смотреть ситуацию, когда пассажир хочет плацкарт, а берёт купе, потому что плацкарта нет. Нельзя не учитывать отсутствие мест как обратную сторону отсутствия динамы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Igor K. и гости: 51