Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#428750 AlexPaen 26 май 2017, 22:58
seregathebest:
У Невы есть специфичный запах конечно, но это запах моря, а никак не говна ::-D:
Речь о говне, а не о Неве. Надо будет при случае карту запахов составить. Пока на ум приходит только упоминавшаяся академия, но я очень хорошо помню, что было еще несколько подобных мест. Так как люблю километров по семь по городу пешком нарезать.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#428753 Alexey OZD 26 май 2017, 23:07
AlexPaen: Надо будет при случае карту запахов составить.
Ну вот я припоминаю, что лет 12-13 назад один мой знакомый, имевший в то время офис в районе гостиницы "Советская" и ежедневно ходивший дотуда от метро "Балтийская" пешком, регулярно рассказывал мне о каких-то специфических противных запахах, якобы исходящих из подвалов тех мест. Кажется, он в связи с этим обходил стороной Лермонтовский проспект... ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#428756 seregathebest 26 май 2017, 23:54
Alexey OZD » 27-05-2017, 00:07:
AlexPaen: Надо будет при случае карту запахов составить.
Ну вот я припоминаю, что лет 12-13 назад один мой знакомый, имевший в то время офис в районе гостиницы "Советская" и ежедневно ходивший дотуда от метро "Балтийская" пешком, регулярно рассказывал мне о каких-то специфических противных запахах, якобы исходящих из подвалов тех мест. Кажется, он в связи с этим обходил стороной Лермонтовский проспект... ::-D:
ну как минимум 10 лет назад запахов никаких там точно не было, регулярно ездил именно в те края почти каждый день.
#428777 Денисыч 27 май 2017, 10:09
Alexey OZD:
AlexPaen: Надо будет при случае карту запахов составить.
Ну вот я припоминаю, что лет 12-13 назад один мой знакомый, имевший в то время офис в районе гостиницы "Советская" и ежедневно ходивший дотуда от метро "Балтийская" пешком, регулярно рассказывал мне о каких-то специфических противных запахах, якобы исходящих из подвалов тех мест. Кажется, он в связи с этим обходил стороной Лермонтовский проспект... ::-D:
Воняет канализацией в Питере, когда температура скачет зимой-весной с минуса на плюс. Как раз в районе Балтийской, да и ещё кое-где в центре рядом с рекой.
#428830 LmV 27 май 2017, 21:02
А тем временем...
С 3-го июня закрывается движение трамваев от Ладожского вокзала до Наставников. 10-ку пускают до Ржевки, таким образом. Ну и пускают дополнительные автобусные маршруты, и, разумеется, дополнительный маршрут троллейбуса 22А.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#447168 Villisun 14 окт 2017, 22:43
Ну собственно, вопрос к горожанам: в мае 2001 года ездил электропоездом до Гатчины. Шёл пешком от Троицкого собора (пересечение Фонтанки и Измайловского). Это я с Варшавского вокзала туда ездил, или всё-таки с Балтийского? Вокзал в упор не помню. Варшавский очень оригинальным был, но в те годы железкой не интересовался в принципе.
Наткнулся сейчас на фотки: ::'(: Грустно, когда растаптывают твою историю...

Замысел без умысла - вымысел!
#447171 LmV 14 окт 2017, 23:13
Villisun: Ну собственно, вопрос к горожанам: в мае 2001 года ездил электропоездом до Гатчины. Шёл пешком от Троицкого собора (пересечение Фонтанки и Измайловского). Это я с Варшавского вокзала туда ездил, или всё-таки с Балтийского?
1) Вокзал бы в створе Измайловского, или же вправо?
2) Кассы были где?
3) К маю 2001 года пригородные поезда Варшавского хода (кроме Кингисеппа/Ивангорода и Гдова) перевели уже на Балтийский.
Villisun:Вокзал в упор не помню.
:=-O: ?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#447173 Alexey OZD 14 окт 2017, 23:19
Кажется, сначала с Варшавского убрали на Балтийский все электрички. А уже позже - на Витебский дальние пассажирские. А последними (тут Миша прав) на Варшавском оставались только пригородные на тепловозах.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#447181 Villisun 15 окт 2017, 07:49
LmV:
1) Вокзал бы в створе Измайловского, или же вправо?
2) Кассы были где?

Естественно я этого не помню.
Но видать, что с Балтийского. Они ведь рядом были?

Замысел без умысла - вымысел!
#447184 Exval 15 окт 2017, 09:47
Villisun: Они ведь рядом были?
Пешком - 7 минут.
#447188 Придача 15 окт 2017, 10:42
LmV: А тем временем...
С 3-го июня закрывается движение трамваев от Ладожского вокзала до Наставников.
Неизбежность. Город выталкивает из себя чужеродную вредоносную личину :*THUMBS UP*: теперь получается из 700 км (пик Питерской трамвайной сети) остается только 230 км ::-D: что ж, порадуемся за Петербуржцев :;-):
#447192 LmV 15 окт 2017, 10:52
Придача:
Неизбежность. Город выталкивает из себя чужеродную вредоносную личину :*THUMBS UP*: теперь получается из 700 км (пик Питерской трамвайной сети) остается только 230 км ::-D: что ж, порадуемся за Петербуржцев :;-):
Ага! :8-): Ловушка сработала! ::-D: Это - демонтаж под строительство концессионного трамвая. На это место должны положить новые пути.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#447193 Придача 15 окт 2017, 11:00
LmV:
Придача:
Неизбежность. Город выталкивает из себя чужеродную вредоносную личину :*THUMBS UP*: теперь получается из 700 км (пик Питерской трамвайной сети) остается только 230 км ::-D: что ж, порадуемся за Петербуржцев :;-):
Ага! :8-): Ловушка сработала! ::-D: Это - демонтаж под строительство концессионного трамвая. На это место должны положить новые пути.
:*ROFL*: :*YES*: оно и видно, было 700 км, осталось 230 км :*BYE*:
#447195 LmV 15 окт 2017, 11:49
Придача:
:*ROFL*: :*YES*: оно и видно, было 700 км, осталось 230 км :*BYE*:
Завидовать надо молча. :8-): Тем более, когда имеется 0 км.
ЗЫ: Советую ознакомится с тем, что это за "куст", и то, сколько там народу ездит, и сделать вывод относительно "неперспективности трамвая, вытеснении чужеродного и т.п.", коли уже частники хотят свой трамвай заиметь. Для дополнения: при запуске трамвая от Концессии, кучу иных (нетрамвайных маршрутов) закроют, дабы увеличить доход на этом "автономном кусте".

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
LmV: К маю 2001 года пригородные поезда Варшавского хода (кроме Кингисеппа/Ивангорода и Гдова) перевели уже на Балтийский.
Ещё Котлы. Электроны убрали оттуда раньше, по-моему с графика 99/00.
Villisun:Вокзал в упор не помню.
Не удивительно, потому что онинаходился в состоянии "бомбили позавчера" а от вокзала функционировал один зал в правом крыле. Зато рядом с ТЧ-14 имелась палаточка где можно было остограммиться. :*THUMBS UP*:

Gadjonysz

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: serg, Фыва Цукен и гости: 51