Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
Колхозник: Немцы не терпимы к занимающим не свой ряд- всегда выдавливают. В первом ряду всегда едут фуры- им нельзя даже во втором.
Вот кто тебе сказал такую чушь? Нельзя в левом если 3+ полос, это редкость, только на подходах к городам. Это раз. Никто никогда не выдавливает, мелкие терпеливо ждут пока фуру идущую 80 обгонит фура идущая 82. Это два.
Негражданам латвии за рулём всяких Гиртек вообще похер на рядность, будет в правом 80, во втором 82, в третьем псевдолабус 84 - ни один немец на мелкой ни пикнет и примет это как должное. Люди работают а не жопу свою возят - они так думают.
Последний раз редактировалось Минеральные Воды 28 окт 2021, 14:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Gadjonysz
#694066 Igor K. 28 окт 2021, 14:30
Колхозник: В румынии и болгарии не был, но фуры на их номерах по ес ездят в огромном количестве. Шлака не встречал.
Относительно порядка на дорогах Западной Европы я и не сомневаюсь особо, речь идёт о Восточной. Вот относительно неё есть некоторые сомнения, что, например, в той же Боснии или Румынии всё так же прекрасно как в Германии.
#694067 Колхозник 28 окт 2021, 14:38
В этом контексте всю европу надо рассматривать как ссср. В смысле у них фуры по одной стране не ходят. А значит перевозчики соблюдают по умолчанию требования , принятые в ес. И боснийские машины видел. Самые обычные и нормальные. Фур в европе сильно больше чем у нас.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#694069 mvy 28 окт 2021, 14:48
Igor K.:В фирмачах давно с комфортом всё в порядке.
Что там в порядке? Жара, духота, и необходимость всю дорогу ругаться, чтобы вкючили вентиляцию/кондиционер и привели температуру в вагоне в соответствие с нормой?
С температурой еще какт-то, ее хоть померять можно, а с духотой как быть, когда вентиляция выключается все время?
А уж про подачу поезда на посадку летом, когда в вагоне +40, что говорить...
#694070 mvy 28 окт 2021, 14:52
Минеральные Воды: Негражданам латвии за рулём всяких Гиртек вообще похер на рядность, будет в правом 80, во втором 82, в третьем псевдолабус 84
Никогда не видел в Германии фуру левее чем 2й ряд. Да и во 2й им можно только для обгона. Что они и соблюдают А вот обгонять могут действительно ооочень неспешно.
#694071 Колхозник 28 окт 2021, 15:01
А я и во 2 ряду в германии фуру не видел. Начиная от литовских номеров заканчивая боснийскими. Они очень строго соблюдают рядность. В результате ты можешь ехать и 100 и 200 км и вместо правого ряда видеть автопоезд из фур

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#694073 v_gildenberg 28 окт 2021, 15:10
Igor K.:
v_gildenberg:И вагон в 367 поезде. :=-O: откопали его на базе запаса , кое как грязь размазали внутри , с царского плеча скинули скидку 100 рублей . Збс. Было 600 стало 500. . Гуляй рванина !
Кто ж заставляет в таких ездить? В фирмачах давно с комфортом всё в порядке. И те эе телевизоры с розетками имеются, и, главное, как тут уже писали, круглосуточный сортир, который в автобусах только в соседнем лесочке под кустикам или на заправке.
Так никто и не заставляет. :=-O: Мы и выбираем. :=-O: выбираем из предложенных вариантов, из имеющегося опыта, смотрим на отзывы. Тут что интересно. Где/то был некий чешский сайт (австрийский!?) по поездам. Так, там его создатели смогли все-таки найти фото поездов (вагонов) , салона и их выложить их на сайт. А что РЖД!? А что ФПК!? Фото вагонов !? Хоть иметь какое -то представление у пассажира ! Ничего. Ну так любители собирают по мелочи, делятся. И все. Почему эта работа не проводится !? Сие есть тайна великая
#694076 mvy 28 окт 2021, 15:23
v_gildenberg: был некий чешский сайт (австрийский!?) по поездам. Так, там его создатели смогли все-таки найти фото поездов (вагонов) , салона и их выложить их на сайт
Этот?
https://www.vagonweb.cz/
#694079 v_gildenberg 28 окт 2021, 15:38
mvy:
v_gildenberg: был некий чешский сайт (австрийский!?) по поездам. Так, там его создатели смогли все-таки найти фото поездов (вагонов) , салона и их выложить их на сайт
Этот?
https://www.vagonweb.cz/
Да, похоже он. Там даже есть русские поезда ….
#694081 en555 28 окт 2021, 15:41
mvy:
v_gildenberg: был некий чешский сайт (австрийский!?) по поездам. Так, там его создатели смогли все-таки найти фото поездов (вагонов) , салона и их выложить их на сайт
Этот?
https://www.vagonweb.cz/
Да.

Другое дело, что у нас даже в фирменных поездах до последнего не известно, какой модели поедет вагон! ::-D:
С одной стороны, это даже забавно, хоть разнообразие какое-то.
#694082 Колхозник 28 окт 2021, 15:43
Минеральные Воды:
Вот кто тебе сказал такую чушь? Нельзя в левом если 3+ полос, это редкость, только на подходах к городам.
Негражданам латвии за рулём всяких Гиртек вообще похер на рядность, будет в правом 80, во втором 82, в третьем псевдолабус 84 - ни один немец на мелкой ни пикнет и примет это как должное.
мил человек, я германию пересек не раз и не два. И с заездами в крупные города и без. Первый мой опыт автобана состоялся из польши со стороны вроцлава. Занял я себе 3й ряд и стал тошнить 130км в час как в россии. Уже через 10 минут передо мной нарисовался немец, далее моргнул правым поворотником, съехал во 2 ряд а потом так же в первый. Потом рванул через все ряды в крайний левый и через десяток секунд его уже не видел. Т.е. мне показал, как принято ездить у них, а не в россии. Еще пару раз меня выдавливали фарами из крайнего левого. Я то не виноват, что мое ведро больше 150 км в час ехать решительно отказывалось. Отсюда мой обгон был затянут во времени. Фрицы сильно беспокоились. Ну а одному пришлось открыть окно и показать фак, когда он мне чета пытался расскащать на скорости 140 км в час ::-D:
Кстати прибалты и даже хохлы ведут себя там смирно. Хохлы так единственные кого я обгонял

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#694090 Igor K. 28 окт 2021, 16:58
mvy:
Igor K.:В фирмачах давно с комфортом всё в порядке.
Что там в порядке? Жара, духота, и необходимость всю дорогу ругаться, чтобы вкючили вентиляцию/кондиционер и привели температуру в вагоне в соответствие с нормой?
С температурой еще какт-то, ее хоть померять можно, а с духотой как быть, когда вентиляция выключается все время?
А уж про подачу поезда на посадку летом, когда в вагоне +40, что говорить...
Там где ездил всё в порядке, за другие поезда ничего сказать не могу. а Вы за все автобусы поручиться можете, что у них всё оборудование исправно и работает и его всегда включают? Вон у нас в Тамбове сейчас полно автобусов новых с кондеями, но часто читаю летом в инете жалобы пассажиров на то, что водилы их не включают ни фига, а пассажиров с их претензиями посылают в пешее эротическое. "Человеческий фактор" это одно, он что в автобусе, что в поезде одинаков может оказаться, а технические возможности совсем другое. И если в вагоне жарко и душно из-за проводника, а в автобусе из-за водилы, то это ж не значит, что такие вагон или автобус плохи сами по себе.
#694091 Provodnitca 28 окт 2021, 17:16
Бля собрались взрослые вроде дяди/тёти.

Вагоны в пидоцвет выкрашены не просто так, а как раз для возможности менять их из раза к разу в разные рейсы. Хотите постоянные составы из одних и тех же вагонов а-ля красная стрела?) да пожалуйста, но заплатить за этот банкет удовольствий придётся пассажиру из кармана. Вагоны под посадку летом подают с температурой +40?) вообще то они металлические и такое дело - нагреваются :D в пути следования температура приходит в норму менее чем за час, в тверях 18 года за 20 минут выводит до 24С. Хотите чтобы вагоны подавали под посадку охлажденными? Есть такая возможность подключить состав к электропитанию и прогнать кондей, но это ресурсоёмкий процесс - заплатит за это конечно же пассажир. А уж то, что в пути следования кому то жарко или холодно и «постоянно приходится просить» - так не надо пиз**ть. Уже два года как все установки кондиционирования и системы отопления работают в автоматическом режиме, и вручную их эксплуатируют только более-менее адекватные проводники, один фиг приводят температуру к 24С. Нравится автобус ман? Да езжайте ради Бога на нем и смотрите «телевизор» и восторгайтесь подходом) Боже мой телевизор, ля аш горит. Что ещё нужно для комфорта из атрибутов пещерного человека? DVD плеер?

Трофимовна
Колхозник: А я и во 2 ряду в германии фуру не видел. Начиная от литовских номеров заканчивая боснийскими. Они очень строго соблюдают рядность. В результате ты можешь ехать и 100 и 200 км и вместо правого ряда видеть автопоезд из фур
Ты просто не ездил на фуре :)
Смени обстановку, категорию
В на СЕ ::-[:

Gadjonysz

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mistaa и гости: 8