Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#159939 Slon 03 дек 2012, 19:02
Речь о подходе, а не о цифрах - цифры можно смотреть и считать. Хотя это разумнее, чем 50% - 0 - 10%, которые были. И ваше предложение имеет право на обсуждение. Видите, не я один говорю о том, что нужна предсказуемость...
2,0 - насколько я помню Максима Вл. - кто-то не разрешает.
#159940 serg 03 дек 2012, 19:08
Slon:Видите, не я один говорю о том, что нужна предсказуемость...

2,0 - насколько я помню Максима Вл. - кто-то не разрешает.
Думаю, что также не разрешат продавать билеты по цене от 100 до 300 рублей на 140 поезд МО-ГО, отправлением в ночь с вск. на пн..

А что касается предсказуемости, то уверен, что многие бы специально спланировали бы поездку указанным поездом в указанный день недели.
#159943 Slon 03 дек 2012, 19:21
serg: Думаю, что также не разрешат продавать билеты по цене от 100 до 300 рублей на 140 поезд МО-ГО, отправлением в ночь с вск. на пн..
Да кто знает, что они придумают...
А что касается предсказуемости, то уверен, что многие бы специально спланировали бы поездку указанным поездом в указанный день недели.
Во всяком случае, если ГГР задумывался именно как способ перераспределения потоков по датам, то... то такие длинные периоды, как сейчас, мера половинчатая. Вы это понимаете не хуже меня.
#159974 Komandor 04 дек 2012, 14:26
Slon:А какие должны быть аргументы? ведь уже говорили, и не раз. Должна быть понятная заранее и всем система скидок, а не дергание Э-3 каждые 10 минут. Плюс - говорил и буду говорить - что два пакса рядом с разной ценой билета есть бред. Ну и основа - подобная "система" в рамках монополии есть та же монополия, только в квадрате.
солидарен про понятную заранее систему скидок
а про паксов по разной цене не согласен
в сапсане ездят счас и за 2300 и рядом за 3500
и это логично
так должно быть во всех поездах!!-имеешь бабло но не знаешь заранее-плати больше
знаешь заранее -плати меньше
это логично
но только ненадо углублять глубину продажи и разрыв делать более 50 процентов тоже не надо
ну и конечно нив куем случаее не должно быть что какието сбросы билетов по низкому тарифу перед отпр!!
это нонсенс!!
вон вчера с мск в питер смели все купе и сидячки (около 10 и 70 соотв) за полтора часа до отпр на 218ый хотя за сутки до этого купили всего несколько десятков билетов

вот и прикидывайте

так же перед отпр забился и сапсан на 16 30 и нэ-в который с утра было более 170 билетов а ушёл почти полный!!

(так же случается и с другими поездами-белгород питер или там питер-самара)
а счас не сезон вообщеее

если что
#159980 Slon 04 дек 2012, 14:52
Komandor:в сапсане ездят счас и за 2300 и рядом за 3500
и это логично
так должно быть во всех поездах!!-имеешь бабло но не знаешь заранее-плати больше
знаешь заранее -плати меньше
это логично
но только ненадо углублять глубину продажи и разрыв делать более 50 процентов тоже не надо
Вот именно так. Насчет разных рядом - если купил предсказуемо заранее, то нормально. Как говорится, скидка за предоплату ::-):
#160066 v-tmb 05 дек 2012, 15:42
Komandor:клёво!!
меня написаное устраивает!
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь ::-D: Это я к тому, что пока с практикой опыта иметь не будешь, все может казаться розовым и клевым.
#160069 Slon 05 дек 2012, 15:46
Пока я склонен предполагать скрытое подорожание.
Кстати - хоть в плаце этого не будет - но КГР 0,83 и 0,75 я что-то не припоминаю. Так что там индексация в непиковые периоды нивелируется.
#160071 v-tmb 05 дек 2012, 15:51
Slon:Пока я склонен предполагать скрытое подорожание.
Я тоже, потому и такой ответ другому нашему коллеге :;-):
Slon:хоть в плаце этого не будет - но КГР 0,83 и 0,75 я что-то не припоминаю.
Не было такого. Да и применяются они в первой половине года, скорее для того, чтобы 20% "влились" в массы более мягко, чтобы сейчас криков не было.
#160072 Владимир Дукин 05 дек 2012, 15:54
Slon:Пока я склонен предполагать скрытое подорожание.
Кстати - хоть в плаце этого не будет - но КГР 0,83 и 0,75 я что-то не припоминаю. Так что там индексация в непиковые периоды нивелируется.
0.83 это нынешняя продажа без подорожания на 20%. Вот её так и зафиксировали. Т.е. по ценам нынешнего года. 0.83 + 20% = 1.0
Если сразу ценник поднять с 1.01 то пойдёт такой вой. А так постепенно.. К лету подымут ещ. А там уж и не опустят ;))
#160074 Komandor 05 дек 2012, 15:58
да будет по аналогии с сапсаном
впринципе это не худший вариант
зато я со своим доходом могу и на сапсане иногда сьездить
а раньше не мог ибо те ,что по расписанию подходили- стоили от 2800
а счас от 2300

и невский экспресс мне за 2600после НГ дороговато будет-буду на сапсане за 2300 по возможности ездить
а сделают его дешевле то на нём
всего и делов то
#160076 Slon 05 дек 2012, 16:00
v-tmb: Я тоже, потому и такой ответ другому нашему коллеге :;-):
Помните, какой вопрос я задал в числе первых?
- Сейчас я знаю, что с учетом ГГР в пиковый период купе премиума будет стоить в районе 8 штук. Какую вилку мне предложат? Если 8 в начале и 15 ближе к отправлению, то адрес, куда им идти, известен. Если 4 - 8 (условно), то отдается ли отчет, что по 4 купить смогут только прикормленные кассиры?
Посмотрим. Мне, кстати, интересны предложения по автомобилевозам в Сочи и Питер, реально ли
это будет.
Не было такого. Да и применяются они в первой половине года, скорее для того, чтобы 20% "влились" в массы более мягко, чтобы сейчас криков не было.
Вот-вот, я именно так и подумал. :*THUMBS UP*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: БАРСИК и гости: 46