Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#742666 AlexBykov 06 окт 2022, 18:41
seregathebest » 06-10-2022, 12:37:
Колхозник » 06-10-2022, 12:22:Какая разница театральщина это или что?
это явная постановка. смартфон забирают еще на стадии отправки. При выезде с военкомата у вас будет максимум кнопочный телефон и тот скорее всего будет храниться у командира и выдаваться в определенное время. Ну это в нормальных регионах. Никто там никаких видосиков не снимает, всё предельно серьезно.
Так есть и другое видео, которое вчера пролетало по многим патриотическим каналам в телеге, даже Соловьев вечером про него говорил и злился.

https://t.me/rybar/39798

Не знаю, что такое «нормальный регион» и как от этого зависит возможность пронести туда смартфон, снять что-то и выложить, однако факт остается фактом. И белгородские власти уже отреагировали на данный инцидент:

Глава администрации губернатора Белгородской области Иван Будлов заявил, что проблема со «скотскими условиями» мобилизованных граждан была решена. «Вчера вечером стало известно о данной ситуации. Ответственные лица оперативно включились и разобрались с проблемой», — заявил чиновник.

Еще на днях были эпические разборки с добровольцем из Нижегородской области по поводу аналогичной ситуации на Брянщине. Он что-то выкладывал в контактик про условия содержания, и с ним начала в хамском тоне препираться тетка - начальник отдела какой-то культуры из администрации г Кулебаки и местный ЛДПРовец, а потом за тетку еще вступился ее сынок, который начал что-то изливать по фене. Вчера глава администрации г.Кулебаки извинился и сказал, что тетка уволена.

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#742669 seregathebest 06 окт 2022, 19:05
По ссылке то же самое видео.
Пару случаев на 200 тысяч человек и огромную страну-это ни о чем.
И что есть скотские условия? На передовой нужно будет жить в палатке, без возможности развести даже костер. Вот эти вот на видео по ходу думают, что они как на срочке будут снежный кантик ровнять :8-):
#742670 LmV 06 окт 2022, 19:07
Всё может быть, но еду и одежду должны доставлять вовремя. В этом и был один из важнейших залогов во время ВОВ: прекрасное снабжение армии.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#742672 Колхозник 06 окт 2022, 19:11
Сергей, Они думают, что если здесь к ним такое отношение, то что будет там. Собственно хотя и поздно задумались, но это лучше чем сидя в окопе с голой жопой под вольфрамовым дождем . В чем хохлы правы, так это в том, что в борьбе мяса с железом победит железо. И ему пофиг на количество мяса
Миша, правильно. Сталин за такое снабжение войск отправил бы на расстрел. И правильно делал кстати

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#742673 AlexBykov 06 окт 2022, 19:16
Еще занятное.

https://www.rbc.ru/politics/05/10/2022/ ... 12d33282db

Глава комитета Думы по обороне генерал-полковник Андрей Картополов призвал «перестать врать» о ситуации в Донбассе.

И такое:
https://t.me/gramotyyaroslava/10717

Возник вопрос. А бывший заместитель министра обороны - начальник Главного военно-политического управления генерал-полковник Андрей Картаполов, уволившийся из Вооружённых Сил всего год назад, он только сегодня прозрел и понял, что <…..>? Вот до 2021-го года генерал служил себе спокойно бок о бок с конашенковыми, а сейчас на него внезапно снизошло откровение и открылась истина?
Такое бывает, да?

seregathebest:По ссылке то же самое видео.
Пару случаев на 200 тысяч человек и огромную страну-это ни о чем.
И что есть скотские условия? На передовой нужно будет жить в палатке, без возможности развести даже костер. Вот эти вот на видео по ходу думают, что они как на срочке будут снежный кантик ровнять :8-):
А, это последняя его часть. Посмотрев первые 2 минуты исходного видео, где в вагоне в полутьме чел в балаклаве что-то рассказывает, я подумал, что это другое.
Какие еще пару случаев? Полно свидетельств. В том числе того, что мобилизованным за свой счет приходится закупать амуницию - спальники, броники и т д. А в некоторых частях это наоборот изымали под предлогом того, что Минобороны виднее, как этим лучше распорядиться, а сейчас ваши задачи еще не определены. Уже патриоты Соловьев с телеармянами, некоторые депутаты, помощники губернаторов который день про весь этот бедлам вещают. «Скотские условия» - а хотя бы жратвой не надо обеспечивать, или «солдат с ружьем прокормит себя сам» (с)?

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#742674 Колхозник 06 окт 2022, 19:23
Не зря же по отношению к штабным офицерам я писал «шакалы». Кто в армии служил, не даст мне соврать, что именно так их бойцы и называют

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#742675 LmV 06 окт 2022, 19:28
Так ведь патриот истинный - не тот, кто орёт, что "всё звездато у нас, и вообще мы - неубиваемы", а тот, кто болеет за Родину. Ибо разгильдяйство и пофигизм (а можно сказать, а тем более подумать - куда хуже) - опаснее открытой внешней диверсии со стороны врага. Ибо диверсия, хоть и может вызвать потери, но не так деморализует, как упомянутое до этого.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#742676 Колхозник 06 окт 2022, 19:30
Миша, сколько раз эту мысль я пытался тебе вбить. Получается не зря ругался на тебя.
Тот же Сталин не случайно начал репрессии в армии. Там же мразь на мрази сидела и мразью погоняла

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#742677 seregathebest 06 окт 2022, 19:32
LmV » 06-10-2022, 20:07:Всё может быть, но еду и одежду должны доставлять вовремя. В этом и был один из важнейших залогов во время ВОВ: прекрасное снабжение армии.
так я вижу одетых в военную форму людей с оружием. Даже сигареты есть, судя по видео, а в армии всегда с ними напряженка :8-): Если бы при Сталине всё было супер, то Гитлер не стоял бы возле подмосковного Нахабино
AlexBykov:Какие еще пару случаев? Полно свидетельств.
также полно и противоположных свидетельств. Например, как в той же Ленобласти тренируются в учебке с 8 до 21 рыть окопы, тактике боя, минированию итд итп.
#742678 Колхозник 06 окт 2022, 19:51
Мой дед, прошедший финскую и отечественную, говорил, что если бы не Сталин, войну точно проиграли бы. И говорил он это перед развалом Союза. В смысле уже можно было говорить что угодно.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#742679 Колхозник 06 окт 2022, 19:53
Сергей, как там на самом деле в Ленобласти, не знает никто кроме проходящих там кмб. В армии редко что вылезает наружу. А вылезло в этот раз очень много.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#742680 Колхозник 06 окт 2022, 19:57
Возвращаясь к репрессиям. Тухачевский по своей сути был предатель. Белый офицер пошёл за карьерой в красную армию. Мотивация его мне близка и понятна. Но сути это не меняет. Это как я бы сейчас поехал на Украину за карьерой

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#742681 Igor K. 06 окт 2022, 20:04
Колхозник: Миша, правильно. Сталин за такое снабжение войск отправил бы на расстрел. И правильно делал кстати
Эпизод из фильма "Битва за Москву" вспомнился. Там курсанты на фронт без обмундирования по сезону (зима) отправлены были. Жуков мимо проезжал, ну и увидел, что бойцы в трофейных шинелях ходят. Реакция генерала армии: "Интенданта отдать под суд военного трибунала. У курсантов к вечеру должны быть шинели". И ещё, диалог командира с курсантами уже после того, как Жуков уехал: "Вы знаете, кто сейчас с вами разговаривал?". Ребята: "Нет, не знаем". Командир: "Запомните, это ЖУКОВ!". И я подумал, а есть сегодня среди военного командования хоть одна персона, о ком бы вся армия говорила с таким пиететом. Лично я таковых не знаю. Есть те, кого уважают в части, которыми те командуют, но вот авторитетов в масштабе всех вооруженных сил не знаю.
#742682 Igor K. 06 окт 2022, 20:05
AlexBykov:Такое бывает, да?
Да сплошь и рядом, что у нас, что нет. Вон недавно Меркель прозрела, о диалоге и взаимодействии с Россией заговорила, а как при должности была помалкивала.
#742683 Slon 06 окт 2022, 20:19
Колхозник:
Тухачевский по своей сути был предатель. Белый офицер пошёл за карьерой в красную армию.
С одной стороны, ты упрощаешь. А с другой - кухарку, как мы вспоминали, чтобы она управляла, надо научить, а подпоручика, который по сути и не воевал в Первую мировую, учить было некому, маршальские звёзды не спасли. Сколько было военспецов и откуда было взяться другим - известно.
Но в любом случае гибель кадровой армии в 1941 г. - результат предвоенной политики.
А что спасло Ленинград в первую осень - спорят до сих пор.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68