Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....

Нужно-ли группировать поезда (не транзитные) по пунктам назначения - по определённым вокзалам?

Да 26
43%
Нет 34
57%
Всего голосов : 60
#570416 SM@TRON 15 ноя 2019, 19:57
LmV: А "любой кирпич" - это для новодельных мест, где кроме пары руковиц, телевизора КВН, и мастерка, в местном музеуме - нихрена.
Знаешь сколько людей я осчастливил "настоящими" кирпичами из Брестской крепости с ближайшей погорелой заброшки или стройки?! И ничего, рады были до ушей ::-X: . Вот им, таки да, можешь всерьёз рассказывать про книги в 700 страниц. Послушают с удовольствием ::-X: .

С уважением, Евгений.
#570419 LmV 15 ноя 2019, 20:38
SM@TRON:Знаешь сколько людей я осчастливил "настоящими" кирпичами из Брестской крепости с ближайшей погорелой заброшки или стройки?! И ничего, рады были до ушей ::-X: . Вот им, таки да, можешь всерьёз рассказывать про книги в 700 страниц. Послушают с удовольствием ::-X: .
Спасибо за откровенность. :*THUMBS UP*: Только какое отношение имеет к подлинным памятникам в центре СПб?

Что подлинно, то - подлинно. И стоит, вне зависимости от завистников. ::-):

Ладно, что там про вокзалы?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#570421 Slon 15 ноя 2019, 21:04
LmV:
Только какое отношение имеет к подлинным памятникам в центре СПб?
Как я понимаю, ровно такое же.
Что подлинно, то - подлинно. И стоит, вне зависимости от завистников. ::-):
Иногда находят говно мамонта, и оно тоже подлинное.
И никто ничему не завидует, оно нормальным людям не надо. И поэтому не надо сотворять кумиров.
Ладно, что там про вокзалы?
То же самое. То, что не нужно, перестаёт быть нужным, пардон, и оно имеет право исчезать.
И то, что требуется дальше, в первую голову должно быть функциональным.
И ничто не вечно, и не надо за это цепляться.

Мне на той неделе попался сборник материалов одной конференции археологов. Так вот, они копают не ради копания, не ради мастурбации на найденное, а чтобы из этого сделать выводы. И нахрен это в музеи с дороги.
#570423 LmV 15 ноя 2019, 21:12
Slon:
Как я понимаю, ровно такое же.
Ключевое "как я понимаю". :;-):

Slon:
Иногда находят говно мамонта, и оно тоже подлинное.
Ну в слоновьей историографии - да. ::-D:
Slon:
И никто ничему не завидует, оно нормальным людям не надо. И поэтому не надо сотворять кумиров.
Ну это всё равно, как если слепые от рождения - рассуждали бы о радуге.
Slon:
То же самое. То, что не нужно, перестаёт быть нужным, пардон, и оно имеет право исчезать.
И то, что требуется дальше, в первую голову должно быть функциональным.
И ничто не вечно, и не надо за это цепляться.
Так и те и другие нужны. Рушить не надо же старые, коли есть чисто фунциональные новые.
Последний раз редактировалось LmV 15 ноя 2019, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#570425 SM@TRON 15 ноя 2019, 21:24
Кстати да, в этом плане Белград всем как пример. Никому не нужен старый тупиковый вокзал в центре города?! Не вопрос - вокзал под бульдозер и нате вам убогое транзитное нечто (и откровенный недо-долгострой) непонятно где и зачем ::-X: . И что примечательно - всем насрать 100 лет.
Только какое отношение имеет к подлинным памятникам в центре СПб?

Что подлинно, то - подлинно. И стоит, вне зависимости от завистников.
Дело в том что этим людям и даром не нужен ни Брест, ни Брестская крепость с её историей, им просто был нужен кирпич. Подлинность значения не имеет. Дрочить они там на него будут, молиться или ещё что, лично я не знаю. То-же самое и про Питер. Понимаешь?! Питер не перестанет быть Питером если снесут десяток другой проссанных сараев в центре города. Большинство современных людей в принципе не интересует архитектура "за царя Гороха", их интересует модное, стильное или если хочешь "намоленное" место. Прям как ХХС в Москве. Никого уже не интересует что это банальный лужковский новодел построенный на деньги бандитов из 90-х у метро "Кропоткинская" (Дворец Советов) и на месте бассейна "Москва".

С уважением, Евгений.
#570428 LmV 15 ноя 2019, 21:33
.......(дел)

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#570429 LmV 15 ноя 2019, 21:48
SM@TRON: Кстати да, в этом плане Белград всем как пример. Никому не нужен старый тупиковый вокзал в центре города?! Не вопрос - вокзал под бульдозер и нате вам убогое транзитное нечто (и откровенный недо-долгострой) непонятно где и зачем ::-X: . И что примечательно - всем насрать 100 лет.
Белград, это пример того, как не на надо делать. А про насрать: а кого спросили, или - показали всем "петуха"?
SM@TRON:Дело в том что этим людям и даром не нужен ни Брест, ни Брестская крепость с её историей, им просто был нужен кирпич. Подлинность значения не имеет. Дрочить они там на него будут, молиться или ещё что, лично я не знаю. То-же самое и про Питер. Понимаешь?! Питер не перестанет быть Питером если снесут десяток другой проссанных сараев в центре города. Большинство современных людей в принципе не интересует архитектура "за царя Гороха", их интересует модное, стильное или если хочешь "намоленное" место.
В том-то всё и дело, что важны не дрочилы, и не "собиратели сувениров", а то, что есть подлинное. Дрочилы и сувенирщики сами отправятся в культурный слой, а дома будут стоять. И "само место" будет ценно только лишь тогда, когда там будет то, что ценно. Даже если придётся перебрать часть из них (дабы избежать разрушения), и подлинных кирпичей будет лишь половина, то всё равно вид останется. Сараи (реальные) и так сносят. А вот в целом жилые кварталы (некоторым под 150 лет) - сохраняют. А вот Мосбан - да, уже успели превратить в сарай, . ::'(: Но остался фасад (с аванзалом, правда, тоже искажённым в сталинском стиле), да и куча домов перед ним.

SM@TRON:Прям как ХХС в Москве. Никого уже не интересует что это банальный лужковский новодел построенный на деньги бандитов из 90-х у метро "Кропоткинская" (Дворец Советов) и на месте бассейна "Москва".
Храм - другое дело. Тем более, что он попал под "прочёсывание" в 1930-х. Конечно, согласен: у меня тоже немного другое ощущение от него, нежели от старых храмов (новодельность всё же чувствуется). Правда, он повторяет прежний, а что строят на местах снесённых старых домов? Ведь проблема в том, что те, кто призывает сносить светскую старую архитектуру, хотят на этом месте поставить не ровно такие же здания (только новые), а какую-то педерастию. ::-!:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#570430 Igor K. 15 ноя 2019, 21:56
SM@TRON:Большинство современных людей в принципе не интересует архитектура "за царя Гороха", их интересует модное, стильное или если хочешь "намоленное" место..
А вот тут ты не прав, ИМХО. Во-первых, многим состоятельным современным людям "наплевать и всё равно" на центр города с его толпами, пробками и т.д. и т.п., они предпочитают вообще жить за городом в зелёной зоне. Во-вторых, памятники архитектуры всегда были "в моде". Сто (и более) лет назад, кстати и строили качественнее, не зря же "сталинки" часто ценятся больше новостроек современных. Как всё хреново с качеством в современных супер-пупер-элитных новостройках в той же Москве со всеми наворотами не раз говорили, полно случаев разных проблем там. Ну а уж о том, как охотятся богатеи за антикварной мебелью (хотя, казалось бы, какая в ней практическая ценность) надо рассказывать? А вон поди ж ты, целое состояние готовы отвалить за любую безделушку, которая помнит задницу Екатерины Великой или там Людовика XIV "короля-солнце". Некоторые, кстати, пытаются сейчас свои "дворцы" загородные строить в стиле дворцов Растрелли, квартиры также внутри отделывают аж с лепниной и позолотой.
#570436 Slon 15 ноя 2019, 22:47
LmV:
Ключевое "как я понимаю". :;-):
Канэнша, дарагой!
Что тут понимать? Вопрос был Евгению, я по сути подхватил мысль в том плане, как я её понял
Как же тебе удаётся читать шиворот-навыворот!
Ну в слоновьей историографии - да. ::-D:
Вот я и говорю, что сей подлинник нахрен не нужен, хоть и подлинник. Хотя... ::-D:
Ну это всё равно, как если слепые от рождения - рассуждали бы о радуге.
Я понимаю, что по делу сказать давно нечего, но юмор - тоже не твой конёк.
Так и те и другие нужны. Рушить не надо же старые, коли есть чисто фунциональные новые.
Ну а обсуждать понты собирателей того самого говна мамонта или говорить о заведениях культа - лично мне это неинтересно. Хоть в чём-то Никита был прав.
Время меняется, и чем дальше - тем быстрее. И не нужно многое из того, что казалось нужным даже 20 лет назад. Мне страшно представить, что у тебя дома складировано.
#570438 LmV 15 ноя 2019, 23:11
Кто слеп от рождения, или дальтоник с монохромным зрением, тот - никогда не узнает красоты красок Мира. Так и тот, кто слеп внутренним взором на архитектуру и историю, тому всё старое - будет казаться говном. :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#570457 SM@TRON 16 ноя 2019, 08:44
Igor K.: А вот тут ты не прав, ИМХО. Во-первых, многим состоятельным современным людям "наплевать и всё равно" на центр города с его толпами, пробками и т.д. и т.п., они предпочитают вообще жить за городом в зелёной зоне. Во-вторых, памятники архитектуры всегда были "в моде". Сто (и более) лет назад, кстати и строили качественнее, не зря же "сталинки" часто ценятся больше новостроек современных.
Прав. Хотя бы потому что я не сравниваю кондовые "сталинки" и действительно старый (и во всех смыслах морально устаревший) фонд. И про "качество" можно поспорить. Хотя бы потому что при царьках строили в основном частники, а как строят частники всем известно ::-!: . И это было во все века и при всех режимах. А вот по поводу: "плевать мне на центр, всё равно я живу на Рублёвке", согласен на все 100 :*THUMBS UP*: .

С уважением, Евгений.
#570459 Igor K. 16 ноя 2019, 08:52
SM@TRON:И про "качество" можно поспорить. Хотя бы потому что при царьках строили в основном частники, а как строят частники всем известно ::-!: . И это было во все века и при всех режимах. .
Во-первых, частник-частнику рознь и далеко не все строили и строят плохо, иначе на месте всех городов были бы руины :-). Государство, кстати, тоже "не подарок", те же хрущёвки, да и многие брежневки далеко не эталон качества строительства. Ну а, во-вторых, тогда, до революции, частники в основном строили для себя, а самим себе они ж не враги, вот и строили на века. Не всё, конечно, есть и рухлядь, но многие дома действительно простоять ещё могут не одно столетие.
#570461 SM@TRON 16 ноя 2019, 09:12
Igor K.: Во-первых, частник-частнику рознь и далеко не все строили и строят плохо, иначе на месте всех городов были бы руины.
А так и есть. Не в столицах конечно. Но в глубинке всё именно так. И в этом случае может помочь только добротный огонь и бульдозер :*THUMBS UP*: !
Государство, кстати, тоже "не подарок", те же хрущёвки, да и многие брежневки далеко не эталон качества строительства.
Вот только реновация что-то забуксовала ::-X: . Не больно то народ хочет уезжать из своих хрущёвок (особенно кирпичных) и тем более брежневок. А горлопанов и активистов которые чего то "хотят" уже реально бьют.
Ну а, во-вторых, тогда, до революции, частники в основном строили для себя, а самим себе они ж не враги, вот и строили на века.
Всегда были подрядчики которым было глубоко насрать на интимные проблемы частников. Лишь бы по максимуму сократить расходы. Да и сами частники тоже далеко не все были дураки и богатенькие меценаты. Жмотов во все времена было гораздо больше. Поэтому и строили не "на века" а на что хватало грОшей.
Не всё, конечно, есть и рухлядь, но многие дома действительно простоять ещё могут не одно столетие.
Простоять может что угодно (это же всё таки не МПХ :8-): ). Вот только делать культ из проссаного камня и кирпича только потому что ему Over 100 лет это уже ненормально.

С уважением, Евгений.
#570463 Igor K. 16 ноя 2019, 09:35
SM@TRON:
Igor K.: Во-первых, частник-частнику рознь и далеко не все строили и строят плохо, иначе на месте всех городов были бы руины.
А так и есть. Не в столицах конечно. Но в глубинке всё именно так.
Разве? За всю "глубинку" не скажу, но у нас в Тамбове имеются как здания, которые "бульдозера просят", так и вполне себе добротные и красивые, особенно те, в которых либо госконторы поселились, либо коммерческие структуры. Вот те, в которых люди живут там есть проблемы, ну дык обрадовались, приватизировали, а то, что потом это приватизированное за свой счёт содержать придётся не подумали. А ведь чем меньше квартир в доме, тем больше затрат на каждую приходится, а люди в старых домах отнюдь не богатые. В Москве, кстати, тоже в центре достаточно мест, отнюдь не радующих глаз, причём до плачевного состояния там доведены как дореволюционные, так и вполне себе и здания советской эпохи.
SM@TRON:
Ну а, во-вторых, тогда, до революции, частники в основном строили для себя, а самим себе они ж не враги, вот и строили на века.
Всегда были подрядчики которым было глубоко насрать на интимные проблемы частников. Лишь бы по максимуму сократить расходы. Да и сами частники тоже далеко не все были дураки и богатенькие меценаты. Жмотов во все времена было гораздо больше. Поэтому и строили не "на века" а на что хватало грОшей.
Всё это прекрасно можно отнести и ко временам "развитого социализма". Как перестали за малейшее нарушение строго карать, так и понеслось. Это при Иосифе Виссарионовиче за некачественно построенный дом можно было отправиться заниматься тяжёлым физическим трудом в места с нелёгким климатом, а то и к стенке встать, а потом бояться перестали со всеми вытекающими для качества построенного.
SM@TRON:
Не всё, конечно, есть и рухлядь, но многие дома действительно простоять ещё могут не одно столетие.
Простоять может что угодно (это же всё таки не МПХ :8-): ). Вот только делать культ из проссаного камня и кирпича только потому что ему Over 100 лет это уже ненормально.
А кто го "культе" говорит? Культ, ИМХО, ни из чего делать не стоит, ни из исторических памятников, ни из айфонов. Речь идёт лишь об адекватной оценке действительно красивых памятников архитектуры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71