Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#737200 БАРСИК 05 авг 2022, 19:16
seregathebest: РИА новости слабо было ссылку на оригинал оставить?
В оригинале сказано, что результат основан на опросе на сайте YLE ::-D:
Вот вам оригинал и не читайте советских газет
https://yle.fi/novosti/3-12562623
Вот вам ещё от YLE.
Министр по делам семьи и базовых социальных услуг правительства Финляндии Аки Линден одобрил идею о создании специальных охраняемых комнат для контролируемого потребления наркотиков. Об этом он сообщил в интервью телерадиокомпании YLE.
Экспериментальную программу властей, в рамках которой наркозависимые граждане смогут принимать наркотики в чистых и безопасных помещениях, Линден предложил начать проводить в Хельсинки.
В сети
#737203 Slon 05 авг 2022, 19:46
#737206 БАРСИК 05 авг 2022, 20:18
В Подмосковье водитель попал в ДТП из-за кота, который вцепился ему в лицо. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Московской области.
Инцидент произошел возле СНТ «Ромашка» Богородского городского округа. Питомец находился на руках пассажирки без переноски. В один момент кот подпрыгнул и вцепился в лицо водителю, в результате чего мужчина не справился с управлением и въехал в дерево, стоящее на обочине.
На место ДТП прибыли сотрудники МЧС и помогли пострадавшим выбраться из автомобиля. «Водитель и пассажирка, получившие повреждения различной степени тяжести, вскоре были переданы в руки врачей бригады медицины катастроф», — говорится в сообщении.
Кот остался жив, однако после аварии скрылся в ближайших кустах. Найти животное не удалось.
В сети
#737250 AlexL 06 авг 2022, 20:38
LmV:Интересно: что за "гуртовщик мыши" это писал?
Может поручили искусственному интеллекту? Он шарит по инету, группирует всякую фигню в форме статьи
#737267 БАРСИК 07 авг 2022, 08:21
А это кому поручили писать? Цитата с сайта poezdo4ka. Шедеврально.

График следования поезда 602Н ориентировочный. Например, если в Барнаул выпадет много снега, то 602Н перенесут и в Кисловодск вы попадёте позже.
Или:
На карте отмечена жд платформа Киров. Метка может быть не совсем точной, но в любом случае, вы увидите Киров.
В сети
#737486 mic 09 авг 2022, 19:44
Валютные игры: в Беларуси занижают курс российского рубля/
С марта этого года с курсом российского рубля в Беларуси творится что-то удивительное: между курсами его покупки и продажи установилась значительная разбежка. Возникшая курсовая разбежка — это отнюдь не частная инициатива отдельных банков
И если продают российскую валюту по вполне рыночной цене, то покупают ее белорусские банки по сильно заниженному курсу. На фоне разговоров о дедолларизации и переходе в расчетах между странами на российский рубль такая ситуация выглядит весьма странно.
Следует подчеркнуть, что подобный спред — это отнюдь не частная инициатива отдельных банков, манипулирующих с курсом рубля в каких-то своих коммерческих интересах. Такая картина наблюдается повсеместно — как в государственных, так и в негосударственных банках. Таким образом, можно говорить о согласованной политике всей банковской системы Беларуси.

Читать полностью: https://www.km.ru/economics/2022/08/09/ ... rossiiskog
#737547 Serge& 10 авг 2022, 04:46
Это только к наличному бумажному рублю относится, его банки действительно на четверть ниже стоимости покупают.
Но по карте "Мир" расчёт близкий к официальному курсу, разница не более половины процента.
#737713 БАРСИК 11 авг 2022, 16:51
Американка подала в суд на своих родителей, что они родили её без её согласия. Суд присудил родителям выплачивать ей компенсацию ежемесячно 5 тысяч долларов. Выплачивали, а потом подали апелляцию. Апелляционный суд отменил выплату этих алиментов, и теперь она обвиняет своих родителей в том, что без этих 5000 она не может найти работу, а родители должны продолжать ей выплачивать. Ситуация завершается призывом к людям не рожать детей.
В сети
#737717 Slon 11 авг 2022, 16:54
В очередной раз: не надо лезть в чужую жизнь! Пусть живут как хотят, пока вас не касаются.
#737749 БАРСИК 11 авг 2022, 19:17
Slon » 11-08-2022, 16:54:В очередной раз: не надо лезть в чужую жизнь! Пусть живут как хотят, пока вас не касаются.
Меня радует Ваше внимание к моим сообщениям.
Но, если бы Вы посмотрели обозначение темы, то легко бы увидели: "Всякий бред". Меня совершенно не интересует частная жизнь этой американской идиотки. Информация привлекла моё внимание по экзистенциальным соображениям. Не дай Бог ваши дети так же откажутся от Вас.
ПЫСЫ: И не надо говорить про правописание слова "Бог". Вы в этом некомпетентны.
В сети
#737752 Slon 11 авг 2022, 19:28
Меня идиотские подобострастные фейковые правила написания не трогают. С лизоблюдством любого уровня - не ко мне.
И зря пытаетесь копировать писанину других, зря опускаетесь до их уровня.
А это говно не стоит никакого внимания и копирования, даже в этой теме.
Своих детей надо воспитывать. А к чужим не приёпываться.
#737763 БАРСИК 11 авг 2022, 20:31
То есть морфология и словообразование слова "вуз" Вас тоже не трогало?.
А про детей - чужих детей не бывает.
Сухомлинский вспоминает просто голливудскую историю про одну большую семью сельского врача Ивана Филипповича, в которой было шестеро детей. По утрам отец приносил и ставил в вазу цветок возле спящей жены. Так продолжалось десятилетия. И для этого была построена теплица возле дома. Количество цветков, которые стояли в вазе по утрам, росло вместе с детьми. После смерти отца, когда дети выросли и разъехались из родительского дома, раз в год они собирались у матери. Снова в вазе появлялись семь цветков — по одному от каждого из детей и седьмой от умершего отца.
В сети
#737775 Slon 11 авг 2022, 21:26
Я сейчас разрыдаюсь от умиления ::-!:
Как же народ любит жить в виртуальном мире, как же он не может жить в нормальном, ничего себе не придумывая и не занимаясь всякой хренью ::-!:
#737782 serg 11 авг 2022, 22:30
Slon: Я сейчас разрыдаюсь от умиления ::-!:
Как же народ любит жить в виртуальном мире, как же он не может жить в нормальном, ничего себе не придумывая и не занимаясь всякой хренью ::-!:
Давайте о реалиях. Я побывал в Сочи, впереди - Казань и Астрахань....
А какие реалии у Вас? Нажраться пива, смотреть до поздней ночи Спорт-ТВ, потом смачно блевануть, мучаться бессоницей, а проснувшись ближе к полудню - вызвать клининг для уборки квартиры?

Нет, нам такой хоккей не нужен...(с)
Клининг с дополнительными услугами? :=-O:
Спрот-ТВ нынче не актуально. Я теперь включаю на ночь Соловьёв Live - очень хорошо засыпается. Раньше под футбол засыпать любил :=-O:

Gadjonysz

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 69