Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#653398 LmV 03 апр 2021, 10:28
Колхозник: Предлагаешь мне с ЮЗ ехать за ней на ладожский, чтоб отвезти тупо в лавру (3 км)? Можно, конечно, вопрос цены. Для этого есть агрегаторы
Да просто спросил. Может будешь рядом. Нет, так нет.
Просто Лавра - единственное, что по времени подойдёт. Т.е. максимально далеко.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#653413 Пасслипецкого 03 апр 2021, 14:57
Минеральные Воды: У меня в Москве проездной на год :m/:
Нет вопросов.
mistaa: Платить можно банковской картой
Или телефоном, правильно? Т.е. пэйпассом.
Спасибо, господа.
#653429 mistaa 03 апр 2021, 17:01
Пасслипецкого:
mistaa: Платить можно банковской картой
Или телефоном, правильно? Т.е. пэйпассом.
Спасибо, господа.
Угу, в середине салона, как правило, висит бандура, принимающая всё на свете...
На новых моделях уже везде принимают
#653579 en555 04 апр 2021, 21:18
Колхозник:...А девушка? Сразу было понятно, что при таких входных данных либо сильно и бессмысленно бегом либо мой вариант либо кофе на вокзале
Своей знакомой я все варианты честно передал. В итоге она решила просто прогуляться до Невы, немного пройтись и вернуться обратно. Если не проспит, конечно (есть и такой вариант, собственно имеет право ::-): ). Тем более, как я уже писал, через неделю у неё будет уже восьмичасовая пересадка в Питере.

В любом случае, ещё раз спасибо за советы.
#653588 LmV 04 апр 2021, 22:00
en555:
Своей знакомой я все варианты честно передал. В итоге она решила просто прогуляться до Невы, немного пройтись и вернуться обратно.
Там 2 км в одну сторону. Она собирается пешком 4 км пройти за столь короткое время, причём, прогулочным шагом, и ещё "немного пройтись"? :=-O:
en555:
Тем более, как я уже писал, через неделю у неё будет уже восьмичасовая пересадка в Питере.
Вот это - уже ближе. :*THUMBS UP*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#654334 John 3 volta 08 апр 2021, 16:00
Ленинградцы, а есть ли в районе Московского или Финляндского ж.д вокзала пункт проката велосипеда с понятной оплатой пользования?
Треба рано утром взять велик, поехать на эльке до ст. Ладожское Озеро, покататься вдоль ДЖ, во Всеволожске и вернуть его поздно вечером в стойло?

Буду признателен прайсу и точкам выдачи инвентаря.

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#656558 Liski 21 апр 2021, 18:20
А.С. был три дня в командировке. Ездил в составе приемочной госкомиссии принимать один объект в Усть-Луге. Какая ж дыра этот Питер::-!: . Такой скучный город. А какая нищебродская область, это вообще жуть :=-O: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#656563 v_gildenberg 21 апр 2021, 18:43
А что принимали !? Терминал под удобрения Еврохим?! Кстати, там хотят перенести большой порт Петербурга в Усть-Лугу, а куда !? Он и так загружен .
#656575 Liski 21 апр 2021, 19:18
Нет, парк хранения СУГ.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#656579 LmV 21 апр 2021, 19:24
Liski: А.С. был три дня в командировке. Ездил в составе приемочной госкомиссии принимать один объект в Усть-Луге. Какая ж дыра этот Питер::-!: . Такой скучный город. А какая нищебродская область, это вообще жуть :=-O: .
Петербурга или Ленобласти? Что, Сергеич, посрался с каким-то чиновником, аки тёзка-поэт? :mr47_05:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#656581 LmV 21 апр 2021, 19:33
v_gildenberg: А что принимали !? Терминал под удобрения Еврохим?! Кстати, там хотят перенести большой порт Петербурга в Усть-Лугу, а куда !? Он и так загружен .
Да дело даже в загрузке, а в том, что перенести порт - катастрофа для СПб. Это сколько людей лишится работы, и сколько недополучит бюджет!? Девелоперам то что - лишь бы понастроить и продать. Привлекательность, флагманский район?! А кто в нём жить то будет!? Кто из докеров - пошёл в грузчики в Ленте?! Какое это может быть благо для города, когда они этим город - просто убьют!? Ладно, перенести 1-2 района. Но ВЕСЬ!?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#656583 Liski 21 апр 2021, 19:55
А обратно какая была дорога :*THUMBS UP*: .Только она исправила настроение: сначала сапсанчик 5.30-9.03 с перескоком на анапский 12-й и прибытием на Воронеж-южный. За 158 рублей доехал до дома на экономе убера ::-D: Целых 9 км ::P: . Любимый :*IN LOVE*: Воронеж. И женщина за рулем, и радио "Шансон". Ну какая прелесть :*THUMBS UP*: .
Ой,какие в Питере дорогие продукты и совершенно не вкусные. Полное дерьмо :]:-O: . Кефир вообще делать не умеют. А эти помидоры по 500, у нас по 150 покупать бы никто не стал ::-: .
Последний раз редактировалось Liski 21 апр 2021, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#656585 Kuryanin 21 апр 2021, 20:00
Liski: А.С. был три дня в командировке. Ездил в составе приемочной госкомиссии принимать один объект в Усть-Луге. Какая ж дыра этот Питер::-!: . Такой скучный город. А какая нищебродская область, это вообще жуть :=-O: .
Уж если Питер дыра и скучный город, то что говорить про бОльшую оставшуюся часть России... ::-(:
#656586 Liski 21 апр 2021, 20:03
Отвратительный город, я вообще там жить бы не смог ::-!: . Хуже только Москва.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#656587 LmV 21 апр 2021, 20:08
А будет реально хуже, если порт уберут (а потом и за заводы примутся).
Ибо смысла в городе - уже не будет, и существовать будет не на что. ::-!: ::'(:
А переносить если в Лавну часть мощностей, то - вообще писец. Тогда большая часть грузов пойдёт через Финляндию (что идут по Балтике традиционно), зато из Лавны будут спокойно корсариться норвегами, бо в Балтике развивать конфликт не будут из-за "замкнутости", а в Баренцевом море - за милую душу.

Добьётся кое-кто своей пассивностью... Получат, муха-шлюха, второй Новгород. Сбудется предсказание про "Быть пусту!". ::-!: :]:-O: Просто после этого, СПб будет "Кафе на кладбище", потому что гулянка - превысит доходы, да и гулять будет не на что, и некому...
Короче: пойдёт цепная реакция, и бизнес уйдёт из города. Вначале - связанный с морем. Потом - с заводами, которые хотят перенести тоже. А потом что? Потенциала у города уникального - ну никакого не будет. Всё будет разваливаться, и город превратится просто в УГ у моря. Без деловой активности, без транзита, без традиций, без перспектив... :]:-O: ::'(:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43