Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#131022 Nikolay 26 фев 2012, 15:03
А с какой стати пассажир должен не высыпаться и приходить за 30 минут? А невысыпание, между прочем, очень плохо на здоровье сказывается. Т.е. получается, что РЖД турникетами и закрытыми кассами еще и портит здоровье пассажирам. И не надо забывать, что не все живут рядом со станцией, кому-то до станции еще на автобусе ехать. А уж повлиять на то, чтобы автобус приезжал за полчаса до электрички, пассажир никак не сможет. И предложения насчет того, что "приезжайте на предыдущем автобусе" не принимаются - бред даже ниже уровня детсада.
#131026 миха 26 фев 2012, 15:11
Если уж для ПДС есть 10 минут ограничение, и то иногда за 8 минут умудряешься билет взять, то о каких 20-30 минутах может идти речь в отношении пригородной электрички :=-O: . Если пассажир пришел на вокзал за 5-6 минут до отправления, и не успел из за дикой очереди купить билет, это уже не есть гуд. Ситуации типа "раз в год решил съездить из Москвы в Тверь с тремя детьми и кучей сумок" не в счет, это уже частные проблемы конкретного пассажира
#131028 Nikolay 26 фев 2012, 15:23
Ну не надо сравнивать ПДСы с электричками. На ПДС можно взять билет практически в любой кассе за 45 суток, а то и через Интернет. С электричками таких возможностей нет - только в кассе или автомате (которые часто глючат и норовят зажать сдачу + они выдают билет только за полную стоимость) и только на станции отправления. Если бы на ПДС билеты также продавались, то недовольных ограничением продажи тоже было бы немеряно.
#131029 миха 26 фев 2012, 15:31
Nikolay:На ПДС можно взять билет практически в любой кассе за 45 суток, а то и через Интернет.
Тем более, я собс-но эту мысль и озвучивал.
#131063 Maximus71 27 фев 2012, 10:10
Nikolay:А с какой стати пассажир должен не высыпаться и приходить за 30 минут?
А с какой стати перевозчик должен подстраиваться под каждого пассажира?
Перевозчику надо окучить максимум пассажиров с минимумом затрат.
А если какую-то часть (незначительную!) пассажиров не устраивают предлагаемые условия - их никто не держит.
Вот если ногами начнет голосовать против значительная часть - надо будет делать выводы.
Но пока что этого не наблюдается.
#131064 joy 27 фев 2012, 10:33
Nikolay:А зачем? Это невыгодно. Куда выгоднее получить деньги в двойном объеме.
И потом жаловаться, что орда зайцев, никто не платит, одни убытки. Жадность фраера сгубила ::-D: ::-D:
Nikolay: На ПДС можно взять билет практически в любой кассе за 45 суток, а то и через Интернет.
ИМХО, ключевой момент тут именно возможность взязть заранее. На пригородный поезд можно купить билет только в день отправления, больше возможности для маневра нет.
Иногда я кстати специально приезжал на станцию утром, чтобы не стоять в очередюге вечером в пятницу, особенно когда не так много времени для этого. Ну а на аэроэкспрессы я почти всегда беру билет по интернету.
#131071 Заглянувший 27 фев 2012, 12:58
А ничего, что давно можно купить билет на пригород заранее. Даже в некоторых автоматах (что лично мне - не нравится, я имею ввиду - интерфейс, лишнее нажатие клавиши).
#131072 Nikolay 27 фев 2012, 13:34
Заглянувший:А ничего, что давно можно купить билет на пригород заранее. Даже в некоторых автоматах (что лично мне - не нравится, я имею ввиду - интерфейс, лишнее нажатие клавиши).
Не знаю, но мне несколько раз отказывали в Ржевской в продаже билета от Усово. А покупать какой-то заменяющий билет, хоть и равноценный, я считаю глупо. Я же не могу проехать по билету Москва-Балашиха до Железнодорожной, хотя их стоимость одинакова? Не могу. А значит, раз не могут продать билет по совершенному мною маршруту, то и нет оплаты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47