Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#305562 Slon 22 май 2015, 13:23
serg:
Свершилось!!! Поездка в Сочи на нижней полке купейного вагона 102/104 поезда в первый день начала продаж стала дороже перелета регулярным рейсом Аэрофлота на курорты Европы - например, в Барселону.
Ну и хорошо, правильный способ формирования контингента ::-X:
Кажется, вы сами сказали, что нищие в Сочи никому не интересны?
#305567 Alexey OZD 22 май 2015, 13:30
Slon: Пожалуйста. В черный список перевозчика
Этого просто не может быть. Ибо, не та причина.
Зачем преувеличивать-то ?.. :;-):

Одно дело - совершить в транспорте какое-либо правонарушение, и совсем другое - просто отказаться от части маршрута.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#305573 serg 22 май 2015, 13:48
Slon:
Alexey OZD:
Ничего не выйдет. Пассажир передумал.
Было бы желание. А когда другая сторона передумает, сразу истерика?
Есть понятие гражданского договора, а хотелки - из другой категории.
"Разрешите, я сойду ? У меня бабушка заболела, мне обратно ехать, домой".
Пожалуйста. В черный список перевозчика, что лоббируется нынче, и год-другой никуда не поедете.
Какие слова... Тяга к познаниям в области юриспруденции открылась? Похвально!
Но рекомендую начать с малого - с изучения ст.32 ЗоЗПП.
И никаких заболевших бабушек не надо...
#305583 Slon 22 май 2015, 14:14
Alexey OZD:
Этого просто не может быть. Ибо, не та причина.
Зачем преувеличивать-то ?.. :;-):
Да элементарно.
Заметьте - первый шаг уже сделан в части отмены возврата за непроследованное расстояние.
Одно дело - совершить в транспорте какое-либо правонарушение, и совсем другое - просто отказаться от части маршрута.
Одно другому никак не мешает, речь выше только о гражданском договоре и его соблюдении.
#305584 mailonego 22 май 2015, 14:16
Slon:
Но рекомендую начать с малого - с изучения ст.32 ЗоЗПП.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Т.е. пока не оплатил тебя из вагона не выпустят?

Ну тогда еще нужно запрещать садиться на поезд другой станции, если стоимость ее ниже.
#305585 Slon 22 май 2015, 14:16
serg:
Какие слова... Тяга к познаниям в области юриспруденции открылась? Похвально!
Но рекомендую начать с малого - с изучения ст.32 ЗоЗПП.
И никаких заболевших бабушек не надо...
Ну что же делать, если ваша тяга всякий раз - и в этот тоже - заводит в тупик?
Вы хоть узнайте из школьного курса об иерархии законов.
Да и то, что проезд никак не относится к оказанию услуг, тоже.

Так когда советчик-юрист погасит свои долги-то, а? А то как-то давать советы про исполнительное производство, имея его самому, как-то некошерно ::-!:
#305595 serg 22 май 2015, 14:43
mailonego:
Slon:
Но рекомендую начать с малого - с изучения ст.32 ЗоЗПП.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Т.е. пока не оплатил тебя из вагона не выпустят?

Ну тогда еще нужно запрещать садиться на поезд другой станции, если стоимость ее ниже.
А прочитать внимательно и подумать над словосочетанием "фактически понесенных расходов" никак. Или вы считаете, что фактически понесенные расходы на маршрут Москва - Сочи больше, чем Москва - Сухуми?
#305598 Slon 22 май 2015, 14:44
Вы не занимайтесь толкованием законов, это не ваш бизнес.
Да, и солнце еще высоко - не отвлекайтесь от работы в рабочее время :8-):
#305609 serg 22 май 2015, 14:58
Slon:
serg:
Какие слова... Тяга к познаниям в области юриспруденции открылась? Похвально!
Но рекомендую начать с малого - с изучения ст.32 ЗоЗПП.
И никаких заболевших бабушек не надо...
Ну что же делать, если ваша тяга всякий раз - и в этот тоже - заводит в тупик?
Вы хоть узнайте из школьного курса об иерархии законов.
Да и то, что проезд никак не относится к оказанию услуг, тоже.

Так когда советчик-юрист погасит свои долги-то, а? А то как-то давать советы про исполнительное производство, имея его самому, как-то некошерно ::-!:
Надо признать, что это приятно, когда твои ФИО запоминаются по судебным процессам, а твоя дальнейшая биография потом начинает отслеживаться отдельными индивидумами по ресурсам в Инете...
Но раз уж вас так интересует моя судьба - рассказываю... Постановление об исполнительном производстве вынесли до вступления постановления об административном правонарушения в силу. Последнее, кстати, вступит в силу только 20 июля (даю подсказку - ищите на сайте Мосгорсуда решение от 20 мая). Кстати, я малость разочарован действиями приставов - ни с одного моего счета деньги (3 000 руб) так почему-то и не списали... А я надеялся иск предъявить ГИБДД, что они слишком рано дело приставам передали...
Slon: Вы не занимайтесь толкованием законов, это не ваш бизнес.
Да, и солнце еще высоко - не отвлекайтесь от работы в рабочее время :8-):
С недавним пор - это в некоторой степени входит в мои функции. Меня ваше просвещение не отвлекает, тяга к знаниям похвальна - не расстраивайтесь
#305614 Slon 22 май 2015, 15:05
Можете не рассказывать не относящееся к жд, мне это неинтересно, даже читать не буду, тем более, когда начинается упоминание помоек.
А принцип, что тебя посодют, а ты не воруй, никто не отменял.
#305617 serg 22 май 2015, 15:09
Slon:
serg:
Какие слова... Тяга к познаниям в области юриспруденции открылась? Похвально!
Но рекомендую начать с малого - с изучения ст.32 ЗоЗПП.
И никаких заболевших бабушек не надо...
Ну что же делать, если ваша тяга всякий раз - и в этот тоже - заводит в тупик?
Вы хоть узнайте из школьного курса об иерархии законов.
Да и то, что проезд никак не относится к оказанию услуг, тоже.

:
Я правильно понимаю, что вы склонны утверждать, что договор перевозки не регулируется ЗоЗПП? И вы считаете, что ЗоЗПП противоречит ГК РФ?
#305620 serg 22 май 2015, 15:14
Slon: Можете не рассказывать не относящееся к жд, мне это неинтересно, даже читать не буду, тем более, когда начинается упоминание помоек.
А принцип, что тебя посодют, а ты не воруй, никто не отменял.
То, что вас окружает одно г.... в виде СМИ, банков и прочего - мы слышали. Но знаете, сайт Мосгорсуда относить к помойкам как- то странно. А что вы такого наворовали, что опасаетесь, что посадят?
#305623 serg 22 май 2015, 15:20
Slon: Вам я ничего утверждать не буду, учитесь за свой счет.
Так это у вас тяга внезапно к знаниям открылась... Вы сначала посоветуйтесь, проконсультируйтесь (можно на других ресурсах), а потом уже свои ценные мысли здесь выкладывайте.
Slon: Можете не рассказывать не относящееся к жд, мне это неинтересно, даже читать не буду...
Кстати, если вас кроме жд-тематики ничего не интересует, то, что вас побудило зайти на сайт ФССП, а потом еще в поисковой системе забить мои ФИО?
#305761 Alexey OZD 22 май 2015, 21:21
Slon: Заметьте - первый шаг уже сделан в части отмены возврата за непроследованное расстояние.
А это, я считаю, глупо рассматривать, как первый шаг. Потому, что пассажир, сознательно выбравший такой способ поездки (купить билет дальше, а проехать меньше), скорее всего, в кассу требовать возврата этих денег не пойдёт. По той простой причине, что он уже сам сэкономил. В общем, я считаю, что эти вещи не связаны.
Slon:
Одно дело - совершить в транспорте какое-либо правонарушение, и совсем другое - просто отказаться от части маршрута.
Одно другому никак не мешает, речь выше только о гражданском договоре и его соблюдении.
Конечно, не мешает. Но штраф-то во втором случае платить (или, боже упаси! - слегка преувеличим ::-D: - в тюрьму садиться) не за что : никакого правонарушения со стороны пассажира нет - он просто вышел из поезда. Давайте, всё же, не будем преувеличивать определённые моменты, а то, и правда, ерунда какая-то получается. Поезд, в конце концов, - не самолёт.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: haava и гости: 51