Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#119739 serg 05 окт 2011, 17:34
Казалось бы странный вопрос вынесен в заголовок темы. Но тем не менее... Неделю назад в пятницу вечером собрался я ехать из Нижнего в Москву. На удивление был достатчно широкий выбор мест: на 63 поезд (Иркутск-Минск) и 59 поезд (Н.Новгород - Санкт-Петербург) за несколько часов до отправления были в наличии и купе (нижние и верхние) и плацкарт (последние верхние как обычные, так и небоковые) - не было только целых полностью свободных купе. Думая, что потенциальные пассажиры в первую очередь раскупят дешевый плацкарт, я подумал, что лучше дождаться схода 2-х часовой брони и купить себе билет в купе на нижнее место на 59 поезд, предполагая, что шанс ехать в одиночестве стремится, если не к 100, то к 90 процентам. Без особых проблем за 2 часа до отправления купил себе нижнее место в штабной вагон - за 2 часа до отправление одно целое купе появилось в продаже (как я и предполагал). Однако, через полчаса второе нижнее место в купе также было выкуплено. А примерно за час до отправления я начал наблюдать как купейные места на 059 поезд исчезают весьма быстро. В итоге в моем купе оказалось пять живых душ: 4 пассажира и кот.

Так вот поездка месяц назад в плацкартном вагоне указанного поезда была более комфортной, нежели в полностью заселенном купе...
#119742 serg 05 окт 2011, 17:44
миха:Если ехать днем, то лучше плацкартной нижней боковушки, ИМХО ничего нет. :*THUMBS UP*:
Категорически не согласен, так как я даже при дневных поездках люблю на некоторое время занимать горизонтальное положение.
#119745 миха 05 окт 2011, 17:47
serg:
миха:Если ехать днем, то лучше плацкартной нижней боковушки, ИМХО ничего нет. :*THUMBS UP*:
Категорически не согласен, так как я даже при дневных поездках люблю на некоторое время занимать горизонтальное положение.
А, ну если лежать хочется то да, совсем не вариант. ::-):
#119748 v-tmb 05 окт 2011, 17:55
Вроде как ответ для большинства очевиден - конечно, купе. А вот соседство при определенных обстоятельствах может испортить впечатления от поездки как в одном типе вагонов, так и в другом.
#119750 Фыва Цукен 05 окт 2011, 17:59
да для всех по своему, думаю. опять же, зависит - сколько времени длится поездка, в какое время. если речь о дневной недолгой поездке, то для меня обычно удобнее всего сидячка самолётного типа (примерно как во 2-м классе попугаев). если поездка длительная и/или ночная - то мне удобнее всего св (возможно, вип удобнее, но я там не ездил, потому сказать не могу). разница в комфорте между плацкартом и купе для меня не принципиальна.
#119757 Shadow 05 окт 2011, 18:22
миха:Если ехать днем, то лучше плацкартной нижней боковушки, ИМХО ничего нет.
Для вечерней поездки (прибытием до полуночи) продолжительностью 3-4 часа - тоже. Не раз целенаправленно покупал 53 место при наличии верхних небоковых. Титан рядом, выход рядом...
#119762 Антон Ефимов 05 окт 2011, 18:38
serg:В итоге в моем купе оказалось пять живых душ: 4 пассажира и кот
Чем кот-то помешал?
#119779 миха 05 окт 2011, 21:18
Shadow: Не раз целенаправленно покупал 53 место при наличии верхних небоковых.
Однозначно, сам так делаю. ::-X: В большинстве случаев едешь без верхнего соседа.
#119810 serg 06 окт 2011, 07:25
Антон Ефимов:
serg:В итоге в моем купе оказалось пять живых душ: 4 пассажира и кот
Чем кот-то помешал?
Слишком пристально смотрел... прямо в душу. Кстати, породистый, умный и воспитанный, понимающий человеческую речь.
#119815 Slon 06 окт 2011, 10:11
Определенно в прежней жизни был человеком ::-D:


Несколько лет назад в гостинице "У Штупартов" кошка сожрала даже попугая за то, что тот ее передразнивал и мяукал по-кошачьи... И живучи же эти кошки ! Если прикажете, господин обер-лейтенант, чтобы я ее прикончил, так придется прихлопнуть ее дверью, иначе ничего не получится.
И Швейк с самым невинным видом и милой, добродушной улыбкой стал излагать поручику, каким способом казнят кошек. Его рассказ, наверное, довел бы до сумасшедшего дома все общество покровительства животных.


(С) ::-D:
#119825 Фыва Цукен 06 окт 2011, 15:24
Slon:О! Фыва проговорился! Оказывается, он таки любит не плацкарт, а СВ! :*DANCE*:
так, эээ... я, вроде, никогда этого и не скрывал. я подтверждаю, что в св мне комфортнее, чем в плацкарте или купе. но это показатель "качество". а вот по показалелю "качество/цена" плацкарт для меня лидирует с большим отрывом. если, конечно, поездка не происходит в дневное время и не длится больше (примерно) 12-14 часов. в последнем случае мне лучше грамотная сидячка (даже по показателю "качество").

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 48