Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#798209 v_gildenberg 10 фев 2024, 17:50
Так! Кому нужно?

С 9 февраля гражданам России, Франции, США, Бразилии, Японии и ОАЭ разрешен безвизовый въезд на территорию провинции Хайнань с деловыми целями, в качестве туристов, для встречи родственников и друзей, лечения, посещения выставок и в рамках спортивных мероприятий на срок до 30 дней.

Ранее гражданам вышеуказанных государств было разрешено въезжать на Хайнань по безвизовому режиму только в туристических целях.



На карте чуть южнее Гонконга! Если кто не знает где это...
#798268 Михаил И 11 фев 2024, 08:52
Да, только раньше можно было въезжать только в составе туристических групп, а теперь, как я понимаю, можно лететь дикарём.
#798438 John 3 volta 13 фев 2024, 16:17
Коллеги, никто на пароме не переплывал Дон от Усть-Донецка в Семикаракорск? как там, пешком мона?

Планирую маршрут Ростов - Усть Донецк - Семикаракорск - Волгодонск (ночевка), Зимовники - Волгоград - Волжский (ночевка) - Волгоград - Донская (ночевка) - Суровикино - -ТРАНЗИТОМ Морозовская Куберле - Тихорецкая - Ростов. Летом или осенью.
Калач и Суровикино вроде на трассе находятся, можно к 8 утра проехать 65 км? или автобус

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#801912 serg 30 мар 2024, 11:57
Я правильно понимаю, что добраться общественным транспортом от м.Молодежная в Шереметьево к рейсу, вылетающему в 08:05 - нет вариантов?

С учетом того, что возвращаюсь обратно на следующий день - решил ехать на машине, оставив ее на парковке Р12 в 5 км от аэропорта и трансфером; цена 300 руб/сутки
#801913 v_gildenberg 30 мар 2024, 12:02
serg: Я правильно понимаю, что добраться общественным транспортом от м.Молодежная в Шереметьево к рейсу, вылетающему в 08:05 - нет вариантов?

С учетом того, что возвращаюсь обратно на следующий день - решил ехать на машине, оставив ее на парковке Р12 в 5 км от аэропорта и трансфером; цена 300 руб/сутки
Serg, а время входа в аэропорт вы обычно какое закладываете?
#801918 Фыва Цукен 30 мар 2024, 12:51
serg: Я правильно понимаю, что добраться общественным транспортом от м.Молодежная в Шереметьево к рейсу, вылетающему в 08:05 - нет вариантов?
почему нет?

первый аэроэкспресс идёт от рабочего посёлка в 5.11, в аэропорту он в 6.30. до рабочего посёлка от молодёжной километра полтора, можно пешком дойти.
#801921 serg 30 мар 2024, 14:16
Фыва Цукен:
serg: Я правильно понимаю, что добраться общественным транспортом от м.Молодежная в Шереметьево к рейсу, вылетающему в 08:05 - нет вариантов?
почему нет?

первый аэроэкспресс идёт от рабочего посёлка в 5.11, в аэропорту он в 6.30. до рабочего посёлка от молодёжной километра полтора, можно пешком дойти.
Вроде завтра, 31 марта, все аэроэкспрессы идут от Савеловского вокзала
#801924 Фыва Цукен 30 мар 2024, 15:00
а надо завтра?

тогда можно выехать с рабочего посёлка электричкой в 5.17, доехать на ней до савёловского и пересесть на аэроэкспресс. он в аэропорт придёт в 7.00.
#801926 serg 30 мар 2024, 16:12
Фыва Цукен: а надо завтра?

тогда можно выехать с рабочего посёлка электричкой в 5.17, доехать на ней до савёловского и пересесть на аэроэкспресс. он в аэропорт придёт в 7.00.
Рискну предположить, что завтра электрички также не будут ходить между Белоруским и Савеловским вокзалами, ведь не случайно все аэроэкспрессы перевели на Савеловский на этот день. Хотя и не уверен в этом…

Помимо этого, даже в обычное время, без учета последних событий, приезжать в 7:00, при окончании регистрации в 7:25 - рискованно. При покупке билета, была информация - предупреждение о необходимости приезда за 2,5 часа до вылета.

Конечно, хотелось прокатиться на Аэроэкспрессе и была мысль уехать на последнем, но это был бы явный перебор, особенно с учетом того, что весь день по прилету предстоит провести на ногах.

Поэтому, думаю, оптимально - ехать на своей машине и оставить ее на парковке, оплатив за двое суток.
v_gildenberg:
serg: Я правильно понимаю, что добраться общественным транспортом от м.Молодежная в Шереметьево к рейсу, вылетающему в 08:05 - нет вариантов?

С учетом того, что возвращаюсь обратно на следующий день - решил ехать на машине, оставив ее на парковке Р12 в 5 км от аэропорта и трансфером; цена 300 руб/сутки
Serg, а время входа в аэропорт вы обычно какое закладываете?
Обычно стараюсь прибыть в аэропорт за 1,5 часа до вылета
#801927 Фыва Цукен 30 мар 2024, 16:43
электричка в 5.17 будет. и соответствующий экспресс - тоже.

а так - можно в 3.53 уехать автобусом н2 от остановки "улица гришина" до метро китай-город. там он в 4.20, а в 4.30 идёт н1 до шереметьева. в аэропорту он в 5.42. ну или позже, и тот, и другой ходят тактом раз в полчаса. до остановки придётся пешком, от метро молодёжная примерно 2.7 км.
#801943 mvy 30 мар 2024, 20:18
Если зарегистрироваться на рейс онлайн, то нормально в 7-00 приехать рейсу в 8-05 если он внутренний.
#802035 serg 01 апр 2024, 16:43
В итоге решил воспользоваться такси. Точнее, даже не такси, а приложением drivee, в котором можно самому назначить цену, а водители предлагают свою цену (использовал впервые); в итоге доехал за 900 рублей, в то время, как Яндекс-такси предлагал цену 1400.

Сегодня уже прилетел обратно и решил доехать на 21 автобусе до Лобни и далее по МЦД до Славянского бульвара - ностальгия: захотелось проехать на электричке
#802354 serg 05 апр 2024, 20:50
Решил проанализировать и сравнить Аэроэкспресс и общественный транспорт. Результат оказался для меня неожиданным https://rail-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 53#p802353

Почему-то думал, что мое "ностальгирование" повлечет затраты по времени лишнего часа времени...
#802382 Фыва Цукен 06 апр 2024, 08:08
я как-то прилетел в домодедово, и поехал в москву 308 автобусом, потом на метро. на станцию метро павелецкая я приехал всего на десять минут позже, чем аэ прибыл на вокзал. а ведь от аэ до метро ещё дойти надо. и это при том, что автобус отправился одновременно с аэ.

ну, правда, из аэропорта я отправился в 23.30. но пробки по пути из домодедова бывают редко

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SVM и гости: 51