Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....

Оптимальная и максимальная глубина купания

Бассейн - не глубже 1.5 метров 6
14%
Бассейн - 170 см 1
2%
Бассейн -180 см 1
2%
Бассейн - 190 см 0
N/A
Бассейн - 210 см 5
12%
Максимальная глубина для моего купания - не глубже роста 11
26%
Максимальная глубина для моего купания - 213.4 см (сажень) 0
N/A
Максимальная глубина для моего купания - 250 см 0
N/A
Максимальная глубина для моего купания - 3 метра 1
2%
Максимальная глубина для моего купания - более 3 метров 18
42%
Всего голосов : 43
#271125 LmV 26 ноя 2014, 19:52
Хоть и зима, но она не вечна. Да и кто-то в бассейн ходит, кто-то - моржуется (знаю, есть на форуме люди), а кто-то в "Тайланды-Египеды" полетит.
В связи с этим можно много что обсудить.
Когда вы начинаете и заканчиваете купальный сезон? И когда в вашей местности? Какие открытые водоёы предпочитаете? Или предпочитаете сидеть на пляже, но не купаться? Зимой: пережидете, моржуетесь, или ходите в бассейн. Есть ли у кого опыт плавания зимой в открытом бассейне?
Бассейн, аквапарк и пляж - одно и тоже, по сути?
Заодно - опрос пришпилен.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#271167 seriyshanson 27 ноя 2014, 00:50
Последний раз плавал в реке Великая во Пскове в августе прошлого года, бассейны не люблю из-за хлорки. У меня от неё сыпь, да и глаза начинают сильно слезиться.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#271190 John 3 volta 27 ноя 2014, 11:35
с 2000 года на Крещение купаюсь ( в 2001 и каком-то 201... пропустил по уважительной причине),
в заливе (прорубь и заход с берега), в роднике, с трубы (на станции Ростов-Берег), в прорубях, в реке (взяли интервью и сфоткали в газету "Житье Бытье", попутно обозвав меня не Иваном, а Владимиром как деда), в купели (Шопино). чувствую прекрасно себя после выхода из воды! рекомендую

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич, Ливны, Глушково
#271191 serg 27 ноя 2014, 11:51
В детстве ходил в открытый бассейн Москва (на его месте сейчас Храм Христа Спасителя).
Летом купаюсь в Москва-реке в районе Звенигорода (это до Москвы). Купальный сезон начинаю после 3-4 дней с дневной температурой около +25 градусов - вода в этом случае прогревается до +20: соответственно, это может быть как май, так и июнь. Во время летнего отдыха - в морях Европы, омывающих побережья Испании, Греции, Италии... В Сочи летом последний раз был в 2003 году, в том же году ездил на курорты Египта. Бывая на разных конференциях, в Египте и Турции - также всегда окунаюсь вне зависимости от сезона...

Пару раз купался на Волге на майских праздниках при температуре воды и воздуха в районе +10. И вот уже пять лет на Крещение окунаюсь в прорубь - недалеко от деревенского храма, построенного в XVI веке, где общее число окунающихся не превышает пары десятков человек, т.е. без толпы и суеты...
Последний раз редактировалось serg 27 ноя 2014, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
#271192 seriyshanson 27 ноя 2014, 11:54
Меня бы лезть в прорубь и сам Доцент не заставил. ::-D:

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#271306 LmV 27 ноя 2014, 21:37
Ну а кто ещё? Или не купается никто вообще? ::-(:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#271312 Slon 27 ноя 2014, 22:44
Да, кто еще свою жизнь не вывернул наизнанку на всеобщее оборзение? ::-!:
#271314 LmV 27 ноя 2014, 22:50
Slon: Да, кто еще свою жизнь не вывернул наизнанку на всеобщее оборзение? ::-!:
"И всё не нравится, даже не ндравится"(С)
Интересно: что такое человек делает во время купания, что это должно быть сугубо личной жизнью? ::-[: ::-D:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#271317 ВЛ80 27 ноя 2014, 23:01
Имею дачу в 50 км севернее Воронежа у одноимённой реки. Купаюсь с начала мая до конца сентября. В остальное время обливаюсь холодной водой. В бассейн не хожу. После бани, или на Крещение, могу и в прорубь нырнуть.
#271322 Slon 27 ноя 2014, 23:13
Михаил Лучинин:
Интересно: что такое человек делает во время купания, что это должно быть сугубо личной жизнью? ::-[: ::-D:
А что такого человек делает в других местах? как говорится, кому надо - тот знает, а остальным и не надо ::-):
Цвет пижамы посторонних вас тоже интересует? ::-D:
#271324 LmV 27 ноя 2014, 23:19
Slon:А что такого человек делает в других местах? как говорится, кому надо - тот знает, а остальным и не надо ::-):
Цвет пижамы посторонних вас тоже интересует? ::-D:
Если не хочется писать про себя - одно дело, но зачем мешать другим? В любом случае: ругаться на это тему я не намерен. :8-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#271325 Slon 27 ноя 2014, 23:23
Интересен образ мышления, как говорится: вы любите открывать темы с подобным интересом :8-):
Да и помешать другим может только администрация.
#271328 LmV 27 ноя 2014, 23:39
serg:
Летом купаюсь в Москва-реке в районе Звенигорода (это до Москвы).
Кстати, как оно было: в открытом бассейне зимой? Хочу попробовать (в Петербурге есть один открытый).

Самому мне нравятся крупные водоёмы: Финский залив, Ладога, Нева. На Финском заливе самая тёплая (и грязная ::-(: ) вода, приятное дно, по которому можно идти по-колено метров 200, и обустроенность. ::-): В Неве (выше Петербурга) вода чище, но либо слишком мелко, либо - сразу дно уходит на большую глубину (от 5 до 10 метров, предоложительно), и обустроенности нет. Если отойти немного в сторону от того места, где все купаются - опасно может быть, потому что между Ивановскими порогами и Кривым Коленом - куча водоворотов.
В Ладожском озере ледяная, и очень чистая вода, дно требует обуви, но там - в целом хорошо.
Бассейн: в этом году в финтесс-клубе абонемент, но хочу один раз попробовать открытый.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#271411 serg 28 ноя 2014, 15:23
Михаил Лучинин:
Slon: Да, кто еще свою жизнь не вывернул наизнанку на всеобщее оборзение? ::-!:
"И всё не нравится, даже не ндравится"(С)
Интересно: что такое человек делает во время купания, что это должно быть сугубо личной жизнью? ::-[: ::-D:
Судя по молчанию в теме Дискуссии Slon'a и Serg'a о главном... - мнение о банках и о том карты какого банка достойны внимания - тоже относится к сугубо личной жизни.
Михаил Лучинин:
serg:
Летом купаюсь в Москва-реке в районе Звенигорода (это до Москвы).
Кстати, как оно было: в открытом бассейне зимой? Хочу попробовать (в Петербурге есть один открытый).

Самому мне нравятся крупные водоёмы: Финский залив, Ладога, Нева. На Финском заливе самая тёплая (и грязная ::-(: ) вода, приятное дно, по которому можно идти по-колено метров 200, и обустроенность. ::-): В Неве (выше Петербурга) вода чище, но либо слишком мелко, либо - сразу дно уходит на большую глубину (от 5 до 10 метров, предоложительно), и обустроенности нет. Если отойти немного в сторону от того места, где все купаются - опасно может быть, потому что между Ивановскими порогами и Кривым Коленом - куча водоворотов.
В Ладожском озере ледяная, и очень чистая вода, дно требует обуви, но там - в целом хорошо.
Бассейн: в этом году в финтесс-клубе абонемент, но хочу один раз попробовать открытый.
Нормально в открытом бассейне - при сильных морозах стоял сильный пар - видимость была несколько метров, никакого дискомфорта не ощущал. Единственный дискомфорт был - это необходимость пройти по неотапливаемому коридору метров 100 от душевой до воды...

Кстати, в Питере я так ни разу этим летом не искупался. А почему в Ладожском озере дно требует обуви? Там что битое стекло?
#271413 Slon 28 ноя 2014, 15:36
Я про вашу словесно-умственную мастурбацию давно всё сказал.
Если вы хотите казаться глупее, чем на самом деле, то тем более без меня.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10