Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....

Нужно-ли группировать поезда (не транзитные) по пунктам назначения - по определённым вокзалам?

Да 26
43%
Нет 34
57%
Всего голосов : 60
#399512 AlexPaen 27 окт 2016, 17:37
Как это не собирается, выше предыдущий оратор как раз это предлагал.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#399514 leha7729 27 окт 2016, 17:59
Ну предлагать-то можно что угодно, особенно в болталках на форумах. ::-D: Я тоже могу придумать что-нибудь типа Воскресенск - Александров - М.-Ярославская (или через пост 81 км - Яхрому на М.-Бутырскую или М.-Смоленскую). Порадовать едущих к южным морям отправлением с "северного" вокзала. :%): И даже обосновать это возможностью удобной пересадки для жителей Архангельска и Воркуты. ::-): Был же поезд Москва - Инта с "южного" Курского. Но я не имею доступа к рычагам власти для внедрения своих идей. ::'(: И это хорошо. :;-):
#399655 Sfx394402 28 окт 2016, 10:22
leha7729: Вообще-то кассир при выдаче билета вслух называет вокзал, дату и время отправления поезда.
В регионах, Вы думаете, все кассиры знают столичные вокзалы? Мне уже не раз встречалось такое, что кассир даже понятия не имеет, что означают все эти аббревиатуры: КАЗ, КУР, ПАВ, ЯР, и т.д.
Да и к тому же, многим просто лень лишний раз напрягать свой язык, поэтому они просто выдают билет на руки и говорят: «проверяйте». И я считаю, что они правы, потому что эта лишняя болтовня утомляет как самого кассира, так и покупателей билетов.
AlexPaen: Как это не собирается, выше предыдущий оратор как раз это предлагал.
leha7729: Ну предлагать-то можно что угодно, особенно в болталках на форумах.
Я ничего не предлагал, а просто указал на то, что такой вариант «разброса» тоже имеет право на существование, если этого потребуют обстоятельства.
#399660 AlexPaen 28 окт 2016, 10:40
Sfx394402: Мне уже не раз встречалось такое, что кассир даже понятия не имеет, что означают все эти аббревиатуры: КАЗ, КУР, ПАВ, ЯР, и т.д.
Странно кассирам такие вещи не знать.
Но вот Москва-Окт ставит в ступор большинство. Все спрашивают а где это?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#399702 SM@TRON 28 окт 2016, 13:49
leha7729: Знаю, что до сих пор существуют экземпляры, не знающие о южных поездах с Белорусского и Киевского вокзалов. Но о том, что поезда в Анапу или Адлер отправляются с разных вокзалов, известно, по-видимому, всем.
Поверьте мне - таких "экземпляров" море, особенно среди тех кому наши юга и даром не упали.

С уважением, Евгений.
#399713 leha7729 28 окт 2016, 14:36
AlexPaen: Но вот Москва-Окт ставит в ступор большинство. Все спрашивают а где это?
А ведь и правда, где? Станция Москва (пассажирская) на ОЖД единственная ::-D:
Интереснее Москва-Бел. На самом деле Москва-Смоленская, но никто этого не знает. ::-X: А М.-Савёловская (на трафаретах электричек) на самом деле Москва-Бутырская. :=-O:
#399715 leha7729 28 окт 2016, 14:43
SM@TRON:
leha7729: Знаю, что до сих пор существуют экземпляры, не знающие о южных поездах с Белорусского и Киевского вокзалов.
Поверьте мне - таких "экземпляров" море, особенно среди тех кому наши юга и даром не упали.
Ну и зачем им тогда об этом знать? Запомнили, что самолёты в Шарм-аль-Шейх или Пхукет могут вылетать из любого аэропорта - и ладно. Главное, чтобы "бюджетная" авиакомпания или туроператор внезапно не обанкротились, бросив их за границей без денег и билетов домой.
#399763 SM@TRON 28 окт 2016, 17:35
Ну так поездами можно ездить не только на юг (а отдыхать при этом можно хоть у чёрта на рогах за границей). Я к тому что, например, куча людей ездит с Белорусского вокзала, но о поезде в Анапу даже не подозревает.

С уважением, Евгений.
#399784 SM@TRON 28 окт 2016, 18:50
leha7729: Ну а зачем им знать, если они на нём не ездят?
Я к тому что подобное незнание это вовсе не что-то из области фантастики. И кстати даже среди тех кто таки ездит на наши юга.

С уважением, Евгений.
#399787 leha7729 28 окт 2016, 19:12
Тогда уж давайте вспомним, как жители Москвы не могут найти нужный адрес, пока не скажешь "на каком это метро" ::-|:
#399800 Sfx394402 28 окт 2016, 19:56
leha7729: Тогда уж давайте вспомним, как жители Москвы не могут найти нужный адрес, пока не скажешь "на каком это метро" ::-|:
::-D: У меня подруга от Театральной площади до Лубянки на метро ездила, пока я не показал ей, как пройти пешком. ))
#399816 Colonel_Abel 28 окт 2016, 20:44
Там больше под землей проходишь, чем поверху пройти. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#399868 SM@TRON 28 окт 2016, 22:38
leha7729: Тогда уж давайте вспомним, как жители Москвы не могут найти нужный адрес, пока не скажешь "на каком это метро" ::-|: .
И это вполне логично. Людям глубоко плевать какой там район и какая улица ::-X: . Основной ориентир в Москве это метро. Вот, кстати, скажите мне - много ли людей в Москве знают почему Варшавское шоссе называется Варшавским?! Мы то с вами на эту тему дискутировали ещё на pastvu а вот что скажут остальные :;-): ?!

С уважением, Евгений.
#399869 Фыва Цукен 28 окт 2016, 22:40
SM@TRON:почему Варшавское шоссе называется Варшавским?! Мы то с вами на эту тему дискутировали ещё на pastvu а вот что скажут остальные :;-): ?!
лично я ответ знаю. но да, интересно ::-): главное, в википедию не заглядывать ::-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76